Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Разговорники, самоучители, обучающие программы

  • 41
    26 янв. 2017
    lotusik
    Иришечка, дорогая, поздравляю! Ты - молодец!
  • 42
    26 янв. 2017
    Fortuna
      tarjuman   enchanted 
    Ирочка и Леночка, вы настоящие созидатели и просветители!
    Сорадуюсь,  желаю авторам и самоучителю большой удачи!!!
    :-))
  • 43
    26 янв. 2017
    enchanted
    GNC343 сказал(а):
    а аудио
     Да-да-да!!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!! Писательница моя, покупай скорей микрофон  и становись сказительницей!!! Если уж те, кто в Индии живт-работает аудио просят, чего уж о нас-горемыках говорить!
  • 44
    26 янв. 2017
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Ирина, а аудио (или, ещё круче, видео)) пособие к самоучителю не предполагается ли?
     Юр, да  с превеликим удовольствием бы! Я вообще сторонница всего нового и прогрессивного, всяких кнопочек и электронных примочек. Бумажные книги-это неприкосновенно, конечно, но теперь уже маловато для изучения языков. 
    Этот самоучитель для меня-как первый блин, и то по чужому рецепту. Но для меня-огромный опыт. На основе этого опыта мечтаю написать самоучитель по своему рецепту, большой-пребольшой, подробный-преподробный, с аудио и видео. 
    А еще мечтаю написать электронный русско-урду словарь с аудио приложением. К каждому слову- аудио файл. 
    Но это пока что мечты и фантазии. На самом деле все очень медленно продвигается(

    Друзья мои, родные мои одноиндоманцы! Спасибо за поздравления, за то, что разделяете со мной мою маленькую радость. (Правда, такое ощущение, что лавры на моей башке скоро прорастут там))) Пора снимать и за работу.

    enchanted сказал(а):
    Да-да-да!!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!! Писательница моя, покупай скорей микрофон  и становись сказительницей!!! Если уж те, кто в Индии живт-работает аудио просят, чего уж о нас-горемыках говорить!
     (Вздыхаю) Лен, в первую очередь для тебя, дорогая!
  • 45
    26 янв. 2017
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    кстати, "Лабиринт" в нужный адрес книжку уже выслал)).
     Юр, ты что ли заказал?)) Здорово, мне тоже должны от издательства прислать, похоже, до тебя быстрее дойдет. Хочется тоже подержать свой блин в руках.
  • 46
    26 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Лен, в первую очередь для тебя, дорогая!
     а я....как же я....Я первая просила озвучить....

    Шутка))) У меня на телефоне скачаны твои аудиофайлы!
  • 47
    26 янв. 2017
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    а я....как же я....Я первая просила озвучить.... Шутка))) У меня на телефоне скачаны твои аудиофайлы!
     та тебе все некогда)) Похоже, придется заняться с тобой очно вообще))

  • 48
    27 янв. 2017
    GNC343 (модератор)
    tarjuman сказал(а):
    мне тоже должны от издательства прислать
    Таржуман, тоже решила подучиться? )))
    Я заказал, но "долог путь до Типперери", только через две-три недели доплывёт посылка (если доплывёт. Связка Почта России - Indian Post не представляется мне избыточно надёжной, трекинговые палки шли полгода. Но будем оптимистами...)). 
    tarjuman сказал(а):
    та тебе все некогда)) Похоже, придется заняться с тобой очно вообще))
    Ага... Так, может, мне тоже записаться в двоешники? ))) 

    Это, конечно, шутка. На самом деле, имеем с Татьяной большие виды на твой самоучитель.
    Спасибо и дальнейших творческих успехов в благородном деле объязычивания желающих!!!
  • 49
    27 янв. 2017
    enchanted
    Theek hai, me intizar kar rahi hu. Jaldi kidjie, please! _/_
  • 50
    29 янв. 2017
    enchanted
    Сегодня полюбовалась на твой самоучитель, Тарджуман! Он прекрасен! Лена Васта уже купила, а я ещё нет.  Но издан отлично - бумага хорошая, шрифт, вообще всё очень-очень понравилось! Супер!
  • 51
    29 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, самоучитель издан очень серьезно. Про материал я не говорю, понятно, что Тарджуман может выпустить только очень качественный продукт. Но я похвалю издателя: качественная бумага, шрифты, дизайн  страниц, вёрстка - да после такой книги перейдешь опять на книжное обучение, очень приятно держать в руках
  • 52
    29 янв. 2017
    tan_ka
    Присоединяюсь к Лене.
    Совершенно чудесная книга!
  • 53
    29 янв. 2017
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Таржуман, тоже решила подучиться? ))) Я заказал, но "долог путь до Типперери", только через две-три недели доплывёт посылка (если доплывёт. Связка Почта России - Indian Post не представляется мне избыточно надёжной, трекинговые палки шли полгода. Но будем оптимистами...)). 
     Да я уже забывать начала, о чем ты говоришь, конечно))
    Ой, до Магнитки нашей посылка из Москвы (Лена Васта мне шикарный подарок присылала из Индии-книги) шла больше месяца! Из Пакистана быстрее приходила.

    GNC343 сказал(а):
    Ага... Так, может, мне тоже записаться в двоешники? )))  Это, конечно, шутка. На самом деле, имеем с Татьяной большие виды на твой самоучитель.
     Записывайтесь, для вас- эксклюзивные уроки онлайн! Я всегда в Скайпе для вас, дорогие мои. Всегда подскажу, расскажу.
    enchanted сказал(а):
    егодня полюбовалась на твой самоучитель, Тарджуман! Он прекрасен! Лена Васта уже купила, а я ещё нет.  Но издан отлично - бумага хорошая, шрифт, вообще всё очень-очень понравилось! Супер!
     Да что вы! Здорово, я так рада!
    Elena Vasta сказал(а):
    Но я похвалю издателе: качественная бумага, шрифты, дизайн  страниц, вёрстка- да после такой книги перейдешь опять на книжное обучение, очень приятно держать в руках
     Ты смотри, молодцы! Честно говоря, я не ожидала от современных издателей.

    tan_ka , спасибо! Слава Богу, издатели постарались. 
  • 54
    29 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    tan_ka , спасибо! Слава Богу, издатели постарались. 
     Tan_ka читает Tarjuman 

     
  • 55
    30 янв. 2017
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Tan_ka читает Tarjuman 
     Ааа, здорово! Тань, тебе идет! 
  • 56
    30 янв. 2017
    _newra (модератор)
    Хоть я и не знаю, как это использовать практически, я просто тихонько восхищаюсь tarjuman...
  • 57
    03 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Канал "Полиглота" на ю-тубе
  • 58
    17 сент. 2018
    tarjuman (модератор)
    Рекомендую очень хорошо озвученный разговорник урду  на языковом сайте http://www.goethe-verlag.com/book2/RU/RUUR/RUUR002.HTM. Транскрипция не очень, много опечаток, а вот озвучка- прекрасная. Советую!
  • 59
    17 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman Ира! Набирай новую группу по изучению хиндустани, я записываюсь!
  • 60
    17 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Товарищи, редкая возможность растормошить Иринку на преподавание. Это большое счастье  - учиться у Тарджуман)