Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Коста Рика-Швейцария Центральной Америки

  • 21
    29 мая 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Оля, а как с насекомыми в лесу? Не загрызают?
  • 22
    29 мая 2023
    Blonde_
    IrinaVolga сказал(а):
    Оля, а как с насекомыми в лесу? Не загрызают?
     
     Да как-то всяких ползучих тварин я там особо не заметила, комаров тоже не было, может не сезон? Но всяких тарантулов там много, хотя они все днем прячутся. В Монте Верде хозяйка дома, который я снимала говорила, что почти всех ее кошек сожрала какая-то змеюка, типа боа или же пума, которая жила в лесу рядом. Но я их не видела, они охотятся ночью. Пожалуй из опасности были только морские змеи, которые приплывали к берегу, из-за каких-то там течений. Если ее не заметить, то возможны очень неприятные последствия.

    Во многих местах вам предложат ночные туры в джунгли, что в принципе интересно, но если ты бродишь ночью с кучей народу, то звери прячутся, но так как их там дохрена, то кого-то всегда можно увидеть. Просто прикольно конечно ночью в тропическом  лесу, но я лично днем видела гораздо больше животных, хотя вот знаменитых ленивцев только на дереве и только спящими. Но там их реально много, особенно на Карибском побережье.
  • 23
    29 мая 2023
    Blonde_
     





     
  • 24
    29 мая 2023
    Blonde_
    В ареале Монте-Верде куча национальных резервов и просто всяких диких лесов разного типа (влажный, тропический, туманный, и все они забиты флорой и фауной). Особо не составляет труда туда попасть, но все строго под надзором гидов, потому, что самому туда доступа нет-все под охраной государства, да и как ты в джунглях будешь продираться? Еще там по маршрутам прикольные висячие мосты. Территории девственных лесов там огромные.
  • 25
    29 мая 2023
    Blonde_


  • 26
    29 мая 2023
    Blonde_
     





     
  • 27
    29 мая 2023
    Blonde_
    Вид на радугу я имела прямо из окна дома, где я жила. Но надо иметь ввиду, что когда ты живешь в таких отдаленных от цивилизации рай онах и с тобой что-то случится, например инфаркт или гипертонический криз-ты покойник. Ближайшая больница там в 50 км, и ночью за вами никто не поедет. Если вы пойдете сами в лес и сломаете ногу, то телефон там не ловит, если что. Вам пипец. Несмотря на довольно высокий уровень жизни в КР, медицина вне столицы просто не существует.
  • 28
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Роскошно. А купабельное там побережье?

    Blonde_ сказалa:
    Но надо иметь ввиду, что когда ты живешь в таких отдаленных от цивилизации рай онах и с тобой что-то случится, например инфаркт или гипертонический криз-ты покойник.

    не самы плохой вариант смерти)

    Blonde_ сказалa:
    Если вы пойдете сами в лес и сломаете ногу, то телефон там не ловит, если что. Вам пипец.

    а вот это, конечно, риски посерьезнее. А гид что сделает? У него рация?

    Фото с радугой потрясное

  • 29
    30 мая 2023
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    а вот это, конечно, риски посерьезнее.
     
     В Коста Рике очень низкая плотность населения, особенно в гористой местности. Дороги сложные, транспорта нету, как и медицинской инфраструктуры, это там реальная проблема, особенно вне столицы. Шанс покалечится, особенно не зная местности, очень высокий, а пока вы там будете дожидаться помощи в какой-нибудь расщелине..еще неизвестно, когда там появятся люди, телефон там не берет во многих местах. Гиды ведут по проторенным тропам, и в принципе лайтово, а вот варики типа я сам пойду, как-то не очень распространены, ибо местность реально неизведанная и полна как красот, так и опасностей. Все-таки это реально дикая местность.

    Насчет медицины: в столице, конечно, есть хорошие клиники и даже гос. медицина, но вот в сельской местности, коя составляет примерно 90% страны, фельдшер наезжает раз в две недели, и к нему выстраивается очередь болезных, которым по большому счету выписывается антибиотик, который тоже надо ехать покупать в город, потому что аптек там нет практически нигде, либо отправляет в больницу, опять же в город. Короче, беда.
    Elena Vasta сказал(а):
    Роскошно. А купабельное там побережье?
     
