Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

  • 21
    25 дек. 2016
    Irin
    Расписала подробно:

    1)Прилет в Дели утром. Заселение. Осмотр. Ночевка.
    2) Осмотр. Вечером в 22.00 поезд в Амритсар. Tata Jat Exp 18101 
    3) Прибытие в Амритсар 7.50 Заселение. Осмотр города, вечером возможно на границу, храм в огнях.
    4) С раннего утра в храм. Вечером поезд в Джайпур (поездов много, выберем потом)
    5) Прибытие утром в Джайпур. Заселение. Осмотр города.
    6) Осмотр. В 15.45 поезд в Агру Marudhar Exp 14864 прибытие в Агру в 20.05 Заселение.
    7) С раннего утра в Тадж-Махал, потом форт Агры (как пойдет). Вечером в 20.30 поезд в Варанаси Marudhar Exp 14864
    8) Прибытие в Варанаси в 8.45. Заселение. Прогулка по городу, вечерняя пуджа. 
    9) Утром прогулка на лодке. Осмотр всего, чего не успели. В 17.45 поезд до Каджурахо (нашла только по средам, есть ещё?) Bsp Kuru Link Exp 21108
    10) Прибытие в Каджурахо 5.15 Заселение. Осмотр храмов. (пока беру один день, возможно будет два)
    11) 9.25 поезд в Удайпур  Kuru UDZ Exp 19665 
    12) Прибытие в Удайпур в 6.35 Заселение. Осмотр города.
    13) Поездка в Ранакпур и Кумбалгарх. 
    14) Выезд в Читтор. Осмотр форта. В полночь поезд в Мумбаи. 
  • 22
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    11) 9.25 поезд в Удайпур  Kuru UDZ Exp 19665  12) Прибытие в Удайпур в 6.35 Заселение. Осмотр города. 13) Поездка в Ранакпур и Кумбалгарх.  14) Выезд в Читтор. Осмотр форта. В полночь поезд
     Если будет получаться, можно выделить на Удайпур еще один день. Там не хочется спешить, но нужно посмотреть музей, поплавать по озеру, подняться на смотровую площадку на фуникулере, сьездить в дворец Муссонов, сходить на вечернее танцевальное шоу, просто погуоять по городу и лавочкам. Там есть чем заняться. Хорошо самый ленивый день поставить перед поездкой в Читтор 

    А так очень все складно
  • 23
    25 дек. 2016
    Irin
    Охх..  На счет что успеть посмотреть это трудно. Все хочется. Но итак 15 дней выходит от Дели до Гоа, а еще там столько же нужно, на меньшее муж не согласен) Месяц то выбить не представляю как на работе. 

    За помощь в логистике большое спасибо, я поняла, чего меня так клинило на первом варианте, там первоначально Джайсалмер и Джодхпур еще был, а Варанаси не было, вот меня и тянуло сразу от Золотого треугольника в ту сторону. Подкорректировала потом, а мысль о направлении осталась и мешала) Теперь все хорошо.


    Сейчас займусь вычиткой по каждому пункту, что посмотреть в обязательном порядке. Амритсар, Каджурахо, Агра, Варанаси и Мумбаи понятны. А вот чему отдать предпочтение в Дели? В Джайпуре? В Удайпуре? 
    Здесь предстоит много думать и изучать. 
    Буду спрашивать, если что. 
    Спасибо!!!
  • 24
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Что посмотреть в Джайпуре хорошо расписано Вичи  в моем подготовительном топике пр Мадхья и Раджастану
  • 25
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Насчет того, когда ехать, то тут еще вариант февраль. Апрель не рассматривай, плохо везде, в том числе и в Гоа
  • 26
    25 дек. 2016
    Irin
    Этот февраль у нас уже запланирован, а следующий слишком далеко)) Да и не хочу зимой, холодно там. Апрель да, жарковато уже, если весной, то думала в Шри-Ланку на пляжный. 

