Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Не хочется верить

  • 1
    07 июн. 2013
    enchanted

    Алла уехала в горы в конце апреля и собиралась вернуться после майских праздников. Точного маршрута я не знала. И не знаю до сих пор. Гарвал или Кумаон.

    Праздники прошли, а она не позвонила и не написала. На все звонки приходили смски "Истек срок ожидания этого абонента".

    Я попыталась найти ее через Лену-Васту, с которой они в конце апреля встретились в Ришикеше, но результатов не было.

    Я знала Аллу год, но не знала, где она живет - мы встречались всего 3 раза и в основном общались в скайпе. Я написала на почту.

    А сегодня на письмо ответил Аллин отец. И написал, что она погибла в Гималаях 7 мая. Месяц назад. Ей было 33.

    Это Алла- Student.

  • 2
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Леночка...Все же тебя интуиция о том, что случилась беда, не подвела... 

    Алка! Я тебя видела за несколько дней до гибели... Алка....Алка...Плачу...

  • 3
    07 июн. 2013
    Yulka

    Покойся с миром, девочка...

  • 4
    07 июн. 2013
    Марта

    Какое Горе ! У меня нет слов.....

  • 5
    07 июн. 2013
    Luna

    Соболезнования родным и близким... Чудесный, светлый человек, отчаянный и храбрый...

    Не могу поверить ((((((

  • 6
    07 июн. 2013
    anikolaev (модератор)

    Соболезнуем и скорбим.

  • 7
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Аллин треккерский опыт

    Трекинг в Непале:

    трек в Базовый лагерь Макалу - Шерпани кол - Ист кол - Ампху Лапча - Солу Кхумбу,

    Аннапурна, ABC,

    Верхний Мустанг,

    EBC + Гокио через Чхо ла и Ренджо пас,

    вокруг Манаслу, долина Цум(Чхокомпар), базовый легерь Ганеш Химал,

    Канченджанга по северному и южному пути,

    Мера пик через долину Хонгу и перевал Ампху Лапча,

    вокруг Дхаулагири - перевал Тиличо - Кангла пас - долина Нар-Пху,

    Нижняя и Верхняя Дольпа, долина Арун, Джомсом - Сангда пас - Чарка - До - Сальданг - Шей - Фоксундо - Дунай,

    Трекинг в Пакистане:

    трек к Нанга-Парбат,

    Треккинг в Индии

    Тапован трек, Кедарталь трек, Кедарнатх.

    Трекинг в Тибете:

    Лхаса - Намцо - Ямдрок тсо - Гянтце -Шигатце - EBC - Сага - Манасаровар - Кайлаш - Гуге

  • 8
    07 июн. 2013
    надежда (модератор)

    Соболезнования родным, близким, друзьям. Почему мир так не справедлив? Почему первыми уходят лучшие?

  • 9
    07 июн. 2013
    lotusik

    Просто не могу в это поверить...Какое несчастье...Я видела ее на ваших фото, такая молодая, красивая, задорная...Невозможно представить, что ее нет...

    Примите мои соболезнования...

  • 10
    07 июн. 2013
    Панночка

    Я была знакома с Аллой только по её рассказам.В моём представлении сложился образ очень жизнерадостной девушки...и сильной даже. Может, вопрос бестактный,но...а где её нашли? И вообще...что там случилось?

  • 11
    07 июн. 2013
    Mogra

    Какое горе... Сoболезнования всем, кто  знал ее лично и по ее замечательным отчетам о путешествиях.

  • 12
    07 июн. 2013
    Luna

    На тот день в новостях только крупное крушение переполненного автобуса возле Куллу, где погибло много людей, многих унесло течением.

  • 13
    07 июн. 2013
    Улиша
    enchanted сказал(а):    
    Это Алла- Student.

    как выстрел... знаю ее по рассказам, чудесная девушка.

    пусть земля будет ей пухом. 

  • 14
    07 июн. 2013
    boatman

    Ом

    Светлая память...

