Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

  • 201
    09 фев. 2018
    Irin
    Сколько скидка не знаю, мы попали в Тадж вечером  и больше никуда не успели в тот же день.


    Irin сказал(а):
    Вышли  утром, рикшу поймали, сказали центральный вокзал и автобус до Агры, все понял, это было близко. Зашли  и тут же показали на красную будочку с билетами, автобус уже стоит. 
     Так и приехали. Ни пробок, ни толпы. Автобус полный, но места отдельные  и удобные. 290 рупий билет на человека. За 4.4 часа домчали. Просто отлично добрались!
  • 202
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Так и приехали. Ни пробок, ни толпы. Автобус полный, но места отдельные  и удобные. 290 рупий билет на человека. За 4.4 часа домчал
     Отлично! То есть все люди сидят, никто не болтается в проходе, без мест билетов нет?
  • 203
    09 фев. 2018
    Irin
    Да, все так. Стоячих не брали, контролер ехал с нами. 
    Очень довольна осталась дорогой. И это обычный подраздолбанный индийский автобус, не люкс с кондером, говорят такие тоже ходят.
  • 204
    09 фев. 2018
    Irin
    Еще, Лена, подскажи, что можно в Удайпуре купить? А то мы потом только в Гоа сразу, последний пункт где можно пошопиться и не таскать. В разделе шоппинга нет отдельно, а твоя прогулка по городу говорит сразу про всё. 
    Шарфы там есть? Пашмина как везде? А ценник какой адекватный на шарф тонкий? В Варанаси 2.5 запросили, даже торговаться не стала, ушла. Шелковых то я накупила уже, хочу другой еще. 
    А шелк там стоит брать? Сари?
    Жемчуга там нет в проверенном месте?
  • 205
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Очень довольна осталась дорогой. И это обычный подраздолбанный индийский автобус,
     Вот я не знаю почему, но обожаю индийские расколбасы)
    А как Тадж? Произвел впечатление?
  • 206
    09 фев. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    А как Тадж? Произвел впечатление?
     Да. Очень понравилось нам в Агре. Кроме диких цен. Причем Тадж даже муж заценил безоговорочно, что бывает редко, если не никогда)) Есть у него скептицизм к Индии.
    Форт просто покорил! Но эта крошечная открытая часть(( Я бы там день провела, так мне пошло место, но реально же пятая часть только доступна ((  Фатехпур Сикри спокойно, но тоже в целом неплохо. 
  • 207
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Форт просто покорил!
     да! Делийский Красный форт форту Агры в подметки не годится
  • 208
    09 фев. 2018
    Irin
    Irin сказал(а):
    Еще, Лена, подскажи, что можно в Удайпуре купить?
     Так что? А?))
  • 209
    09 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin украшения, миниатюры (картинки такие) красивые, детали интерьера

