Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Впервые по северной и центральной части Индии

  • 61
    03 нояб. 2022
    Murzika
    IrinaVolga, цены на поезда?

    Мы взяли российские рубли. В Hari Piorko меняли их по курсу 10000 рублей -12500 рупий. Доллары меняют 100 долларов - 8200 рупий.
  • 62
    03 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказалa:
    Лена, билеты сдавать не хочется, с таким трудом их купили.

    Зачем сдавать? Ваш поезд проезжает через Аджмер. Между Аджмергм и Удайпуром 250 км. Уверена, что там и електрички ходят, и автобусы

    Murzika сказалa:
    Надо куда-то заехать мжду Удайпур и Мумбай на 2-3 дня..

    Так вам я делаю отличное предложение: на середине  пути - Ахмаднагар. Тот, который столица Гуджарата. Посмотрите карту. Автобусы слиперы  через него проходят

  • 63
    03 нояб. 2022
    IrinaVolga (модератор)

    И на поезда и на автобусы и на жилье и на самосы))))


  • 64
    03 нояб. 2022
    Murzika
    Лена, может ты имеешь в виду Ахмадабад... Или все же  Ахмаднагар, чтобы посмотреть пещеры Эллоры и Аджанты...


    IrinaVolga сказал(а):
    И на поезда и на автобусы и на жилье и на самосы))))
     Хорошо, буду все писать подробно... Отели я обычно бронирую на букенге, мне так удобнее...

    Самосы не разу не ела...
  • 65
    03 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказалa:
    Лена, может ты имеешь в виду Ахмадабад

    Да, сорри. Столицу Гуджарата. Всю жизнь путаюсь в этих  Ахмад-Ахмед  абадах-нагарах

  • 66
    03 нояб. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Murzika сказалa:
    Самосы не разу не ела..

    Это второе, что я попробовала в Индии. Первое было ласси в Джайпуре. Правильное, в глиняном стакане. Так было жалко его разбивать)))

  • 67
    04 нояб. 2022
    lotusik
    IrinaVolga сказал(а):
    Murzika сказалa: Самосы не разу не ела..
     Ой, ну это же так вкусно! Обязательно попробуйте!

    IrinaVolga сказал(а):
    Первое было ласси в Джайпуре. Правильное, в глиняном стакане.
     Я помню, в Джайпуре пила масала чай в глиняном стаканчике. Вкус был восхитительным!
  • 68
    04 нояб. 2022
    Murzika
    Небольшой отчет по ценам на 04.11.2022 Удайпур.
    Самосы 10 рупий.
    Единый билет на достопримечательности 1000 рупий, действует 2 дня.
    До форта Амбер доехали на гос. автобусе - 20 рурий № 29, отправляется с круглой площади, что рядом с Дворцом ветров (на нем же вернулись). До форта Джайгарх поднялись пешком через подземный ход и туннель. Вход в форт 200 рупий, не входит в единый. Спустились до Амбер на рикше 200 рупий.
    Ходим кушать в Kailash Veg Restoran. Цены примерно такие, ласси с бананом в большом глиняном стаканчике 90 рупий, palak panir - 230 рупий, лепешки - 60 рупий. Народу очень много, столиков пустых нет, очередь на улице сидит на стульях. Готовят очень вкусно. Могу поместить визитку.
  • 69
    04 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказалa:
    визитку.

    Ага, разместите, пожалуйста 

    Murzika сказалa:
    До форта Джайгарх поднялись пешком через подземный ход и туннель. Вход в форт 200 рупий, не входит в единый. 

    В Нахагарх не пошли? Какие ещё планы?

  • 70
    04 нояб. 2022
    Murzika
    Завтра пойдем в обсерваторию по единому. Хотели сходить в какой-нибудь торговый центр, может есть такие в Джайпуре?.. И вечером может в Гальту...
  • 71
    04 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А дворец Ветров? Торговые центры есть везде, но походите лучше по лавочкам Розового города. 

    Если разбираетесь, то в Джайпуре обычно покупают ювелирку и просто камни, рубины, например, есть там базар, кажется Джохари

    а что именно вы хотите купить? Может шоппинг отложить до Мумбаи или Дели?

  • 72
    04 нояб. 2022
    IrinaVolga (модератор)

    В Гальту обязательно! Пройдите ее насквозь, чтобы выйти с другой стороны. Не пожалеете. Мы вообще с заднего крыльца заходили.

  • 73
    04 нояб. 2022
    Murzika
    Шопинг не планировали. Лямка у рюкзака порвалась, думали может купить... Лена, а если такой вариант.
    Едем в Удайпур, там 6,7,8.    9 ноября через Фалну в Мумбай.  10 из Мумбай в Джалгон, там смотрим пещеры. 12 в Мумбай и ночью в Маргао. Жизнеспособный вариант?
  • 74
    04 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказалa:
    10 из Мумбай в Джалгон, там смотрим пещеры. 12 в Мумбай и ночью в Маргао. Жизнеспособный вариант?

     А зачем так суетно? Зачем два раза в Мумбаи? Гоа-экспресс проходит через Джалгаон

  • 75
    04 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказалa:
    Лямка у рюкзака порвалась, думали может купить..

    Ремонтники обуви, они же чистильщики,  вам пришьют. Только цену заране оговаривайте. Вообще на рыках можно того починить все что угодно. Там зонты чинят, обувь, сумки

  • 76
    04 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В топике про Кумбалгарх я делюсь советом по поводу ночлега рядом с Кумбалгархом. Мне очень понравились! 
  • 77
    05 нояб. 2022
    Murzika
    Друзья, стоит ли заранее заказывать рикшу в отеле? Мы живем в центре, отправление поезда в 6.10 утра. Ж.д. вокзал примерно 5 км от нас.  отеле просят 250 рупий...
  • 78
    05 нояб. 2022
    Murzika
    Elena Vasta сказал(а):
     А зачем так суетно? Зачем два раза в Мумбаи? Гоа-экспресс проходит через Джалгаон
    У нас билеты из Мумбаи в Маргао уже есть.
  • 79
    05 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я все проталкиваю идею с Гуджаратом и Ахдедабадом. Из Ахмедабада полно поездов в Джалгаон. Можете вставить Ахмедабад после Удайпура, посмотреть крышесносный храм Солнца и потрясающие баоли, а потом приехать в Джалгаон. Можно проехать через Аджанту с вещами, там в магазинчике приткнуть их, если камеру хранения не открыли, приехать в Аурангабад и далее смотреть Эллору.

    не выписываетесь? А если что, можно в тревелагенстве попробовать поменять билеты

  • 80
    05 нояб. 2022
    Murzika
     

     Бананы - 30-40 рупий. Гранаты 150 - 200 рупий.

    Лена, переедем завта в Удайпур. Поживем там 3 дня, может понравится...