Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

  • 441
    05 дек. 2017
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    А здесь их кормят, о них заботятся, и ты всматриваешься в лица людей, которые реально поклоняются этим крыскам ...
     я это видела в Манки Темпл в Джайпуре... В темпле живут брамины, у каждого свой ревир, как я поняла))) но учили мы английский в разных школах, так что уж как верно мы друг друга поняли, тоже вопрос.
    Одни живут побогаче, другие менее
    Один по-царски восседал, у второго были апартаменты нехилые, а третий спал на тряпках, фото жаль нет
    У того, что на тряпках, под алтарем стояли миски, из которых и трапезничали эти почитаемые грызуны - жирные, темной масти, мерзкие, чего уж там кривить душой. Я орала, брамин шипел на меня, типа успокаивал, переживал он не за меня, а своих подопечных, кот. отродясь не слышали такого визга, бросились куда-то. Я тоже ретировалась
    алтарь??? под ним были миски... и они, к которым специально я бы точно не поехала

     

  • 442
    05 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    у каждого свой ревир,
     шотакоэ "ревир"?
  • 443
    05 дек. 2017
    Улиша
    ревир - участок. То есть, было там 3 участковых брамина
    вот такая приемная))
     

     
  • 444
    01 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вопрос по Биканеру и Дешноку: сколько займет поездка в Дешнок? А форт и храмы? Все вместе за один день реально охватить + день на пустыню? Или все же выделить три дня? С чего лучше начать - с форта или с Дешнока?
  • 445
    02 авг. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Мы начали с крысок ( причем ездили на локалбасе в обе стороны) . Успели и форт, неспешно, и по городу покататься на рикше, в поисках своего багажа ( там этих автостанций!!!) И мы не подумали даже запомнить, куда нас привезли и где мы рюкзаки  оставили:))))

     И на ЖД вокзале кучу времени потеряли, пытаясь купить в кассе билет до Джайсалмера.  Не продали, сказали, что этот поезд не для леди.  И слава богу ! А то пришлось бы ночь провести в дженерал-классе. Тогда я еще не видела его в реале. :))) А так, прекрасно доехали в ночном слиппер-басе. 
  • 446
    02 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga то есть вы провели там один день без ночлега? А в пустыню не ездили?
  • 447
    02 авг. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    тоесть вы провели там один день без ночлега? А в пустыню не ездили?
     Да, один день. 
    В пустыню не ездили, т.к. следующий пункт был - Джайсалмер и посещение пустыни было запланировано там.  
  • 448
    02 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мы начали с крысок ( причем ездили на локалбасе в обе стороны)
     А во сколько вы приехали в Биканер?
  • 449
    02 авг. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    во сколько вы приехали в Биканер?
     Да не больно рано. Из Фатехпура (Шекхавати) выехали на автобусе часов в 6-7 утра, часа 3 ехали ... Уезжали из Биканера поздно, часов в 11 вечера. После наступления темноты тусили в дорогущем кафе, где смогли позволить себе только по чашке кофе. :)  Но, посетителей не было и мы спокойно посидели на уличной веранде до поезда. 
  • 450
    04 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Форт в Джодхпуре огромен. Возможно ли его тщательно осмотреть за полдня, если я приеду из Биканера около 12-00, потом около часа займет заселение в отель и еще нужно будет пообедать? Рано утром следующего дня планирую из Джодхпура уезжать

    IrinaVolga сказал(а):
    И на ЖД вокзале кучу времени потеряли, пытаясь купить в кассе билет до Джодхпура.  Не продали, сказали, что этот поезд не для леди.  И слава богу ! А то пришлось бы ночь провести в дженерал-классе. Тогда я еще не видела его в реале. :))) А так, прекрасно доехали в ночном слиппер-басе. 
     А где билет на слипер купили? Во сколько отходил автобус? Во сколько прибыли в Джодхпур? Вы в нем ночевали?
  • 451
    22 авг. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, я в посте поправила, мы из Биканера не в Джодхпур а в Джайсалмер ехали. 
    В Джодхпуре не ночевали.