    Irin сказал(а):
    Шарфы там есть? Пашмина как везде? А ценник какой адекватный на шарф тонкий?
     Все есть, а далее как везде - торгуйся
    Irin сказал(а):
    А ценник какой адекватный на шарф тонкий? В Варанаси 2.5 запросили, даже торговаться не стала, ушла.
     Не знаю, о каком именно ты шарфе говоришь, но пашмина из шерсти с подбрюшья кашмирской козы меньше стоить не будет. И в зависимости от размера, может быть еще дороже. Или это будет дешевле, но не то качество
  • 210
    11 фев. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Не знаю, о каком именно ты шарфе говоришь, но пашмина из шерсти с подбрюшья кашмирской козы меньше стоить не будет. И в зависимости от размера, может быть еще дороже. Или это будет дешевле, но не то качество
     Купила в Удайпуре за три тысячи. Волосом паленым вонял как положено)) Ну а дальше поглядим. Тот первый и рядом не стоял.
  • 211
    11 фев. 2018
    Irin
    А вот сейчас я реально очканула!
    Приехали за 50 минут. Нашла на табло платформу, поезд, все путем. Перешли виадук, стоит, прочитала название, да, пункт наш,  Мумбаи, сели.
    И в 21.00 тронулись!!!
    Отправление на билете 21.35!!!
    Билет проверила- все так.
    А мы едем!!! И тут закралось подозрение что может поезд не тот? 
    Да, на табло та платформа и пункт Мумбаи, но вдруг пока переходили поменяли платформу, а поездов не один? Я не посмотрела сам номер поезда на вагонах, только пункт назначения. 
    Что пережила за 15 минут до первой остановки- не передать))) Встали, выскочила, сверила  номер, нашла имена в списках, все нормально, наш.
    Но почему на 35 минут раньше то?!  А если б мы за полчаса прибыли на посадку? Ооо...
  • 212
    11 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Но почему на 35 минут раньше то?!  А если б мы за полчаса прибыли на посадку? Оо
     Первый раз про поезда такое слышу! Автобусы бывает раньше уходят, но чтобы поезд! Представляю, как ты перенервничала, белная
  • 213
    11 фев. 2018
    Irin
    Я тоже первый.
    Прибыл как то на час раньше это да. Тогда еще карт не было в телефоне, чудом прочла на платформе название и успели выйти. 
    Но раньше отправиться...! 
    Видимо расписание поменяли, но сообщить об этом не удосужились. Специально проверила все сообщения от Клеартрипа. Больше это объяснить я никак не могу.
  • 214
    11 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin вот жешь. Век живи - век учись. Теперь буду знать. Хотя я впритык не приезжаю, потому что с индийскими поездами на Вы, но всё равно. А расписание обычно не меняют. Напиши номер поезда и откуда вы садились, я посмотрю на разных сайтах расписание
  • 215
    12 фев. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Хотя я впритык не приезжаю,
     :))) Я приезжаю. :))))
  • 216
    12 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    :))) Я приезжаю. :))))
     Да, Света жаловалась)
  • 217
    19 фев. 2018
    Irin
    Про стыковку в Дели.
    Все здесь прошло хорошо. Эйр Азия не подвела, прилетели даже чуть раньше, получили багаж, прошли немного коридорами, вышли к стойкам, а там только еще начинается регистрация, даже нет никого на постах. Очередь только стоит. Неторопливо в два окна приняли  и тут был мне сюрприз!!!
    Билеты брала на сайте Аэрофлота Дели-Спб. Через Москву конечно. Но всегда, абсолютно без исключения багаж в таких случаях регистрируют до места! А тут нет. До Москвы  и все! Как я ни спорила, бесполезно. Багаж едет в Москву. И как только вообще решила уточнить, так то и мысли не было что его еще и там получать-сдавать! Уехали бы без чемодана в Питер. 
    Это что вообще? Ноу-хау Аэрофлота?
    Как я должна успеть за два часа все, не знаю.

  • 218
    19 фев. 2018
    Irin
    При этом когда летели в Индию, все хорошо было. Точно такие же билеты от Аэрофлота Спб-Мск-Дели. Сдали в Питере, получили в Дели.
    Так что ж здесь то не так?
  • 219
    20 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Про стыковку в Дели. Все здесь прошло хорошо. Эйр Азия не подвела, прилетели даже чуть раньше, получили багаж, прошли немного коридорами, вышли к стойкам, а там только еще начинается регистрация, даже нет никого на постах.
     Ну все равно рискованная у вас была стыковка. Слава богу, что успели

    Irin сказал(а):
    Билеты брала на сайте Аэрофлота Дели-Спб. Через Москву конечно.
     Тут какая-то ошибка тех, кто регистрировал, надо разбираться! Первый раз слышу про отказ! Если вы покупали единый перелет Дели-Москва-Питер багаж обязаны перерегистрировать, так делают все авиакомпании. 
  • 220
    20 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В общем я не поленилась и позвонила в Аэрофлот, мне несли пургу про то, что в аэропорту Дели нет технической возможности зарегистрировать багаж транзитом  до Питера. Я сказала, что это - чушь, что люди постоянно летают через Дели транзитом: узбеками, турками,  катарами и эмиратами, и проблем с перерегистрацией багажа на оба плеча у аэропорта Дели нет. Мне ответили, что проблема у аэропорта Дели с транзитом багажа именно у этого перелета. Я ответила, что проблема наверняка у Аэрофлота, а не у аэропорта Дели, и что питерские путешественники сделают свои выводы и пересядут на более дружественные рейсы.