Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Намасте, Индия!

  • 21
    19 окт. 2016
    YUrij9

    Симку пока не оформлял,вай-фай был.В Ришикеш приеду,сделаю.

    Сегодня,согласно плану,в Амритсаре.

    Погулял по храму,нашел бесплатную едальню,вкусил от души,затем получасовой отдых.

    Нашел интернет-кафе,общаюсь.





     
  • 22
    19 окт. 2016
    tadzh
    У меня об Амритсаре самые приятные впечатления. Вот только, смотрю , безлюдно как-то в храме... Действительно так мало людей? А как вам рыбки?:) А музыка нравится?
  • 23
    19 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юрий в Индии как дома) И Шапочка сикхская очень к лицу!

    Как дорога до Амритсара? Все прошло гладко?
  • 24
    19 окт. 2016
    Fortuna
    Юра вписался)))) ура!!!
  • 25
    19 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Юра, здорово. Прямо чувствуется, как вам там хорошо и интересно.
    Тоже хочется снова в Индию.
    Ностальгия.
  • 26
    20 окт. 2016
    YUrij9
    Беда!Написал громадный пост,не успел нажать"отправить",отключили электричество.Весь труд пропал.
  • 27
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    Беда!Написал громадный пост,не успел нажать"отправить",отключили электричество.Весь труд пропал.
     Юра, в следующий раз, если по каким-то причинам исчез или не отправился текст, не спеши отправлять новый пост, а кликни в редакторе на "Черновик". Текст восстановится
  • 28
    20 окт. 2016
    YUrij9
     



     
  • 29
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Он в Ришикеше))
  • 30
    20 окт. 2016
    tadzh
    YUrij9 сказал(а):
    Беда
     Это не беда, не говорите так, не притягивайте к себе негатив - в Индии материализуется все моментально , поэтому только позитивные мысли ! :) 
  • 31
    20 окт. 2016
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    Он в Ришикеше))
      YUrij9  Там есть мистически пустующий ашрам Махариши. Где Битлз медитировали. Непременно сходите.
  • 32
    20 окт. 2016
    YUrij9

    Сходил искупнутся в Ганге.Ожидал более прохладного приема.

    .Здесь туристов больше,чем индийцев.Из-за этого на дорогах больше хаоса,индийцы,по своим правилам,ходят в одном направлении с движением транспортного потока,а европейцы и израильтяне,идут на встречу потоку.

    Сейчас сделал симку,пишу с нее,а то в гесте,уже четвертый раз,при мне,свет отключают. Интересная ситуация,симку делал индус,который,почемуто,по русски не понимает.А так как мне надо было кое что объяснить,он призвал на помощь корейца,из соседнего магазина,который то же,по русски не бельмес.Так вот,кореец выполнил свои обязанности переводчика,на отлично.Он так артистично жестикулировал и выговаривал слова по слогам,что я все понял!


     

  • 33
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юра! Где поселился а Ришикнше? И как у тебя обстоит дело с едой: ты  разобрался в индийской кухне?
  • 34
    20 окт. 2016
    YUrij9

    пока,ни чего индийского не ел(горячая пища).

    Брал мороженное,шасси 3 раза,напитки в бутылках и воду.

    тем не менее,вчера,к вечеру началась диарея.Возможно,повлияла еда в Голден темпл(вот такая она,халява!)

    Еще,гест себе взял,первый попавшийся,торговаться не стал,не было сил,с меня пот градом катился!

    А все потому,что на протяжении полугода.на всех форумах говорили,в Ришикеше нет проблем с гестами.Типа,все что надо,находится между двумя мостами.Я не стал бронировать отель,это при моей то немецкой педантичности!

    Что имеем в результате:2 километра с ношей более 20кг.,пешком!Только к вечеру,мои руки вновь приобрели положенный им природой размер.

    Запомните!Первый отель,который попался мне,был за 100 метров до второго моста.

    Надо говорить об этом всем новичкам,что бы они не попадали в подобную ситуацию.

  • 35
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чего же ты на 20 кг набрал? Я в тон меньше беру
  • 36
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Индийские препараты от диареи
  • 37
    20 окт. 2016
    YUrij9
    Ну,вы же заметили,я человек основательный,взял то что необходимо.Кстати,послушал жену и не взял мочалку.МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!СОВСЕМ!ОНИ НЕ ЗНАЮТ ТАКОГО ТОВАРА.
  • 38
    20 окт. 2016
    надежда (модератор)
    YUrij9  Юрий, ещё один практический совет. Когда покупаете воду, проверяйте как закрыта крышка. Редко, но бывает, что закрывают вручную, неизвестно какую воду. Я однажды нарвалась на такую водичку а Хампи, не приятно было. 
  • 39
    20 окт. 2016
    YUrij9
    Два раза брал 2-х литровые бутылки,одного производителя,лишь потому,что на крышках есть еще пленка.
  • 40
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    Кстати,послушал жену и не взял мочалку.МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!СОВСЕМ!ОНИ НЕ ЗНАЮТ ТАКОГО ТОВАРА.
     Надо было взять жену)