Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Города и деревни с видами на Гималаи

  • 1
    17 дек. 2017
    галина
    Поделитесь названиями городов с красивыми видами на Гималаи. К трекам не готова, а вот пожить, возможность погулять по окрестностям с видами на Горы - это будет по силам.
  • 2
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можешь рассмотреть вариант Дарамсалы


    Там развитая инфраструктура, большой выбор жилья на любой кошелек, много прекрасных тропинок для прогулок. Можно сьездить во всякие интересные места, например в храм Байджнатх, в резиденцию Далай-Ламы

    В Дарамсалу можно интересно проехать через Амритсар, и затем  далее на той-трейне, что разнообразит путешествие,
  • 3
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можно спланировать трип по Уттаракханду, и ради красивых видов лучше проехать в октябре. Мне нравится Каусани, но там больше трех - четырех дней делать нечего, на выбор можно поехать либо в Каусани, либо в Раникхет, из Каусани или РАникхета съездить в Деогири (Донагири), затем проехать через Алмору, которую для подробного осмотра можно оставить на обратный путь, в Багешвар. Из Багешвара можно рвануть в Мунсьяри.
    После Мунсьяри задержаться в Алморе и посмотреть все, что рядом: Джагешвар, Катармаль, Касар Деви
  • 4
    17 дек. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно спланировать трип по Уттаракханду, и ради красивых видов лучше проехать в октябре
     Отпуск как раз в октябре. моя душа требует увидеть Панчачули. По пути есть Курукшетра. И если северную часть (обязательно должна быть южная) очертить Курукшетрой -Багешваром и Мунсьяри - все мои желания исполнятся? т.е. я увижу горы, дважды побываю у братьев Пандавов и хоть чуть - чуть прогуляюсь ближе к горам?
  • 5
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    По пути есть Курукшетра.
     Она не по пути. Оставь ее на обратный путь, съездишь в нее отдельно из Дели. 

    В октябре будет отлично. В принципе можно приехать в Дхарчулу из Мунсьяри (в Мунсьяри акклиматизируешься),  в Дхарчуле оформить разрешение на посещение долины Дарма. Почти до самых верхних деревень (Дукту и Данту) сейчас ходят джипы. Побудешь там пару дней и назад. Можно хоть немного пройти вниз пешком
  • 6
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхару, потом можнл бюджетно пройти в Индию пешком и с границы приехать в Варанаси. В Покзаое по холмам есть  возможность погулять
  • 7
    17 дек. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхар
     Во! Чего я подспудно, в тайниках мысли ждала. А, главное, коротко и лаконично: Катманду(тайная, считала, что не осуществляемая мечта), Покхара, Варанаси к Шиве,Дели. Дели, Бангалор,Тиру - к Шиве, Каньякумари, Ковалам, Тривадрум. Дели. 
  • 8
    17 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхару,
     Из Катманду горы видно очень редко, я видела пару раз всего, даже зимой. Покхара - туристическая резервация, не люблю ее, планировала быть там 2 дня, но сбежала через полдня.
    Как по мне, смотреть на горы издалека невыносимо, это как смотреть на чужой праздник с улицы через окно. Нужно идти ближе. Треки доступны людям любого возраста и любой физподготовки.
  • 9
    17 дек. 2017
    галина
    _newra   
    _newra сказал(а):
    Как по мне, смотреть на горы издалека невыносимо, это как смотреть на чужой праздник с улицы через окно. Нужно идти ближе. Треки доступны людям любого возраста и любой физподготовки.
     Согласна полностью,  но пока и это является счастьем для меня. даже возможность подойти к месту, откуда будет видно горы. А как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
  • 10
    17 дек. 2017
    галина
    Похоже, опять встает передо мной выбор!
  • 11
    17 дек. 2017
    _newra (модератор)
    галина сказал(а):
    А как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
     Идете в любой трек и сами регулируете сложность - сколько времени в день идти, а сколько отдыхать, где задержаться на пару дней и когда повернуть назад. Такое возможно в лодж-треках, где через каждые пару часов есть жилье и еда. В Непале это все популярные треки.
  • 12
    17 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    галина сказал(а):
    как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
     Надо только начать искать информацию. И всё будет. :) Не обязательно же ломиться на скорости, можно идти по хорошей тропе не спеша. 
  • 13
    17 дек. 2017
    галина
    _newra Одна? А как узнать, куда идти?
  • 14
    17 дек. 2017
    _newra (модератор)
    галина сказал(а):
    _newra Одна? А как узнать, куда идти?
     Можете взять портера, он понесет вещи и покажет дорогу. А вообще идти по набитой тропе с указателями, не заблудитесь )
  • 15
    17 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    галина сказал(а):
    как узнать, куда идти?
     На простых треках тропы-прям дороги.  А можно и портера нанять. Вообще красота. Уж он всегда знает куда идти да еще и вещи твои несет. 
  • 16
    17 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    _newra , как мы с тобой засинхронизировались :)))) 
  • 17
    17 дек. 2017
    галина
    IrinaVolga Елки, к старости все узнала! надо успевать, пока совсем не замшела
  • 18
    17 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    галина сказал(а):
    все узнала! надо успевать,
     Еще куча времени, всё успеете. :)))))
  • 19
    17 дек. 2017
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    _newra , как мы с тобой засинхронизировались :)))) 
     Ну так здесь ведь и нет других вариантов ответа, кроме нашего с тобой правильного  )
  • 20
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Покхара хороша тем, что оттуда стартуют маршруты в горы. Катманду - отнюдь не горами, конечно.
    Из Покхары можно сходить пешком на Саранкот, протестировать свои возможности трекера. Можно запланировать там заночевать, там есть отели. Если все хорошо, то можно сходить через Тадапани в Горепани, посмотреть Пун Хилл и спуститься вниз