Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сучиндрам и храм Танумалаян (Thanumalayan). Покаяние Индры. Интересные места в окрестностях Каньякумари.

  • 21
    21 апр. 2016
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):
    Тем, кто смотрел фильм "Девон ке Дев Махадев" знакома эта история: «У известного мудреца Гаутамы была супруга Ахилья. Они жили счастливо в мирном и святом размышлении.
     Я не смотрела Махадева, я сейчас смотрю Siya Ke Ram и там такой момент, когда маленькая, но справедливая Сита с такими вот глазищами задала вопрос Гаутаме - если ты такой мудрый в трёх мирах и отрешился от своего эго, познал истину и можешь контролировать все свои чувства, чего ты жену то проклял? После чего Гаутама разволновался и сказал, "все люди совершают ошибки, я в ту же секунду как проклял пожалел, но проклятие снять нельзя, если только..." 
    Побежала я в яндекс искать ответ - за что же он её так? Ничего не нашла, кроме как ссылки на этот топик. Так что индоман теперь вторая википедия. Вернее первая)
  • 22
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):
    Побежала я в яндекс искать ответ - за что же он её так? Ничего не нашла, кроме как ссылки на этот топик. Так что индоман теперь вторая википедия. Вернее первая)
     Обалдеть!)))))
  • 23
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ахилья распознала, кто перед ней, но, возгордившись своей красотой, без раздумий отдалась обольстителю. 
     Распознала значит. Но это же меняет дело! А то в Devon Ke Dev проклятие Ахильи кажется ужасно несправедливым.
    И Индру так тактично "сделали некрасивым")
  • 24
    22 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И Индру так тактично "сделали некрасивым")
     
    Elena Vasta сказал(а):
    После этого тело прекрасного Индры покрылось тысячью влагалищ. Посмотрев на себя, скрылся Индра ото всех, сгорая от стыда.
     Кто скажет, что его сделали "красивым", пусть бросит в меня камень))
  • 25
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Они в Devon Ke Dev  там вообще мастера тактичного иносказания. На Сати, объевшуюся нехорошими фруктами, (хоть Махадев предупреждал, пронесет не сможешь остановиться!) напал ... кашель ))). 

  • 26
    22 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    хоть Махадев предупреждал, пронесет не сможешь остановиться!) напал ... кашель ))). 
     а-ха-ха)))))))
  • 27
    05 мая 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Сучиндрам Этот маленький тамильский городишко удобно расположился на южной федеральной трассе №47, встроившись в череду придорожных поселений между Каньякумари (14,5 км) и Нагеркойлом км (7,5 км). Мы же с сестрой приехали в Сучиндрам из ашрама Шри Гуру Нараяна.
     Я думала этот храм просто между городками. У вас целый исследовательский портал, есть ответы на все вопросы. Ну, думаю, об этом Канья Кумари точно нет, собралась бить тревогу, а оно на тебе!
  • 28
    05 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    . У вас целый исследовательский портал
     Мы же не просто "индоман", а "инфо"))
  • 29
    04 окт. 2017
    Murzika
    А можно остановится в  Suchindram на ночь? Есть там отели? Или надо обязательно ехать в Каньякумари или Нейджеркойл? Посмотрела на букинге, ничего не нашла. Вдруг после пуджи не сможем поймать рикшу? Что делать?

  • 30
    04 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Вдруг после пуджи не сможем поймать рикшу? Что делать?
     Так на автобусе доедете, храм на трассе стоит. Вокруг озера есть жилые дома. И вот на своих фотографиях я вижу отели