  • 15
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Получается, что я ее видела накануне ее дня рождения - мы встретились 27 апреля, а она родилась 28-го. Встретились в Ришикеше, перед пещерой Васиштхи, которую посетили вместе. Потом она встречалась с людьми, кто организовывал ей трек, и мы вместе были на Ганга - пудже на Пармате. Потом я с ней немного походила по магазинчикам...  она искала и купила обезболивающий бальзам и бальзам от простуды.. . и крем увлажняющий... Потом поели вместе в Чоти Вале... Потом взяли рикшу, и сначала доехали до ее отеля... Она спросила меня о планах, я сказала, что еду в Каусани.. И дальше пока не знаю.. А она сказала, что поедет в Джошиматх.... Сказала, что год собирала сведения о треке... что никто толком ничего не знает... Поговорили о ценах на машины... Так и стоит она у меня перед глазами... Перед своим отелем....

  • 16
    07 июн. 2013
    Марта

    http://zeenews.india.com/news/uttarakhand/russian-tourist-found-dead-in-dronagiri_847591.html

     

    http://www.tribuneindia.com/2013/20130513/dplus.htm#1

     

  • 17
    07 июн. 2013
    Панночка

    Что-то мне про гидов не понятно...Они с ней были или видели её за 10 дней до этого? И отчего она одна была? (Или уж мой английский вообще никуда не годится).

  • 18
    07 июн. 2013
    Fortuna

    http://www.tribuneindia.com/2013/20130513/dplus.htm#1

    Дехрадун, 12 мая Опасаясь, что тело русской женщины могло разложиться из-за отсутствия условий хранения в районной больнице,, тело было перевезено в DOON госпиталь. Данная ситуация обнажила бедные условия районной больницыв Гопешвар.

    Шумилина, русская женщина, 7 мая  был найдена  мертвой при загадочных обстоятельствах. Она уехала в треккинг по маршруту Auli-Kwaripass-Tapoavn-Jumma-Dronagiri-Bagini и Jhumpka (Чамоли), но при возвращении назад она умерла в Jhumpka.

    Администрация больницы, куда было направлено тело для исследования, столкнулась с неразрешимыми проблемами.. «По инструкциям  касательно иностранных граждан, тело должно храниться в морге согласно  указаниями Российской стороны и правительства штата. Однако, поскольку морг в районной больнице не имеет соответствующего оборудования, администрация , боясь разложения, обратилась к правительству с просьбой о перемещении тела в больницу Дун,» сказал д-р RS Aswal из госпиталя в Дуне. Этот инцидент выявил недостатки  районных больницах. «Правительству не удалось исправить одно из основных требований в больнице. Что говорить о других вещах? Холодильники морга  являются основным требованием любой больницы, но Департамент медицинского здравоохранения и семейного благополучия не уделяет никакого внимания на пути модернизации,"сказал старший врач. Врачи в больнице Гопешвар провел несколько часов, пытаясь выяснить, как лучше держать тело свободным от разложения после проведения вскрытия, «мы должны были обеспечить сохранность тела должным образом так, чтобы его можно было сдать ее семье в надлежащем состоянии. Как только мы получили разрешение перенести тело к Дехрадун, мы вздохнули от  облегчения,» сказал старший врач.

  • 19
    07 июн. 2013
    Улиша

    Алла похоронена где? причины смерти известны?

    сегодня уже месяц как ее нет с нами. 

  • 20
    07 июн. 2013
    Fortuna

    http://zeenews.india.com/news/uttarakhand/russian-tourist-found-dead-in-dronagiri_847591.html

    Гопешвар (Уттаракханд): Туристка из России, который приехал из Joshimath для треккинга в верхней части Гималаев, был найдена мертвым при загадочных обстоятельствах. Тело 32-летняя Аллочки было найдено в её палатке  в Dronagiri, во всемирно известном национальном парке  Нанда Деви 7 мая, заявил чиновник. Вместе с гидом и портером 10 дней назад она выдвинулась в Дронагири. О случившимся властям сообщил гид. Туристка получила разрешение на  треккинг  в парке в  апреле, сообщают власти, добавив, что группа полиции из Joshimath отправилась  в Dronagiri для расследования дела.