Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Багешвар

  • 21
    04 янв. 2018
    tan_ka
    А на противоположном холме - вот этом - находится Шива Мандир. 

  • 22
    04 янв. 2018
    tan_ka
    Мне там понравилось. Я даже там ночевала.  





     Но было одно но ))
  • 23
    04 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Мне там понравилось. Я даже там ночевала.  
     с ума сошла))
    tan_ka сказал(а):
     Но было одно но ))
     Не томи!
  • 24
    04 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня от Багешвара очень доброе послевкусие. Хоть место и не туристическое, но на тебя не пялятся, а как-то очень дружелюбно подсказывают все и помогают
  • 25
    04 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня от Багешвара очень доброе послевкусие.
     Я вот все вспоминаю мужичка, который там рядом с нашем отелем продавал арахис жаренный. Веселый такой - со всеми так весело общался, но я заметила, что в процессе разговора, он ловко и тонко ощущал, когда надо помешать. У него совсем не было горелых... Любовалась, когда наблюдала за ним.

    Elena Vasta сказал(а):
     с ума сошла))
     А что?
  • 26
    05 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    А что?
     Ну нас все пугают случаями про изнасилования)
    Таки про одно "но" рассказывай)
    tan_ka сказал(а):
    в процессе разговора, он ловко и тонко ощущал, когда надо помешать. У него совсем не было горелых... Любовалась, когда наблюдала за ним.
     О, это любимая тема: отточенность движений тех, кто готовит пищу

    Тут много роликов, где видна эта отточенность
  • 27
    05 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну нас все пугают случаями про изнасилования)
     В Ашрамах??
    Но вообщем да, там была эта тема и я очень удивилась.
    Когда была первый раз товарищ кормил всех кто приходил и меня тоже и сказал, что я могу тут жить столько сколько захочу. Мы там мило так побеседовали с помощью моего переводчика на твоём планшете )) 

    Приходил их Гурудев. Очень такой необычный. Но на меня никакого внимания не обратил. Я с ним поздоровалась, а он не заметил или, скорее, не захотел заметить, что немного удивило. И один садху ещё в глаза бросался - очень приятное от него ощущение было - глаза внимательные, ясные и добрые. Тут на фото их нет.

    А второй раз когда добралась на мотоцикле до Багешвара уже поздно было. И пошла туда. Тоже все было хорошо. Но да, когда он меня проводил до комнаты, то предложение последовало. Правда очень корректно, без нарушения моего внутреннее пространства. 
    Но это как-то все очень странно.
  • 28
    05 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Но да, когда он меня проводил до комнаты, то предложение последовало. Правда очень корректно, без нарушения моего внутреннее пространства.  Но это как-то все очень странно.
     Поэтому и спросила, что знаю о таких случаях. Но хорошо, что он был "корректен". Уж не знаю, иностранки ли виноваты, или у индийских гуру-девов не считается за грех такое взаимодействие с женщинами ашрама, или у индийских паломниц "не принято" отказываться. И ты не первая, кто про это рассказывает.
    Наверноеэто тот ашрам, куда меня "приглашал" Ом Гири баба) А тебе кто про него рассказал?
  • 29
    05 янв. 2018
    tan_ka
    Мне никто не рассказывал. Просто холмик понравился. Было видно из храма Дурги, что на нем есть какое-то святилище.

    Но там было ощущение, что шивалингам посто светится. И рядом священное дерево и крошечный Нанди. И все это было каким-то совершенно необыкновенным. И утром, когда пуджа была - очень красиво. Мне очень место понравилось, и он говорил, возвращайся сюда после ашрама Махараджа. И я думала, что да, почему нет. 

    Но после этой ситуации понятно, что никуда бы я не поехала. Жаль. Потом подумала, что и Гурудев может меня проигнорировал по этой причине? Что не первый случай... Он с местными мило беседовал потом. Думаю все-таки иностранки реально более доступны что ли. Если индийских женщин даже касаться нельзя. 

    Ну а что. 
    Типа молодой, красивый, высокий, совершенно необычный по нашим меркам, милый ))))

    Но все равно странно. У Махараджа в Ашраме я бы не могла себе представить такую ситуацию. 
  • 30
    05 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в храм Багнатх ходила?
  • 31
    05 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Потом подумала, что и Гурудев может меня проигнорировал по этой причине? Что не первый случай... Он с местными мило беседовал потом
     Думаю, он понимал, знал, что твой визит некоторых смутит. 
  • 32
    05 янв. 2018
    tan_ka
    Не знаю. Но он был интересный этот товарищ. Высокий, худой, очень мощный какой-то. И как-то смотрел странно, как будто бы из другого мира.

    А в Багнатх нет, не ходила. Непонятно почему. Хотя три разра была в Багешваре. Гуляла вокруг. Со стороны реки, где статуя, все рассмотрела, а внутрь не пошла.

    Вот горшочек ещё понравился. Не видела таких. 

     
  • 33
    05 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka а в топике о треке к Пиндари расскажешь о своем треке? Как добиралась от Дели, ну подробнее. Ведь у каждого своя уникальная ситуация, в том числе и финансовая, и приоритеты разные, поэтому и репорnажи выходят как о разных местах)
  • 34
    05 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    а в топике о треке к Пиндари расскажешь о своем треке?
    Хорошо.
    Вот ссылку тут еще поставлю: рассказ о треке к леднику Пиндари
  • 35
    28 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Антон Парамакшиван в переписке со мной дополнил информацию об интересных местах в районе Багешвара:

    1) Кукур Майя ашрам

    2) от Сомешвара если в лес идти, то там есть Гананатх Мандир с очень древними антропоморфными лингамами