Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Не хочется верить

  • 61
    08 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Blonde_ :

    Оля....она с тобой пришла проститься...

    А я сегодня разговаривала с ее отцом, говорила, что в ее фотоаппарате должно быть много ее последних фотографий, потому что я ее фотографировала на ее фотик. И днем, и поздно вечером, и у Ганги, и на пудже.  А в моем фотоаппарате из ста фотографий того дня есть только те, которые я выставила, одна - во мгле пещеры, а другая со спины. Были ведь еще фотки, но я их просмотрела, забраковала по женски (ну мне не понравился ракурс, как Алла там выглядела), и я их стерла...

    Сегодня мы весь день с Диной ходили и вспоминали ее и говорили о ней. И о том, что вот такая судьба у гималайской нашей принцессы -  остаться вечно молодой, и еще то, что можно позавидовать такому уходу. Не от немочи или неизлечимой и изуродующей тело и душу болезни.

    В церкви и в монастыре так пели! И потом, когда мы сидели в церковном дворе, так красиво звенели колокола! 

  • 62
    08 июн. 2013
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):    
    Оля....она с тобой пришла проститься...

    Наверное, так. Она говорила, что хотела еще раз приехать в Барсу...Не могу свыкнуться с мыслью, что никогда ее не увижу..Лена, надо сообщить привету, он Аллу очень ценил, не знаю, написала ли ты ему.

  • 63
    08 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    
    Лена, надо сообщить привету, он Аллу очень ценил, не знаю, написала ли ты ему.

    Я звонила сразу, как прочитала. Он знает...Говорит, что ему в жизни повезло - встретиться с ТАКОЙ девушкой... 

    По сравнению с вечностью, в которую шагнула Алла, все остальное мелко и не значимо...все наши дрязги

  • 64
    08 июн. 2013
    Fortuna
    Blonde_ сказал(а):    
    А она подходит ко мне и говорит-не расстраивайся, я знаю, что меня уже нет-а тебе совет-не отчаивайся и не унывай никогда

    спасибо!

  • 65
    08 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Непальские рупии в таких купюрах

    1000 рупий - 123 шт.

    500 рупий - 107 шт.

    100 рупий - 51 шт.

    50 рупий - 37 шт.

    20 рупий - 21 шт.

    10 рупий - 35 шт.

    5 рупий - 24 шт.

    Общая сумма 184340 рупий.

    Пишите мне, если вы хотите купить рупии, я предложила курс 1? К 60. Напишите так же, какие купюры ( мелкие или крупные). Вам предпочтительнее. 

  • 66
    2013-06-09 00:52:07
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    По сравнению с вечностью, в которую шагнула Алла, все остальное мелко и не значимо...все наши дрязги

    да, даже своим уходом они нас учат

    ценить, прощать, жить

     

  • 67
    09 июн. 2013
    Марта
    Blonde_ сказал(а):    
    Мне сегодня приснился очень странный и грустный сон.

    Кошмар.... Вот и не верь после этого в наличие души, живущей отдельно от нашего тела.

  • 68
    09 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Какая грустная новость. Всегда жалко хороших людей, покидающих наш мир безвременно.

    Светлая память, Алла.

    И пусть там, где ты сейчас, тебе будет хорошо и спокойно.

    Покойся с миром.

  • 69
    09 июн. 2013
    niil

    Светлая  память   тебе   Алла  Человечище

    Царство  небесное    

  • 70
    09 июн. 2013
    tarjuman (модератор)
    Blonde_ сказал(а):    
    но ни на одной из них нету Аллы-ее как будто стерли фотошопом. А она подходит ко мне и говорит-не расстраивайся, я знаю, что меня уже нет-а тебе совет-не отчаивайся и не унывай никогда...Вот такой вот сон..

    Надо же! Вещий сон. надо верить, что душа ее сказала нам всем эти хорошие слова! Не будем унывать, будем продолжать путешествия, самые сложные  в том числе!

