Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Города Богов. Декабрь 2011 г.

  • 1
    08 дек. 2012
    Марта

    Мексика... Хочу в Мексику... Почему ? Не знаю...

    Как ехать ? Дикарем ? С тур/фирмой ? Не знаю...

    Вопросы отпали после 2-х месячного сидения в интернете на предмет изучения опыта путешествия бывалых «мексиканцев» и после того как к моему «локомотиву» присоединилось еще 4 «вагончика» - моих подруг.

    Мои подруги – леди, которые периодически крутят у виска, узнавая о моих «диких» трипах. «Ээээ, нет ! Этот раз ты без нас не уедешь !»-сказали они мне и поставили точку в моих сомнения.

    Таким образом, в июле мы купили у Air France авиабилеты, заказали у одного очень уважаемого туроператора готовый пакет «Города Богов», забронировали с огромной скидкой 5***-ый отель и стали ждать декабря....

    Стоимость путешествия (с авиабилетами, со всеми скидками за раннее бронирование) – 90.000 руб/16 дней/1 чел.

    Итак, поехали....

  • 2
    08 дек. 2012
    Марта

    День первый (6.12.11) Мехико. Теотиуакан.

    В голове крутился дурацкий образ мексиканца в пончо, сидящего на кактусе с бутылкой текилы... Как бы не так ! Мехико – город красивый, индустриальный. Я бы сказала, что без особого национального колорита.

     

  • 3
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обращение к Марта :

    Я тоже хочу! Давно - и у меня там живет подруга, надо ее к нам на сайт пригласить, она тоже индоманка, как то спряталась на территории Таджа - чтобы ночью его увидеть-страшная авантюристка)

  • 4
    08 дек. 2012
    Марта

    Теотиуакан....

    Поражает масштаб строений, но никакой особой энергетики ни на Пирамиде Солнца, ни возле подножия Пирамиды Луны не чувствуется. Везде виден новодел и это жужжащее чувство современного рукоприкладства сопровождает тебя всюду в этом городе Богов. И не только в этом.

     

  • 5
    08 дек. 2012
    Марта

    День второй (7.12.11) Мехико-Пуэбла-Веракрус.

    Пуэбла- красивейший, чистейший колониальный городок. Такое ощущение, что все сделано на отраду глаз туристов, однако, в городе их совсем не много и лепотой любуются большей частью местные жители.

     

  • 6
    08 дек. 2012
    Марта

    День третий (8.12.11) Веракрус-Вильяэрмоса-Паленке

    Штат Табаско, город Вильяэрмоса. Здесь под открытым небом расположен знаменитый парк (в том числе и зоо-) – музей Ла Вента, на территории которого находятся памятники цивилизации ольмеков. Самые знаменитые экспонаты Ла Венты – гигантские каменные головы с негроидными чертами- одно из самых загадочных явлений древних цивилизацияй Остается загадкой откуда древние индейцы брали материал для их изготовления и почему такие лица ?

     

  • 7
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Палеонтологический музей Мехико

    Как же они издеваются над женскими головами!

  • 8
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Здесь живут мои друзья (с)... То бишь обыкновенные пуэбловцы

    Шутишь? Это - жилой дом????

  • 9
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    местная живность

    Это вообще - "Роденовский Мыслитель"

    Марта    Штат Табаско

    Что-то знакомые слова, соус такой есть - Табаско))

  • 10
    08 дек. 2012
    Марта

    День четвертый. (9.12.11) Паленке-Яксчилан-Паленке

    Яксчилан- единственный, по настоящему, затерянный город в джунглях Чьяпаса, что на границе с Гватемалой. Чтобы его осмотреть нашу группу минут 40 везли на моторных лодках по реке Усумасинта. Ощущения в городе волшебные ! Вековые деревья, лианы и громкий крик обезьян-ревунов, заглушающих рассказ гида. Из туристов – только наша группа. Никто не забирается в такую глушь. Непроизвольно постоянно оглядываешься на предмет появления из джунглей Кинг-Конга.

     

  • 11
    08 дек. 2012
    Марта

    День пятый (10.12.11) Паленке-Кампече

  • 12
    08 дек. 2012
    Марта

    День шестой (11.12.11) Кампече-Ушмаль-Мерида

    Кампече. Еще один провинциальный городок-картинка.  

  • 13
    08 дек. 2012
    Марта

    День седьмой (12.12.11) Мерида-Чичен-Ица-Эк-Балам-Канкун

    И опять покинутый город Богов. Купание в сеноте Ик Киль (гид клялась-божилась, что именно в этом сеноте индейцы не приносили жертвы Богам)

    ***Сеноты (исп. cenote, из языка юкатанских майя dzonot) - особые карстовые озера, колодцы и целые пещерные комплексы с подземными реками и, временами, доступом морской воды.

