Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

  • 41
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    то можно посетить дворец Джай Вилас
     
    wichy сказал(а):
    приятные, тихие храмы Сас-Баху,
     Но это же все находится на территории форта?
  • 42
    20 авг. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но это же все находится на территории форта?
    Храмы - на дальней восточной окраине форта, километра полтора от главного дворца, а Джай Вилас - в городе, внизу. 
  • 43
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    а Джай Вилас - в городе, внизу. 
     Но на территории форта вроде тоже есть дворец? Я лазила по его узким лестницам
    wichy сказал(а):
    на дальней восточной окраине форта, километра полтора от главного дворца
     ага, по дороге к джайнским тиртханкарам
  • 44
    20 авг. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    на территории форта вроде тоже есть дворец?
     Есть, старый, Ман Мандир. А Джай Виллас - новый, европеизированный, роскошный.  

     Еще в Гвалиоре гробница Тансена, по-моему, но там я тоже не была. Там ежегодно проводится фестиваль музыкальный. 
  • 45
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Еще в Гвалиоре гробница Тансена, по-моему, но там я тоже не была. Там ежегодно проводится фестиваль музыкальный. 
     Я кстати, хотела повторить Гвалиор - углубленно.  Облазить и форт, и все, что внизу в городе. Но поручим это Волге - и она напишет в путеводитель по Мадхья)
  • 46
    20 авг. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    поручим это Волге - и она напишет в путеводитель по Мадхья)
     За день углубленно она его не облазит :) 

    Я тоже хочу повторить всю линейку "Гвалиор-Датия-Сонагири-Орчха". Возле Гвалиора, если километров 20 отъехать, я нашла какие-то совсем сумасшедшие храмы, куда тоже собиралась. Может, на следующий год!
  • 47
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    я нашла какие-то совсем сумасшедшие храмы, куда тоже собиралась. Может, на следующий год!
     Ну буду очень ждать, что вы обе пополните копилку знаний о центральной Индии) А чти храмы? Какая эпоха?
  • 48
    20 авг. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    чти храмы? Какая эпоха?
     Вот как раз еще один храм 64 йогини, в Митаоли. Рядом - группа храмов Батесар, еще одна группа храмов Наресар (с 8 по 12 века, не такие интересные). Плюс - храм Каканматх (11 век), в том же районе. 
  • 49
    21 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Эти тиртханкары  давно мне покоя не дают. :) Зацепили почему-то больше всего. :)))) 
  • 50
    21 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Эти тиртханкары  давно мне покоя не дают. :) Зацепили почему-то больше всего. :)))) 
     О да. Они производят грандиозные впечатление: по обе стороны от дороги стоят и сидят каменные исполины
  • 51
    21 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Пусть здесь будет.

    Покритикуйте: Приезжаем рано утром в Джалгаон. Едем в Аджанту. Оттуда в Аурангабад. Хочу попробовать успеть в этот же день в Дауладабад. Иначе не успеваю на поезд в Ахмаднагар в 18.00  на следующий день после Эллоры . А оставаться на третий день в Аурангабаде не хочу. 
  • 52
    21 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Оттуда в Аурангабад. Хочу попробовать успеть в этот же день в Дауладабад
     Если поезд не опоздает, то можешь успеть, если возьмёшь такси. Действуй по обстоятельствам. На автобусе успеть шансов меньше
  • 53
    22 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Думали, думали ... Неохота дергаться по пересадкам. Думаем из Аурангабада уехать ночным в Хайдарабад.  Голконду посмотрим.  Стоит она того ? Оттуда ночью прямо в Хоспет.   
  • 54
    22 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Голконда прекрасна. Но советую делать путешествие разнообразнее: у вас будет перебор с фортами, ведь ты запланировала Гвалиор, Даутлалабад. Сестру утомишь)
    Лучше сразу в Хампи, хоть и с пересадкой, и там на один день побыть дольше
  • 55
    22 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Сразу в Хампи - этот же день проведем в дороге.   Из Аурангабада не так просто выбраться в Хампи. :)))  Вот по этим соображениям - Хайдарабад.  Три форта, ха, разве это перебор ?  В одном Джайпуре их три. А у нас был еще Читтор, Биканер, Джайсалмер, Агра . И ничего. :) Они же все разные. Ну и сестра у меня , так-то , принимает участие в разработке маршрута. Хайдарабад - её идея. Я то там была, но в Голконду мы не успели. 
  • 56
    22 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ну и сестра у меня , так-то , принимает участие в разработке маршрута. Хайдарабад - её идея. Я то там была, но в Голконду мы не успели. 
     Ну тогда одобряю) Почитай мой "Хайдерабад - город клад", я там описала наши странствия по Голконде
  • 57
    22 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Хорошо, почитаю.
    Пойдем далее.  Из Хампи просматриваются два направления :
    1 Майсор
    2 Мадгаон, далее по побережью ( Гокарна, Мурадешвар, Удупи ...
    Какие будут предложения ?  :)
  • 58
    22 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хампи-Гокарна-Удупи-Майсор - Кодайканал/или Перияр -  (по бэквотерс через Каттаям)- Алеппи -  Кочин
  • 59
    22 авг. 2017
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Из Хампи просматриваются два направления :
     Еще вариант - Лепакши. Можно поездом доехать до Хиндупура, правда, время поездов не очень. 

    Майсор вообще - чудный вариант, особенно если в храмах Хойсалы не были, они там просто чумовые. 

    Хайдерабад с Голкондой одобряю, сама так добиралась до Хампи из Аурангабада. Будете в Хайдерабаде - зайдите еще во дворец Чаумахала (четыре дворца) - парадная резиденция низамов Хайдерабада, она в 10 минутах пешего хода от Чарминара (вот здесь я про последний трип в Хайдерабад писала, есть еще в отчете за 2008 и 2009 гг. Ну, и недалеко от Чарминара магазин ювелирный Мангатраи - если не покупать, то хотя бы полюбоваться на фантастический жемчуг Южных морей (South Sea Pearls). 
  • 60
    22 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Хампи=Гокарна с пересадкой . Так и выходит в Мадгаон ехать