  • 71
    09 июн. 2013
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Не от немочи или неизлечимой и изуродующей тело и душу болезни.

    Тоже верно... Но слишком уж рано. Сколько ей было ? Совсем молодая кажется.

  • 72
    09 июн. 2013
    lessa

    Мне не довелось встретиться с Аллой, но я так хорошо помню, как Лена Васта мне сказала : "Знаешь, я познакомилась с девушкой. Такая русская красавица, в платке, и я была потрясена, когда она мне начала рассказывать о своем альпинистском  опыте. Ничего себе! Такой смелый и отчаянный человек. А так посмотришь- ни за что не догадаешься!!!"

    Никогда не знаем, когда уйдем. Она ушла в горах, которые любила...

    И вот они, самые главные слова, которых отчаянно ищешь, когда уходят любимые люди. А тут- вот они, переданы нам. Спасибо, Оля!!!!!!!!!!!!

    Blonde_ сказал(а):    

    А она подходит ко мне и говорит-не расстраивайся, я знаю, что меня уже нет-а тебе совет-не отчаивайся и не унывай никогда...Вот такой вот сон..

     

  • 73
    09 июн. 2013
    costa

    Очень мало знал Аллу, а уход её, как удар.

    Человек незаурядный.

    Лена, спасибо за твои реальные хлопоты.

  • 74
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    
    А она подходит ко мне и говорит-не расстраивайся, я знаю, что меня уже нет-а тебе совет-не отчаивайся и не унывай никогда...

    Не могла не идти

    И идти не могла...

    Закатилась звезда

    Но другие зажгла

    Краткой жизнью своей

    И своею судьбой:

    "НЕ ГРУСТИ НИКОГДА!

    Я НЕ ЗДЕСЬ, НО С ТОБОЙ!

  • 75
    09 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Просто не верится... Как я восхищалась её храбростью ... Просто дух захватывало, когда читала её рассказы о треках. Есть небольшой опыт горный, и всё пыталась прочитанное на себя примерить ... Смогу ? Сдюжу ? И радостно было, что раз она смогла и у меня может и должно получиться ... Родным , близким  - искренние соболезнования . 

  • 76
    09 июн. 2013
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):    

    "НЕ ГРУСТИ НИКОГДА!

    Я НЕ ЗДЕСЬ, НО С ТОБОЙ!"

    прямо слоган для сайта родился.. :-))  

    знаешь, на винском давным давно мой питерский друг -путешественник как-то отчаянно возопил- на волю! в пампасы! - и как-то слоган стал девизом авд-форума

  • 77
    10 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Форумчане, нужна в связи с этим печальным событием консультация. Как могут узнать родители, находящиеся в Новокузнецке, подробности гибели их дочери в Индии? Поездка туда практически исключена в связи с плохим самочувствием матери. Кому писать: в МИД России? В МИД Индии?

    Им прислали урну с прахом и с предполагаемой причиной смерти. Ни где, ни что случилось - не сообщили. Я хочу им помочь, подскажите последовательность действий.

    С чего начать?

  • 78
    10 июн. 2013
    Chico

    Elena Vasta :

    Напиши сама обращение в адрес заведующего консульским отделом Посольства РФ в Индии Воробьева Михаила Рудольфовича на эл почту Посольства. Копию отправь мне на мой эл ящик, я попробую сходить к Андрею  Ермоленко за советом.  

  • 79
    10 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Chico :

    Спасибо!

  • 80
    10 июн. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Как могут узнать родители, находящиеся в Новокузнецке, подробности гибели их дочери в Индии?

    Может быть в агентство где она трек брала написать, списаться с проводником. На сколько я знаю, у Аллы всегда были хорошие отношения с проводниками.

    Просто официальная версия часто отличается от того что в реальности произошло. А кто может рассказать лучше чем тот кто был в этот момент рядом.