Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Не хочется верить

  • 101
    07 мая 2014
    leka57
    Аллочка, дорогая девочка.
    Тебя мы точно не забудем. 
    Огромное спасибо тебе за отчеты, за помощь в подготовке к путешествию
    Спи спокойно.


  • 102
    07 мая 2014
    Fortuna
    Аллочка, доброго тебе путешествия по Радуге!
    Спасибо за силу и смелость, которыми делилась.
    Спасибо за вдохновение!
    Спасибо за дружбу...

  • 103
    07 мая 2014
    _newra (модератор)
    Если бы можно было выбирать способ ухода, я бы предпочла после трека прилечь в палатке и не проснуться. Но это нужно заслужить.
  • 104
    07 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Анурадхапура. Дерево Махабодхи.
    Алле Студент читают молитву Шри- Ланкийские буддисты. Монахини дали мне палочки и помогли их зажечь 

      

      

     
  • 105
    07 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Если бы можно было выбирать способ ухода, я бы предпочла после трека прилечь в палатке и не проснуться. Но это нужно заслужить.
     Я много об этом думала. Не дожить до 35 лет, но успеть так много. Не иметь героической стати, но иметь героическую душу. Иметь внутренний компас, который показывает одно лишь направление - наверх!

    Для меня Алла - живая икона, с  которой, не знаю, за какие заслуги, пересеклись пути- дорожки. Я не могу даже всего сформулировать сейчас, потому что не все еще улеглось. Но понимаю, что встретила могучую личность, которая ушла так, как уходят благословенные.
  • 106
    07 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Моя Дольпа


    А родители думали, что их дочь ходит где- то к базовому лагерю Аннапурны - в лучшем случае. Обо всем узнали ПОТОМ. Она их берегла и не волоновала.
  • 107
    07 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Что- то вспомнила. Алла учила - и выручила непальский. Я ее спросила - зачем? А она сказала, что из уважения к своим шерпам. Которые были с ней вместе  из похода в поход. Она захотела с ними разговаривать на их языке. Она вспоминала их - как братьев, как любимых друзей... И ведь они ничего не знают, что случилось с их диди...
  • 108
    07 мая 2014
    jonathan28
    ...Ты до сих пор живёшь в моей душе, и даже в моём Скайпе... я часто открываю и смотрю на фото ...я вспоминаю наш последний разговор, когда я жила в Катманду, а ты была в России, и скучала по Непалу...я смотрю и вспоминаю и пытаюсь собрать недостающие пазлы в моём мозгу...такая открытая и таинственная одновременно...такая живая и сейчас и такая далекая теперь, дальше чем Гималаи...милая Аллочка - мы друзья навсегда!
  • 109
    08 мая 2014
    amin
    Аллах ряхмят элясин (так у нас говорят)... Светлый человек была, излучала спокойствие...
  • 110
    09 мая 2014
    GNC343 (модератор)
    "Ну а чего бояться?:) Как говорится, двум смертям не бывать...эх.."
    /Алла_Student, "Моя Дольпа (10), 21 февраля 2011 г./

    Год назад пропустил эту тему, занятый своими мелочными заботами. Сейчас перечитал описания походов Аллы и не могу не сказать ей спасибо, запоздало и искренне. Жизнь таких людей, как она, доказывает нам, что не всё в нашем мире потеряно. Не сдаваться и оставаться Человеком в самых тяжёлых и невыносимых обстоятельствах - она это могла.

    Если есть у кого-нибудь техническая возможность издать блоги Аллы отдельной книжкой, я бы поучаствовал материально и организационно.
  • 111
    01 мая 2015
    Борисовна
     


     Очень редко заглядываю на форум..
    Леночка, обещала выложить фотографии еще к прошлогодней годовщине смерти Аллы, но выполняю обещание спустя год.
    Мы в 2013г бродили по Долпо и с согласия Аллиных родителей установили памятную табличку на скале у озера Фоксумдо. Очень красивое место.Рядом с тропой, которая огибает озеро.
    Алла очень любила Непал, поэтому и табличку решили установить  именно здесь.
     Идея пойти в Долпо возникла после прочтения отчета Аллы о ее зимнем треке по этому району.
    Мы помним...
  • 112
    02 мая 2015
    Aelina
    Борисовна сказал(а):
    Мы помним...
     Светлая память Алле, отважному и увлечённому человеку.
    Борисовна 
    Спасибо вам за труд.
  • 113
    02 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Борисовна

    Спасибо, Оксана, за то, что ты осуществила это: заказала табличку, продумала, как ее прикрепить к скале, взяла с собой все эти крепежные инструменты и принесла все это в Дольпу.: а это очень и очень нелёгкий путь...

     С такой душой выполнена  миссия! Наверняка частичка Аллиной Души живет именно там...

    Аллу не забуду никогда, встреча с ней изменила мою жизнь. Спасибо ее родителям, Татьяне и Андрею, что воспитали такую личность.

    Уточнение: Алла погибла 7 мая, но вот 28 апреля был день ее рождения
  • 114
    02 мая 2015
    lotusik
    Борисовна, спасибо вам за труд и за память!
  • 115
    02 мая 2015
    SHVETA
    Жаль, я пришла на сайт поздно, и не успела узнать ее... Все вспоминают ее здесь, как интересного и светлого человека, мощную личность... Мир ее праху! Кто знает, может бы я подружилась с ней... И правда, издайте пожалуйста, ее блоги, хочется побольше узнать о ней.
  • 116
    02 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    SHVETA 
    Свет, есть ссылки на ее повести на Индостане, они о ней расскажут гораздо больше, чем кто либо. Алла была закрытым человеком, и раскрывалась лишь в своих рассказах.
    Надо поинтересоваться у родителей, папа собирал материалы доя публикации и выставки 
  • 117
    02 мая 2015
    enchanted
    я ее часто вспоминаю очень. А в горах - особенно. Неизгладимый след оставила в моей памяти.
    И самое интересное - книги, которые я взяла из ее библиотеки тогда на поминках,  сыграли большую и загадочную роль в моей жизни.
    А одну я еще даже и не прочитала....
  • 118
    03 мая 2015
    tarjuman (модератор)
    И я никогда не забуду нашу бесстрашную русскую красавицу с косой, таинственной душой и огромной волей. Спасибо, Аллочка, за Пакистан особенно! 
  • 119
    03 мая 2015
    Aspirina
    А меня всегда поражало в Алле отсутствие какого-либо героизма, желания преодолеть, достичь, добиться, кому-то чего-то доказать. Она просто шла и, видимо, знала куда и зачем. И ей это было достаточно.
  • 120
    10 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В день гибели Аллы я подошла к цели своего путешествия - пикам Панчачули. Поднялась в храмовый поселок над деревней Дату и привязала на один из колокольчиков на храме Голу (гималайского божества) привезенный с собой тибетский хадак. Там до меня многие привязывали свои ленты. И я тоже привязала - в память о нашей гималайской принцессе