Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Коста Рика-Швейцария Центральной Америки

  • 41
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказалa:
    Где голимый пляж-никого нет, зато дикая природа. Среднего не дано. 

    Офигенно. Совпадает с моими представлениями о рае). А как ты попадала на этот пляж?

    Фото с очками классно вышло))

  • 42
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказалa:
    Но неплохие пляжи в Монтесуме, 

    Вот интересно, имеет ли отношение название к тому Монтесуме, которого «Дочь Монтесумы»?

  • 43
    31 мая 2023
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Офигенно. Совпадает с моими представлениями о рае). А как ты попадала на этот пляж?
    Через известный сайт, который похоже в России не работает. Хотя владелица слегка приврала, анонсируя его как дом в Монтесуме, более раскрученном месте (хотя и более поганом, на мой взгляд), потом выяснилось, что он в получасе езды оттуда, и это большая проблема, так как ни такси, ни автобусов там днем с огнем, а ходит пару шаттлов, которых надо ждать до второго пришествия. Поэтому деревня удаленная, и там, соотв. ничтожное количество туристов и пустой дикий пляж.
  • 44
    31 мая 2023
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот интересно, имеет ли отношение название к тому Монтесуме, которого «Дочь Монтесумы»?
     Не, тот был МоКтесума, а тут МоНтесума.
  • 45
    31 мая 2023
    Blonde_
     



     
  • 46
    01 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Так океан выглядит довольно мирно. Купаться там безопасно? Если поплавать, а не просто окунуться?

  • 47
    01 июн. 2023
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    Так океан выглядит довольно мирно. Купаться там безопасно? Если поплавать, а не просто окунуться?
     
    Конечно можно. Там даже кто-то с дикими пеликанами купался каждый день. Вода спокойная, и на многих пляжах нет опасных течений.  Может быть в сезон дождей идут штормы и наверноe , где-то есть дикий океан, но я-то бывала в местах более-менее населенных, поэтому океан мне лично больше понравился на Канарах.

    Вообще, какой-то жести, хардкора или очень уж адреналинового я в КР не обозревала, все какое-то обезжиреное, что-ли, как кофе без кафеина. Красиво, но ощущение такое, что ты в красивом национальном парке-вроде как и в окружении дикой природы, а вроде как все тихо-спокойно. Вообще, страна, по сравнению со своими соседями, Гондурасом, Никарагуа и т д не криминальная, и цивильная. Там спокойно, и люди такие же, спокойные и культурные. Но как-то аутентичности не хватает. Думаю, Мексика, и даже Никарагуа в этом смысле гораздо интереснее, хотя небезопаснее.