Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Города Богов. Декабрь 2011 г.

  • 21
    08 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Elena Vasta    А почему может быть нереально?  

    К примеру может не быть погран-перехода.

    Я просто подумала, что может по какой-то дружески-туристической системе можно из Гватемалы именно в это место Мексики на денек экскурсию купить. Что б визу мексиканскую не делать.

    Марта    Яхчислан - волшебное место. Джунгли кругом

    Я это этих деревьев просто тащусь! Это какая сила в нем!

  • 22
    08 дек. 2012
    raveronika

    Марта    Яхчислан - волшебное место. Джунгли кругом . Реальные джунгли. Обезьяны ревуны орут, Деревья - не обхватишь и тишина.... (не считая обезьян)

    Меня это тоже впечатлило. Очень! Я помню передачу по ТВ про этих обезьян. Но вот чтобы реально послушать... мне даже в голову никогда не приходило. Иринка!!! У меня там где-то в Гватемале как раз подруга есть. Если ты найдешь проход со стороны Гватемалы в Яхчислан, то мы опять можем повеселиться :)

     

    Обращение к Марта :

    Спасибо за рассказ про Мексику! Я о этой стране наслышана не с самой хорошей стороны. Бандиты, опасно выходить вечером из дома, ситуация не стабильная. Но, видимо, смотря где...

  • 23
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    raveronika    Если ты найдешь проход со стороны Гватемалы в Яхчислан,

    Ира, возьми фонарик и поищи задний проход...в Мексику)

  • 24
    2012-12-09 00:56:41
    IronIk (irinanik)

    raveronika     Иринка!!! У меня там где-то в Гватемале как раз подруга есть.

    Ох опасный ты человек! Мы с тобой так до самых дальних Гондурасов дойдем! :))))))))))

    Elena Vasta    Ира, возьми фонарик и поищи задний проход...в Мексику)

    Южный, Лена, южный! :)))))))))))

     

  • 25
    09 дек. 2012
    Марта

    raveronika     Я о этой стране наслышана не с самой хорошей стороны. Бандиты, опасно выходить вечером из дома, ситуация не стабильная. Но, видимо, смотря где...  

    Ну вообщем то, ДА. Вдоль междугородних дорог стоят серьезные кардоны полиции. Гид говорила " Борятся с наркобаронами". Буквально через неделю после нашего возвращения было нападение на туристический автобус со смертями. И вечерние города- вымершие. 

    Все это не относится к Канкуну. Гоа-это не Индия. Канкун-это не Мексика.

    Но...

    Мы вечером гуляли по провинциальным городам и в Мехико- без проблем. )))) И путешествие по Мексике на арендованной машине - очень распространено.

  • 26
    09 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Вулкан Попокатепетль. он начал извергаться спустя месяц, после нашего возвращения

    Не хотелось бы тебе увидеть извержение?

  • 27
    09 дек. 2012
    Марта

    Вулкан "курит" не переставая. С различной интенсивностью. И жители Мехико живут всегда в "приподнятом настроении". Там не только вулкан извергался, но тряхануло их изрядно. Писали, что погибло 1 или 2 человека...

    А извергается он не так как Везувий... гораздо скромнее. )))))

  • 28
    09 дек. 2012
    Марта

    Фотки натырила в и-нете. Это извержение апреля 2012 г.

  • 29
    09 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Апрель 2012

    Красиво!

  • 30
    09 дек. 2012
    Марта

    Elena Vasta    Красиво!

    Ужасно красиво когда летишь на самолете и "головы" вулканов торчат из облаков ))))

  • 31
    09 дек. 2012
    tadzh

    Марта    Тот самый календарь майя

    на сегодняшний день актуальнее фото просто не найти :) Заодно преклоняюсь перед теми, кто смог его прочитать.

    Elena Vasta    как то спряталась на территории Таджа - чтобы ночью его увидеть

    ого! даже боюсь спросить - где? :)

    Марта    но никакой особой энергетики ни на Пирамиде Солнца, ни возле подножия Пирамиды Луны не чувствуется

    а по лестнице на самую вершину можно подняться?

    Марта    ольмек целиком

    а на вид маленький и пухленький )

    Марта    Яксчилан- единственный, по настоящему, затерянный город в джунглях Чьяпаса

    Дети какие все жизнерадостные там! вот что значит, жить  гармонии с природой! А вот про жителей Паленке этого не скажешь - там уже деньги правят городом.

    Марта    Потомок то ли майя, то ли ацтека... Кто ж его разберет

    какой мужчина! :)

     

    Обращение к Марта :

    Спасибо за рассказ! И фотографии очень красивые! Захотелось в Канкун на белый песочек :)

  • 32
    09 дек. 2012
    Марта

    tadzh    а по лестнице на самую вершину можно подняться?

    Можно подняться только на пирамиду Солнца. Там, на самой вершине есть небольшая площадка и там, в определенном месте, бьет столб особой энергетики - энергии (якобы) )))) Я не прочувствовала, сорьки.

     

    tadzh    Заодно преклоняюсь перед теми, кто смог его прочитать.

    Ты преклоняешься перед русским ученым Кнорозовым. Он смог расшифровать письменность майя, даже не разу не посетив эту страну. Теоретически. В Москве есть институт его имени. Всю свою жизнь он посвятил Мексике. А СССР выпустило Кнорозова в страну майя только в очень преклонном возрасте.

  • 33
    09 дек. 2012
    tadzh

    Марта    Ты преклоняешься перед русским ученым Кнорозовым

    гений!

  • 34
    09 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    tadzh    ого! даже боюсь спросить - где? :)

    Я ее сюда приведу - рассказать. И тем более, она живет уже 20 лет в Мексике - можно будет потрясти сведений - она знает страну очень хорошо

  • 35
    09 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    Боже мой! какая красота! респект индейцам-мексиканцам! Всегда восхищало их экзотическое "граффити"  во всем. А ты, Марта, где ты только не была! какая молодец! Фотки- всегда чудесные. Все нравится, до одного, даже не знаю, что больше.

  • 36
    09 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    Elena Vasta    Я ее сюда приведу - рассказать. И тем более, она живет уже 20 лет в Мексике - можно будет потрясти сведений - она знает страну очень хорошо

    тащи скорее!

  • 37
    09 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    tadzh    гений!

    Соглааасна...

  • 38
    11 дек. 2012
    lessa

    Что-то в последнее время у меня Южная Америка  из головы не выходит. Вчера видела фотографии Дины Турандот.  Потом Ирина постоянно поддерживает огонь, тяжелая артилерия:). Теперь рассказ Марты. Ох, чувствую, заболеваю. Хочу тудааааа.

    Спасибо огромное за рассказ!!!!

  • 39
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта
    Скажи, пожалуйста, как нужно быть одетым в декабре, чтобы проехать по твоему маршруту? По экскурсиям и побережье? Пожалуйста, скинь контакты турфирмы в личную почту -премного буду благодарна
  • 40
    30 окт. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    как нужно быть одетым в декабре,
     Только в Мехико по утрам прохладно. Нууу градусов 15-17...Причем прохладно и на улице, и в отеле. Моих подружек сдувало с кровати сквозняками и они по полночи стояли под горячим душем. А у нас в номере (тот же отель) было тепло. Днем температура поднималась до 22-25 гр.
    Чем ближе к побережью, тем теплее и теплее. В Канкуне уже было около 30