Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кардамоновы горы (Cardamom Hills): Понмуди (Ponmudi). Куда же вела ТА дорога?

  • 41
    11 фев. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Мне кажется, что на обратном пути мы поняли, что это обезьяны так кричали. Или я уже путаю?
     О том, что это обезьяны кричат мы узнали в Перияре. 
  • 42
    11 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    О том, что это обезьяны кричат мы узнали в Перияре. 
     А! Да, такие большие черные лангуры с крашеной хной башкой! Точно! Когда мы их там увидели, то они как раз издавали такие же звуки

     
  • 43
    11 фев. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если бы мы перешли через перешеек межу Лысой горой и Спиной Дракона, то спустились бы в Золотую Долину
     Я думаю ради этого мы должны вернуться туда! Если есть дорога , то она обязательно куда- нибудь ведет, и нам просто необходимо узнать куда и увидеть все это своими глазами!:))
  • 44
    11 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Я думаю ради этого мы должны вернуться туда! Если есть дорога , то она обязательно куда- нибудь ведет, и нам просто необходимо узнать куда и увидеть все это своими глазами!:))
     Обещаю тебе при всех, что не поеду туда, пока ты не присоединишься ко мне.

     Мы стартуем ранехонько, с рассветом, экипированные по всем правилам: с едой и водой, с треккинговыми палками и правильными носками, с аптечками, и в кофтах с длинными рукавами.

    Вот. Я еще жду отмашки Вичи для поездки к горе Гирнар - она у меня тоже стоит на стОпе, а из-за этого висит весь Гуджарат))
  • 45
    11 фев. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Обещаю тебе при всех, что не поеду туда, пока ты не присоединишься ко мне.
     Заметано!:))
  • 46
    2015-02-12 00:06:17
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И мы повернули назад...
     Обидно было возвращаться не узнав куда ведет дорога, но здравый смысл восторжествовал! Мы решили что когда-нибудь обязательно сюда вернемся и вот тогда обязательно узнаем куда... Назад возвращались молча. Честное слово, никогда в жизни так пить не хотелось!!! Разговаривать не было физической возможности! 

     До дороги мы добрались удивительно быстро. Лена предложила попасть в отель тем же путем, каким мы его и покинули, т.е. через забор. Я запротестовала, и мы торжественно прошли мимо "блокпоста"!  У ворот отеля стояли администратор, охранник и еще какие то люди, они радостно заулыбались увидев нас живыми и почти невредимыми. До нашего появления они обсуждали куда могли деться белые леди, которые ушли еще до завтрака.  Лена сказала им что мы поднимались воооон на ту гору, а потом гуляли по джунглям и теперь устали и очень-очень хотим пить. Лица мужчин вытянулись, глаза округлились, на нас смотрели как на героев (или сумасшедших) и пообещали принести в номер воды.

     Мы пошли к своему домику, я уселась на скамеечку и стала вытряхивать пиявок из кроссовок, Лена пошла в домик принимать душ. И тут на нашу полянку повалили экскурсанты, сопровождаемые сотрудниками отеля.:)) Они показывали пальцами на меня, потом на вершину лысой горы и  одобрительно улыбались. 

     
  • 47
    2015-02-12 00:10:12
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Лена сказала им что мы поднимались воооон на ту гору, а потом гуляли по джунглям и теперь устали и очень-очень хотим пить
     я еще сказала, что потом мы с нее спустились и обошли ее, и прошли между воон тех гор))
    надежда сказал(а):
    И тут на нашу полянку повалили экскурсанты, сопровождаемые сотрудниками отеля.:)) Они показывали пальцами на меня, потом на вершину лысой горы и  одобрительно улыбались. 
     Это вообще прикол. Надя сидела перед домиком, без сил, как раненая львица, по ногам текла кровь от пиявок, а к ней подводили экскурсантов. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НЕСТИ ВОДУ!!