    В некоторых сенотах майя топили красивых девушек-дар Богам, а вот в некоторых (как говорят) нет.

  • 14
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Кампече. Еще один провинциальный городок-картинка.  

    Просто как декоративные открытки!

  • 15
    08 дек. 2012
    Марта

    День восьмой (12.12.11- и т.д.) КАНКУН ! КАНКУН !КАНКУН!

    Написала про дни отдыха и стёрла. Буржуйский разврат. Отель отрекомендую в личке. Он на самом берегу, с белым песком, с дельфинами в собственном дельфинарии, с лазурным (нет, Карибское море даже не лазурное, а вааще неопределенного цвета) морем.... Кухня - рестораны Москвы отдыхают.... Изысканность и гурманство. У одной из барышень даже аллергия образовалась на морепродукты.... То есть королевские креветки с кальмарами уже из ушей лезли...

    Чем заняться вечером в Канкуне – об этом инфы полным – полно !

    Покажу только океан и "настоящих" индейцев.

     

  • 16
    08 дек. 2012
    Марта

    Полезная инфа :

    Бюджет :90 тыс. рублей (при долларе 28 руб/$)

    В эту сумму входит перелет (брали в июле на декабрь-распродажи по билетам не дождались), трип 8 дней на базе завтраков и 7 дней в отеле 5*** (Олл ин клюзив), и при скидках за раннее бронирование и трипа, и отеля.

    Летели :

    Мы летели Air France до Парижа - 4,5 часа, потом до Мехико 11 часов.

    Обратно - от Канкуна до Парижа 2,5 часа, потом 11 часов +4,5 часа.

    Напрягало только то, что мексиканцы - как индусики - никуда не торопятcя ! Уже на последнем плече из Парижа до Москвы мы опаздали на самолет, нас пересадили на другой.

    Погода

    в начале декабря : Мехико - ночью +10-12, днем до 20-25.... По мере продвижения к Юкатану все теплее и теплее. И в Канкуне было уже днем до 27-28, ночью до 24-25... Но ! В Канкуне очень сильные (не холодные) ветра. Один день был кратковременный дождь с небольшим торнадо. Не знаю насколько типичная была у нас погода для этого времени года.

     Мобильная связь :

    В мобильнике обязательно должен быть стандарт GSM 1900 и не ниже. То есть старые аппараты там не работают. Но, что интересно, у некоторых особо крутых товарищей не подключились и новые, очень навороченные аппараты.

    Розетки :

    Напряжение в розетках 110 Вт, но для зарядки телефонов и фотиков хватает. Подружки купили переходники в первый же день на рецепшене отеля, в Мехико (ок. 2 долларов). Есть ли дальше по маршруту - не знаю. Я покупала переходник на рынке Мск за 100 руб. Спрашивать переходник "Россия - Америка"

  • 17
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Бюджет :90 тыс. рублей (при долларе 28 руб/$) В эту сумму входит перелет (брали в июле на декабрь-распродажи по билетам не дождались), трип 8 дней на базе завтраков и 7 дней в отеле 5*** (Олл ин клюзив), и при скидках за раннее бронирование и трипа, и отеля.

    Очень демократично!

    Марта    Канкун

    Какой красивый цвет!

     

    Марта    Отель отрекомендую в личке. Он на самом берегу, с белым песком, с дельфинами в собственном дельфинарии, с лазурным (нет, Карибское море даже не лазурное, а вааще неопределенного цвета) морем.... Кухня - рестораны Москвы отдыхают.... Изысканность и гурманство. У одной из барышень даже аллергия образовалась на морепродукты.... То есть королевские креветки с кальмарами уже из ушей лезли...

    Лучше тут - не все обратятся в личку

  • 18
    08 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Марта    Яксчилан- единственный, по настоящему, затерянный город в джунглях Чьяпаса, что на границе с Гватемалой.

    Сюда хочу! Просто ваще хочу! Интересно туда с Гватемальской стороны реально? Мне бы проще было с Юга заехать, а не с Севера.

  • 19
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Интересно туда с Гватемальской стороны реально?

    А почему может быть нереально?

  • 20
    08 дек. 2012
    Марта

    Elena Vasta    А почему может быть нереально?

    А какие у них там визовые правила ? Кстати, на Гватемальской стороне тоже какие то пирамиды виднелись, но в более плачевном состоянии. 

    Яхчислан - волшебное место. Джунгли кругом . Реальные джунгли. Обезьяны ревуны орут, Деревья - не обхватишь и тишина.... (не считая обезьян)