Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Не хочется верить

  • 21
    07 июн. 2013
    Fortuna

    Это мистика какая-то.. у меня последние письма от Аллы 7 апреля. 

    Аллочка, я тебя люблю..

  • 22
    07 июн. 2013
    Fortuna

    Лена, может, завтра встретимся и обнимемся..

  • 23
    07 июн. 2013
    tadzh

    невозможно в это поверить... вот так был человек и нет... мои соболезнования...

  • 24
    07 июн. 2013
    Fortuna

    не вижу опасных с точки зрения горняшки высот

    Joshimath (2750m)

    KUARIPASS (3736M) -  TAPOVAN (1829)

    Dronagiri Village (3610 meter).

    Chamoli district lies at 4135 m - где найдена Алла

  • 25
    07 июн. 2013
    amin

    Знал Аллу по ее комментам, лично знаком не был... Но есть острое чувство потери хорошего, жизнерадостного и жизнелюбивого человека. Соболезнования родным и друзьям - им тяжелее всего. Но крамольную вещь скажу, что я хотел бы именно такой смерти - быстрой, неожиданной и среди любимых пейзажей! Покойся с миром, добрая душа!

  • 26
    07 июн. 2013
    Юлиана
    amin сказал(а):    
    Знал Аллу по ее комментам, лично знаком не был...

    мы у Лены дома встречались в прошлом году, Амин

    Очень грустно, соболезнования родным и близким

  • 27
    07 июн. 2013
    boatman
    Fortuna сказал(а):    
    не вижу опасных с точки зрения горняшки высот

    Тоже уверен, что не в горняшке дело - там в округе Чамоли-Гопешвар даже ни одного снежника поблизости  не видно. И это окончание трека - уж всяко к тем высотам (не более 4500) успела акклиматизироваться.

  • 28
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Где - то проскочила информация про сердечный приступ...

    Я написала Аллиному отцу

  • 29
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Fortuna :

    Вот такой мы ее увидели: наша встреча на Пушкинской

  • 30
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Она мне рассказывала в нашу последнюю встречу, что очень тяжело давалась организация трека, что информация к ней в течение года поступала самая противоречивая: одни говорят - одно, другие - другое. Пока не спишешся, как она сказала, с каким-нибудь дедом, который вылезет из своего дома, оглядится, и скажет:

    -Неет, это не возможно!  - то никому нельзя доверять. И я ей еще говорю:

    - Пошли к Панча Чули леднику! Хотя тебе это будет не интересно, слишком для тебя легко...

    Вот Аллино последнее фото

  • 31
    07 июн. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    
    Вот Аллино последнее фото

    зловещее..

  • 32
    07 июн. 2013
    Aspirina

    Тяжело поверить... Для меня Алла останется как женщина-вдохновительница на смелые авантюры. Удивительная женщина.  

  • 33
    07 июн. 2013
    amin
    Юлиана сказал(а):    
    мы у Лены дома встречались в прошлом году, Амин

    Не успел толком познакомиться! Вот так, за бытом, хороших людей пропускаешь... А потом - поздно!

  • 34
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Тело русской путешественницы кремировано в Дун

    Дехрадун, 20 мая

    Тело русской женщины Алла Shumili путешественницы, которая была найдена мертвой в Garpak в Chamoli 7 мая, было кремировано сегодня. Она завершила поход по маршруту, Auli-Kwaripas-Tapovan, Jumma-Dronegiri- Bagini, и направлялась в Drongiri-Garpak-Jumma route, когда она умерла на полпути.

    Как она умерла, остается загадкой.

    источник

  • 35
    07 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Хочу сказать, что я бы не оказалась в горах, если бы не вдохновенные Алкины рассказы. Она открыла для меня новый мир, в том числе и мир новых возможностей. Такая по своему виду неспортивная, но такая сильная внутренне, она говорила своими поступками: 

    -Ты можешь все!

    Она сделала мою жизнь интереснее и ярче, как звездочка пролетела надо мной... Она заставила меня поверить и в свои силы

  • 36
    07 июн. 2013
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):    
    Вот такой мы ее увидели: наша встреча на Пушкинской

    где то есть фото, где Алла с распущенными волосами в сарафане.. Потрясающая красавица!

    Ушла В Гималаях.. Как-будто ее призвали "твой контракт закончен"..

     

     

  • 37
    07 июн. 2013
    tarjuman (модератор)

    Я плачу. Не верю. Такая сильная, такая мужественная. Настоящая русская красавица, авантюристка в самом лучшем смысле слова! Сколько замечательных минут она доставила нам своими рассказами о горах и походах, как высоко подняла планку возможностей обычной женщины. Хотя она была необычной. Как хорошо, что вы с ней встретились тогда, Лена ! Бог свел вас . В последний раз. Пусть душа ее слышит наши молитвы и любовь, покоится с миром! Приношу искренние соболезнования родным и близким, мы с вами, дорогие!

  • 38
    07 июн. 2013
    Fortuna

    фото Аллы с ее страницы в  фейсбуке от 29 мая 2012

  • 39
    07 июн. 2013
    Маргоша

    Какой ужас!!! Я совсем мало знала этого человека, но после прочтения новости-испытала шок. Помню, как мне нравились ее заметки о Пакистане. И я все думала, вот отчаянная девушка , сколько в ней храбрости и мужества. Думаю, кто знал ее лично должен гордиться знакомством с ней, ведь Вселенная никогда не посылает случайных людей, даже если мы знакомы с ними лишь виртуально.. Соболезную родным и близким... 

  • 40
    07 июн. 2013
    IronIk (irinanik)

    Алка, Алка.. наша сильная, смелая, беспокойная Алка.. Ты всегда что-то искала в Гималаях, в этих снежных высотах. Ты побеждала их не раз. И вот теперь ты с ними, с ними навсегда.