    а я нагло первая вползла в душ...и немного попила из под крана(шёпотом), потому что очень было тяжело стоять под водой, умирая от жажды)
  • 48
    2015-02-12 00:16:44
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    почти невредимыми
     аплодирую тебе за эту формулировку))) Видок у нас был здорово потрепаный: все в репьях и в крови. У меня даже кепка была в репьях
  • 49
    12 фев. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это вообще прикол. Надя сидела перед домиком, без сил, как раненая львица, по ногам текла кровь от пиявок, а к ней подводили экскурсантов. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НЕСТИ ВОДУ!!
     Перед "родным порогом" жажда уже не была столь мучительна, я спокойно отдирала пиявок и улыбалась очередным экскурсантам, вдруг раздался строгий голос сестры - " Воды нам так и не принесли! Дойди до них, напомни!" Я послушно двинулась к администратору. Мужчины продолжали живо обсуждать наш поход, возле них крутилась ручная обезьянка. 

     Животное видимо почувствовало запах крови и бросилось ко мне. Я отстраняясь от обезьяны начала просить обещанную воду, но меня уже никто не слушал, все дружно тыкали пальцами на мои окровавленные ноги и кричали "Мадам!
    блоод!" Я со своим никаким английским , махнув рукой, ответила им по-русски: "Ерунда! это пиявки!"   Лена поняла что воды я не добыла, отправилась к ним сама. В это время к нам примчался один из сотрудников отеля с кучей перевязочного материала, и начал объяснять, как им пользоваться. Ему же невдомек, что две ненормальные белые леди еще и медики. Короче повеселил он нас. Лене удалось вытребовать воду, по телефону она заказала ужин в номер, жизнь стала налаживаться:)) несмотря на то что раны наши кровили еще сутки, да так что не бинты не пластыри не помогали:)). На следующее утро мы уезжали в Тривандрум. Остановка автобуса рядом с воротами нашего милого отельчика, охранник тепло попрощался с нами, мне показалось что попрощался он с облегчением, ведь никто не знает что еще взбредет в голову этим белым теткам, задержись они здесь хоть на денек:)) А в наших сердцах поселилась любовь и нежность к этим местам и надежда когда-нибудь сюда вернуться.
  • 50
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Что же еще можно увидеть в этом регионе?

    Чайные плантации - конечно же, и в Понмуди есть чайные плантации! Мы с сестрой не заехали туда, но про эти плантации нам замечательно рассказала Bird

    Эти плантации располагаются где-то посередине между Тривандрум и Понмуди хилл стэейшен
  • 51
    14 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kallar river, Menmutty Falls, Golden valley

    Так же рекомендую к осмотру нами не увиденные Золотую долину, Каллар Ривер и водопады Манмутти (Kallar river and Menmutty Falls). Вход в этот природный парк  (Golden Valley) с шоссе Тривандрум-Понмуди находится в 45 км от Тривандрума: мы видели его, когда ехали в Понмуди. Вход красиво оформлен, но перед ним стояла такая прорва машин, что нам не захотелось останавливаться. 

    Река Каллар известна обилием привлекательных, круглых валунов и гальки, особенно в ее верховьях ( "Kallu " означает "камень" и "Aru"  означает "река". Пишут, что здесь можно искупаться, а не только полюбоваться на красивые речные пороги и небольшие бассейны, которые усеивают большую часть реки в этой области. 

     фото из Вики

    Для того, чтобы увидеть водопады Menmutty Falls, нужно от Золотой Долины пройти по лесу около 3-х км, тогда вам откроется вот такая красота. 

    Желающие смогут там искупаться.

       

     

    источник фото и рассказ


  • 52
    15 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дорога на Понмуди, между прочим, может впечатлить даже самого искушенного: 

     Несправившихся с управлением ждет печалька 

     После лицезрения этого извлеченного из пропасти автобуса, "припаркованного" у нашего ресторана, Надя чуть было не передумала возвращаться в Тривандрум на локалбасе)))
  • 53
    15 фев. 2015
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    После лицезрения этого извлеченного из пропасти автобуса, "припаркованного" у нашего ресторана, Надя чуть было не передумала возвращаться в Тривандрум на локалбасе)))
     Ну да! Пешком собралась идти))