  • 27
    25 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    в феврале уже не холодно
  • 28
    26 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Я ездила в конце февраля-начале марта. В Раджастане комфортно.  В конце ноября-начало декабря тоже в Каджурахо, Эллоре, Хампи не умирали от жары
  • 29
    26 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Я бы два дня на Амритсар не отводила.  Джайпур полтора дня - невероятно мало. 
    В Агре мы за день успели и Тадж, и форт и Фатехпур Сикри.  Так что , смело планируйте Фатехпур.
  • 30
    26 дек. 2016
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Я бы два дня на Амритсар не отводила.
     Согласна. Целикового дня вполне хватит, чтобы посмотреть и храм, и даже церемонию закрытия границы. В храм здоровско сходить и днем, и вечером, перед закрытием. 
  • 31
    26 дек. 2016
    Adelka-Saw
    Irin сказал(а):
    Варанаси- Мумбаи (поездов много, выберем ближе к делу)
    На Мэйкмайтрипе есть перелеты по 3 145 рупий за персону. На случай, если не дадут большой отпуск на работе и придется урезать маршрут.
  • 32
    26 дек. 2016
    Irin
    То есть рекомендуете прибыть утром в Амритсар, посмотреть  всё и уехать тем же вечером? Граница не важна, только из-за храма едем туда. Со скольки пускают в храм? Если рано прибыть и вещи на вокзале оставить, сразу можно идти?

  • 33
    26 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Если рано прибыть и вещи на вокзале оставить, сразу можно идти?
     Да, на рассвете открывается храм. Его, конечно, прикольно посмотреть и поздно вечером, перед закрытием - совершенно сказочно оно освещен и отражается в пруду, но вполне можно и не ночевать. В Амритсаре есть еще парочка небезынтересных храмов, да и церемония закрытия границы колоритная, но если расписание очень "тугое" - можно и без этого. 
  • 34
    26 дек. 2016
    Irin
    wichy сказал(а):
    Его, конечно, прикольно посмотреть и поздно вечером, перед закрытием - совершенно сказочно оно освещен и отражается в пруду, но вполне можно и не ночевать.
     Из за этого вечернего и хотела, можно сказать(( А сейчас посмотрела расписание, то ли сама где напутала, то ли что... Но поезд уходит самый поздний в 17.50 до Джайпура, не успеем. Огорчилась(( Буду еще думать.  Планировала попозже выехать, чтобы темноту застать.
  • 35
    26 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Буду еще думать.
     Еще вариант - выехать дневным поездом из Дели в Амритсар. Храм работает, по-моему, до 10 вечера, так что если в 8-полдевятого приехать - еще можно на него полюбоваться. 
  • 36
    26 дек. 2016
    Irin
    Посмотрела. Самый удобный в 20.20 прибывает, но тогда из Дели нужно выехать в полдень. То есть на сам Дели всего один остается. Да и жалко весь день терять в поезде. 
    А вариант то хорош был бы...(( 
  • 37
    26 дек. 2016
    Irin
    Прикинула всяко. В итоге все же думаю оставлю первый вариант, с ночевкой в Амритсаре. Я впервые и увидела именно эту картинку, храм отражается в пруду в темноте, потеряла покой, не могу пропустить. Но послушаюсь совета, время пребывания сокращу, там есть поезд пораньше, и в Джайпур тоже пораньше приходит, не в 11.35 а в семь утра. В итоге лишние 4 часа на Джайпур в минус от Амритсара. 
  • 38
    26 дек. 2016
    Irin
    И все таки, что на счет Каджурахо, скажите кто ни будь! Хватит нет полный день на него? Или два нужно?
  • 39
    26 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    что на счет Каджурахо, скажите кто ни будь! Хватит нет полный день на него? Или два нужно?
     Чтобы посмотреть основное - бегом можно успеть за день. Мы за два дня посмотрели практически все, да еще и в жару днем отдыхали, а не ходили. 
  • 40
    26 дек. 2016
    Irin
    Спасибо. Значит нам хватит одного. Это место в списке просто для галочки, что успеем, то успеем.