     Ща все бует.
  • 30
    30 мая 2023
    Blonde_
    Опаснейшие зверюги Коста Рики. Свинью звали Амелия, она ручная и очень сообразительная. У нее был жених, но он сбежал с кабанами в манговый лес, и совершал набеги на окружающие магазинчики с едой. Реально кошмарил всю деревню))

    Живнось хозяйская, где я снимала жилье, в разных местах, правда мне написала потом хозяйка,что котика с тапками сьел питон! Природа жалости не знает, как говорится, прощелкал клювом-лишился жизни((.
  • 31
    30 мая 2023
    Blonde_
     



     
  • 32
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказалa:
    Опаснейшие зверюги Коста Рики. Свинью звали Амелия, она ручная и очень сообразительная. У нее был жених, но он сбежал с кабанами в манговый лес, и совершал набеги на окружающие магазинчики с едой. Реально кошмарил всю деревню))

    Какая прелесть) Я, кстати, на Кавказе сталкивалась с такими свиньями, не дикими, но на свободном выгуле. Мы были верхом, а они реально на лошадей кидались

    Blonde_ сказалa:
    котика с тапками сьел питон! Природа жалости не знает, как говорится, прощелкал клювом-лишился жизни((.

    А вот у нас на сайте есть один чудак, его зовут Балу, там кон дома питона держал. Один раз во время не покормил, и тот ему чуть руку не откусил

  • 33
    30 мая 2023
    IrinaVolga (модератор)
    И где сейчас балуйский питон? Котиков глотает на свободе?
  • 34
    30 мая 2023
    Blonde_
    IrinaVolga сказал(а):
    И где сейчас балуйский питон?
     Сбежал через унитазную канализацию )) Некоторые тоже вот так своих подросших крокодилов спускают в унитаз, ну по крайней мере, так пишут))
  • 35
    30 мая 2023
    Blonde_
    Грубо говоря, КР разделена на две части (в смысле пляжей), Атлантическую и Карибскую. В общем и целом, Карибская часть страны более жаркая, тропическая, бедная и криминальная. Атлантическая часть более американизирована и более дорога, хотя и более спокойная. В Карибском регионе проживает гораздо больше черного населения, со всеми последствиями-более бедные, процветает торговля наркотой, и т.д.В Атлантической части много отелей и более развита инфраструктура (но не Канкун, конечно, просто американские пакетники едущие в разросшиеся и отстроившиеся деревни, откормленные на их турах), в карибской части-растаманские деревни а ля Гоа в 90х.

    Американские и канадские тетеньки разных возрастов (не только старые и страшные) часто ездят в КР за острыми ощущениями, кои им небезвоздмезно дарят местные бич бои, но местных среди них нет-они повально все никарагуанцы-бедные эмигранты, которые спят и видят подцепить богатую тетеньку на пляже.

    Я же постаралась избежать самых попсовых и дорогих курортов для серферов типа Монтесума или Санта Тереза, Самара или Тамариндо, и поехала в какую-то глухомань, куда тем не менее изредка ходили шаттлы так как все же там были туристы но все более хиппари, а не мажорные серферы. Места таких было На Атлантике два, пляж Бразилито, и глухая деревня Кабуя. На карибском побережиье это была растаманская деревня Пуэрто Вьехо. Там сплошной дурман, но рядом офигенный национальный парк, стоящий посещения!
  • 36
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    И где сейчас балуйский питон?
     Продал))
  • 37
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    и глухая деревня Кабуя. На карибском побережиье это была растаманская деревня Пуэрто Вьехо. Там сплошной дурман, но рядом офигенный национальный парк, стоящий посещения!
     А какое там жилье? Соломенные бунгало, как прежде было распространено в Гоа?
  • 38
    30 мая 2023
    Blonde_
     






     
  • 39
    30 мая 2023
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    А какое там жилье? Соломенные бунгало, как прежде было распространено в Гоа?
     
     Да нет, просто хибары рыбацкие в виде домиков, там у всех участки огородные, вот они и сдают комнаты хиппарям этим. Я про Кабую, где вообще цивилизации нет. Пляж там тоже голимый, очень каменистый, и такое же дно, зато на нем я была всегда одна. На всем пляже. Всегда. Это большой кайф. Но неплохие пляжи в Монтесуме, где они огромные и песчаные, типа он более туристический, но там даже нет банкомата, что говорить уже про аптеки и другие блага цивилизации. Их там просто нет. Короче, это экстрим. Зато есть немецкая булочная )). В моей же деревне был только один магазин с некоторой едой, и куча обезьян на всех деревьях.

    Короче там так, где хороший пляж-серферы и всякие пиндосы. Где голимый пляж-никого нет, зато дикая природа. Среднего не дано.
  • 40
    30 мая 2023
    Blonde_