Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Как заболевают индоманией. Неделя в Керале

  • 41
    25 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Амин, а этот комбинированный вариант подразумевает полных два дня в Перияре? Правильно я говорю?
     И еще: сколько твой хаусбот стоил -  не помнишь случайно? И сколько может стоить вот такой комбинированный маршрут по заповеднику? Мне эта идея запала в душу)

    amin сказал(а):
    у. А лучше, наверно, прямо из Муннара (где я не был, но кучу восторженных отзывов
     Муннар откладывается до следующего раза, а Перияр, кроме желания побывать в индийском заповеднике, интересен еще тем, что лежит на маршруте к храму Айяппы. 

    Чувствую, что и Алеппи может у меня не уместиться, но на следующую зиму опять планирую южную Индию, так что отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие. 

    А сейчас, раз уж буду в краю Периярском-Кумаракомском, то все погляжу как следует, не на бегу.

    В связи с этим вопрос: могу я из Кумаракома отплыть в Кочин? Интересно, сколько плыть до Кочина? Ну и наверняка же в Кумаракоме можно нанять маленькую лодочку: поплавать по узким заводям?
  • 42
    25 нояб. 2014
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Трудно букать, когда сроков не знаю, как все сложится до этого, вот что. Могу букать за день буквально - а смысл? Если я к ним ввалюсь с улицы - это же реально?
      Никаких умных идей у меня нет по этому поводу. Это заповедник, поэтому там есть бюрократия по допуску на территорию, страхование от несчастных случаев, формирование групп под гидов - надо звонить заранее! С другой стороны - это Индия, где, повторюсь, если нельзя, но очень хочется, - то можно:))) Вот, еще надыбал про тигриный заповедник - там и программы расписаны, и телефоны есть.

    Вообще, Лен, непродуктивное это дело - меня расспрашивать. Вон, топик называется: "Неделя в Керале"... Могу (и вероятно - уже смог) только предостеречь от повторения моих ошибок. Дальше - Гугл в помощь, а также Трип эдвайзер и пр...

    Кстати, и Кумаракома касается. Там, на территории птичьего заповедника (Kumarakom Bird Sanctuary), есть мильен отелей, от 5*****, до минус 5*****, выбирай по отзывам! И про лодку до Кочина, почти уверен, на месте договоришься. До Алапуджи - около 5 часов ходу, до Кочина - чуть дольше.

    Elena Vasta сказал(а):
     И еще: сколько твой хаусбот стоил -  не помнишь случайно?
     Случайно я об этом уже написал в сцене торговли: 200 тогдашних американских рублей. На лодочках попроще, да еще и без ночевки - дешевле. А на паблик ботах - и вовсе пара рупий. Можно и персональную моторку снять. Масса вариантов.
  • 43
    25 нояб. 2014
    amin
    Вот еще совет: настраивайся на попсовый вариант. Тогда каждое отступление от него будет восприниматься как приятная неожиданность. Слишком "обсиженное пакетниками" место.
  • 44
    29 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):
    Вот еще совет: настраивайся на попсовый вариант.
     А что, какие могут быть варианты?