Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Намасте, Индия!

  • 41
    20 окт. 2016
    tadzh
    YUrij9 
    Что же вы кушаете, или только ласси питаетесь?? Теперь, раз пошла такая пляска, вам можно только рис с кёрдом дня три, и больше ничего ! И купите в ближайшей аптеке Amoebica - это Индийское лекарство, пейте по 2 таб 3 раза в день. Я только ими спаслась. 
  • 42
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я сталкивалась с тем, что от Индийской диареи помогают лишь индийские лекарства. Как вы сейчас? Оправились?
  • 43
    20 окт. 2016
    lotusik
    YUrij9 сказал(а):
    МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!СОВСЕМ!ОНИ НЕ ЗНАЮТ ТАКОГО ТОВАРА.
     Мочалки в Индии есть, в Дели в больших моллах точно должны быть. А в Мегхалайе они продаются на рынке повсеместно, их кхаси из люфы делают также, как и у нас.
  • 44
    20 окт. 2016
    lotusik
    YUrij9 сказал(а):
    А так как мне надо было кое что объяснить,он призвал на помощь корейца,из соседнего магазина,который то же,по русски не бельмес.Так вот,кореец выполнил свои обязанности переводчика,на отлично.
     А кореец там откуда взялся? Может, не кореец и был, а кто-то из северо-восточных штатов? У них там много подобного народа.
  • 45
    20 окт. 2016
    wichy (модератор)
    А у меня тоже была проблема с мочалками в Индии! Они были, но дурацкие синтетические!!! Мы просто обыскались обычной нормальной - и в конце концов нашли в Биг базаре в Вишакапатнаме отличную, нормальную русскую мочалку!!! Прикиньте, реально русскую - производства России, даже по-русски написано было :)))) 

    Диарея может быть и просто акклиматизацией, если она в умеренных дозах. Если очень все невесело - лучше в больничку, они быстренько на ноги поставят, а то можно потом весь остаток отпуска прокуковать под капельницами. 
  • 46
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    С диареей ласси противопоказан. Ешьте блюда из риса, я из перечислялась выше 
  • 47
    20 окт. 2016
    _newra (модератор)
    А я предупреждала насчет ласси и не термообработанной еды
  • 48
    20 окт. 2016
    YUrij9

    к сожалению,с телефона нет возможности выделять и цитировать текст.Буду отвечать подряд,сами,надеюсь,разберетесь,кому что.

    Шасси.в последний раз пил вчера утром.Здесь,съел б/пэшки и рыбные консервы(хлеб местный). За сутки скушал 4таб. иммодиума,вообще ноль.Сейчас купил хималайского диарекса ,провизор предложил.Вообще,ем,что бы надо,а так,ни какого аппетита,а сильные индийские запахи еды мне неприятны.Может пройдет.Еще,на завтра купил помидоры и огурец,соскучился.

    Кореец работает в каком то магазине,связанным с восточной медициной,просто он в нужное время оказался недалеко от нас.Я,когда пошел на пуджу,занес ему коровки и барбарисок.

    Про мочалку-буду искать,специально в мол не поеду.

    Еще на тему,куда 20кг. набрал:вы что же,считаете что не надо было брать большой советский бинокль?Всего то 1кг.Зато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!

  • 49
    20 окт. 2016
    надежда (модератор)
    YUrij9 сказал(а):
    1кг.Зато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!
     Молодец! Оптимизм обязательно спасет мир!!!
  • 50
    20 окт. 2016
    YUrij9
    Ну а Вас,имя обязывает быть оптимистом!
  • 51
    20 окт. 2016
    tarjuman (модератор)
    YUrij9 сказал(а):
    занес ему коровки и барбарисок.
     )))О, подарок Деда Мороза прям)) Какой вы молодец!

  • 52
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    За сутки скушал 4таб. иммодиума,вообще ноль
     Не надо! Его можно принять только в дорогу. Иммодиум запирает проблему внутри. Если диарея не прекратилось, махни рукой на таблетки из дома, скажи с грустным лицом птекарю: "Стома проблем"  и дай ему список : 

    Ornidazole
    Enteroquinol
    Ofloxacin

    Если ничего из этого нет, он подберет свое. Выздоровеешь с одной таблетки. И больше есть рису - рис - это сорбент, он возьмет на себя токсины

    YUrij9 сказал(а):
    ато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!
     Я уже завидую)))
  • 53
    20 окт. 2016
    YUrij9
    вот,забыл.Не берите с собой лекарства,их в Индии,своих не переешь.Зачем отдавал за иммодиум 225руб/6таб?Деньги на ветер.
  • 54
    20 окт. 2016
    tadzh
    Консервы.... Вот откуда 20 кг! :) но консервы в жару!? Я бы так не рисковала : Вы скорее от своей еды заболеете, чем от местной. Не впадайте в паранойю, как я в первый день первой поездки в Индию - идите в местное пользующееся популярностью кафе и кушайте нормально (после того, как вылечите свою диарею). А вообще аккуратнее с таблетками - если и от местных будет ноль эффекта - бегом к врачу (скажите на ресепшен , что у вас проблемы , они смогут помочь, или звоните в свою страховую - они скажут, куда обратиться). С амебой там не шутят.
  • 55
    20 окт. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Юрий, советы советами (их вам дали много и все дельные), а у меня пожелание просто.
    Пусть скорее организм приходит в норму и не мешает наслаждаться долгожданной встречей с Индией. Тем более в Ришикеше.



  • 56
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Вот откуда 20 кг! :) но консервы в жару!? Я бы так не рисковала
     Требую выкинуть консервы и есть индийскую свежеприготовленную еду
  • 57
    20 окт. 2016
    enchanted
    YUrij9 сказал(а):
    МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!
     Да ладно. На Таповане покупала отличную натуральную мочалку. Там вообще самые лучшие в Ришикеше магазины. И они рядом друг с другом. Из одного вышел, в другой зашел. Там есть все , что нужно западным людям. И хлеб почти черный, и оливки всякие и т.п. - то, что индийцам не нужно. А напротив практически клиника доктора Ароры. У него точно антибиотики есть.
    А моллов в Ришикеше нет.
  • 58
    20 окт. 2016
    YUrij9
    А где,этот тапован?
  • 59
    20 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    А где,этот тапован?

    Район рядом с мостом Лакшман Джула


     


  • 60
    20 окт. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Вот откуда 20 кг! :)
     У меня 18 было с палаткой, ковриком, спальником, горелкой с газом, теплой одеждой  и едой на 5 автономных холодных ночевок )))