Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

  • 61
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Там Получается длинный дневной переезд из Каджурахо в Джайпур, как раз весь световой день.
     Ну так это тот же поезд. Что Читтор, что Джайпур, тут разницы нет. Разбить перегон Каджурахо-Читтор логично Агрой, но она у вас уже посещена, если по вашему маршруту ехать. 
  • 62
    03 янв. 2017
    Irin
    wichy сказал(а):
    Я бы не поехала в этом случае из Амритсара в Джайпур, а хотя бы в Агру.
     Я так поняла, что из Амритсара в Агру, а потом в Джайпур на обратном пути. Нет?

  • 63
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
     Я так поняла, что из Амритсара в Агру, а потом в Джайпур на обратном пути. Нет?
     Ну да, Амритсар-Агра-Каджурахо-Варанаси-Джайпур. Можно так. А можно и еще подумать :) 

    Опять же, сильно опаздывающие поезда могут Вас вообще на всех этих маршрутах подвести. Особенно в районе Агры-Варанаси. Поэтому хотя бы короткие перегоны страхуйте автобусами. Посмотрела - поезд Джайпур-Агра опоздал вчера на 15 часов :( 
  • 64
    03 янв. 2017
    Irin
    wichy сказал(а):
    Посмотрела - поезд Джайпур-Агра опоздал вчера на 15 часов :( 
     Как?! Вот как они умудряются?!  Там же расстояние всего ничего.


  • 65
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
     Как?! Вот как они умудряются?!  Там же расстояние всего ничего.
     Четыре часа к опозданию он прибавил, просто стоя между Матхурой и Агрой :) Там всего 60 км. А были случаи (с моими подругами) когда от Дели до Агры поезд опаздывал на бешеное количество часов. Так что страхуйтесь, где возможно, автобусами. К примеру, Джайпур-Агра легко автобусом делаются. 
  • 66
    03 янв. 2017
    Irin
    Я думала там пробки страшные и на поезде быстрее. Но похоже нет... Автобусом надежнее? Я не против совсем в целом, этот отрезок можно и на колесах проехать. 
    Автобус лучше? Или машину? Нас двое, бюджет один, машину невыгодно наверное, да?
  • 67
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Я думала там пробки страшные и на поезде быстрее. Но похоже нет... Автобусом надежнее?
     Нигде нет гарантии, как и везде в Индии, но вот Джайпур-Агра - автобусом вполне себе нормально и, если конец ноября-январь, наверно больше шансов доехать без критических опозданий. Такси невыгодно, автобусное сообщение вполне хорошее. С поездами Агра-Варанаси тоже может быть большая засада, вообще, район Агра-Дели-Варанаси очень опасно в это время года :( 
  • 68
    03 янв. 2017
    Irin
    Тогда я вас послушаюсь и этот отрезок обозначу автобусным переездом. На Клеартрипе вроде можно будет и на автобус купить заранее билет?  
    Ну а с отрезком Агра-Варанаси положимся на провидение. Там запас времени достаточный, даже если и на 10 часов опоздает, все равно успеем всё, на Варанаси почти два дня у нас.
    Момент ещё: От Ранакпура до Фалны 30 км, так? Что ходит? Тук-тук? Автобусы есть? Движение свободное или брать с большим запасом на пробки?
  • 69
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    От Ранакпура до Фалны 30 км, так? Что ходит? Тук-тук? Автобусы есть? Движение свободное или брать с большим запасом на пробки?
     Автобусы есть, но не каждые пять минут - лучше, приехав в Ранакпур, заранее узнать, как можно добраться до Фалны. Тук-туком по раджастанским дорогам 30 км - жестковато, но при отсутствии другого варианта возможно. Пробки вряд ли будут - это достаточно глухой угол. Я бы закладывала 1 час с небольшим на то, чтобы добраться, но, доехав, все уточнила бы в самом Ранакпуре. 
  • 70
    03 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я читала, что от Фалны до Кумбалгарха доехали на рикше
  • 71
    03 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я читала, что от Фалны до Кумбалгарха доехали на рикше
     Очень странно, потому что от Фалны до Кумбалгарха больше 60 км. Ранакпур куда ближе, и то я бы 30 км подумала на рикше ехать, особенно вечером - можно отмерзнуть нафих :) 
  • 72
    03 янв. 2017
    Irin
    Точно, это же вечер будет! Рикша отпадает сразу. 
    Такси или автобус значит.
    А вещи? Если мы сразу  на выезд, то куда их? Где в Ранакпуре можно оставить? 
  • 73
    03 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin прсмотри мой гламурно-безумный, там есть фото бесплатной столовки, она перед комплесом в районе паркинга. Там чудесные люди работают, там можно будет наверняка вещи оставить. И еще там дарамшала джайнов, где нибудь приткнетесь с вещами
  • 74
    03 янв. 2017
    Irin
    Лена, ты написала там в начале, что хорошо бы съездить одним днем Ранакпур+Кумбалгарх. Это организованная экскурсия? Или самим на перекладных?  Я бы не проч еще и его захватить.
  • 75
    03 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin мы брали машину и успели осмотреть и форт и храм. ВОЛГА ездила на перекладных
  • 76
    15 янв. 2017
    Irin
    Не могу найти тему про проживание в Каджурахо. По остальным вроде нашла, а тут только "Королева..." 
    Лена, там написано что отель хороший, название подскажите пожалуйста. И все, кто знает, если не трудно тоже пишите. Ну или ссылку на то, где есть советы по жилью. 
    Спасибо!
  • 77
    15 янв. 2017
    lavary
    Мы в прошлом году жили в hotel surya www.hotelsuryakhajuraho.com, мне понравилось, есть разные комнаты от 600 рупиев, мы жили как раз в такой на первом этаже с собственным балкончиком= лоджией, комнатка конечно маленькая но мы в ней только спали, так как в Каджурахо столько интересного! было чисто и комфортно из плюсов сад с рестораном, туда к стати и выходила наша лоджия.
  • 78
    15 янв. 2017
    Irin
    Спасибо!
    Это далеко от храмов? 
    Как там вообще жилье расположено? А то Букинг выдает отели на расстоянии почему то..
  • 79
    15 янв. 2017
    lavary
    Каджурахо это населенный пункт с населением 20 000 чел, поэтому где бы вы не поселились будете рядом, все обходится пешком и прогулки приятные, не сумневайтесь!
  • 80
    15 янв. 2017
    Irin
     По вашей наводке Букинг пишет что мест на нужные даты нет. Но зато посмотрела по карте и нашла совсем рядом отличное местечко:


    Zostel Khajuraho 


    Забронировала предварительно. Так что вы мне помогли, спасибо!