Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Всё про Apple: iMac, макбуки, айфоны, айпады и прочее

  • 81
    02 окт. 2013
    tadzh
    Скрытые возможности iOS 7.

    1. Простые движения
    Компания Apple решила облегчить жизнь пользователей iPhone и iPad довольно интересным способом: управлять устройством теперь можно легким движением головы или руки. Урегулировать громкость звука на смартфоне и провести утреннюю зарядку в один присест? Теперь это возможно. Для этого необходимо зайти в «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Switch Control» – «Переключатели» («Settings» – «General» – «Accessibility» – «Switch Control» – «Switches»).

    2. Большой брат следит за тобой
    Теперь ваше устройство будет лучше вас знать, какие места вы посещаете чаще всего. Если у вас проблемы с памятью или кратковременная амнезия, то сделайте следующее: «Настройки» – «Приватность» – «Службы геолокации» – «Системные службы» – «Часто посещаемые места» («Settings» – «Privacy» – «Location Services» – «System Services» – «Frequent Locations»). Нажав еще раз на «Часто посещаемые места», вы увидите детали, о которых возможно и не подозревали. Ваш iPhone с помощью карт наглядно продемонстрирует историю вашего пребывания в том или ином месте.

    3. «Свайп» назад
    Зачем искать все время кнопку «Назад» для того, чтобы перейти на предыдущий шаг, если можно просто провести по экрану слева направо и добиться желаемого результата в одночасье. Проблема лишь в том, что свайп (так называется это скользящее движение) не всегда работает правильно в приложениях.

    4. …мой компас земной
    Компас на iOS 7 теперь способен измерять угол отклонения по вертикали и горизонтали. Раньше этого можно было добиться только установив стороннее приложение, но теперь компания Apple сама об этом позаботится.

    5. Полная загрузка
    Ваш телефон теперь даже не будет вас спрашивать, что обновлять, а что нет. На iOS 7 предусмотрена функция автоматической загрузки обновлений. Но для любителей тотального контроля тоже есть услада: при желании эту функцию можно отключить – «Настройки» – «iTunes Store, App Store» – «Автоматические загрузки» («Settings» – «iTunes Store, App Store» – «Automatic downloads»).

    6. Резиновые папки
    В усовершенствованной операционной системе можно «разгрузить» экран от лишних папок. Теперь весь ваш контент может с легкостью поместиться и в одной.

    7. Сверхприватность
    Раньше рекламодатели анонимно могли следить за предпочтениями пользователей iPhone и iPad, а позже ненавязчиво подсылать нужную рекламу в ваш браузер. Но теперь этого можно избежать. Зачем чужим людям знать, что вы предпочитаете?! Отгородите себя от чужих глаз следующими действиями: «Настройки» – «Приватность» – «Реклама» – «Ограничить трекинг рекламы» («Settings» – « Privacy» – «Advertising» – «Limit Ad Tracking»).

    8. Осторожно, пешеход
    Наконец-то компания Apple признала тот факт, что владельцы их продукции не всегда разъезжают на дорогих машинах, а могут передвигаться и на своих двух. Обычные пешеходы теперь тоже могут проложить дорогу к определенной точке. В картах на iOS 7 навигация стала работать не только для автомобильных дорог, но и учитывать пешеходные тропы.

    9. Искусственный разум
    Siri умнее, чем вы думаете. Теперь вы можете не только обсуждать с ней погоду или банальные вещи, но и можете попросить ее выключить wi-fi или сделать экран поярче.

    10. Спасение в инверсии
    Явным минусом iOS 7 является переизбыток светлых тонов. Но и это сейчас не проблема. Для любителей всего черного интерфейс новой операционки доступен и в темных цветах. Прибегнув к инверсии, вы получите доминирующий фиолетовый цвет и фотографии в виде негативов. Налетайте: «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Инверсия цвета» («Settings» – «General» – «Accessibility» – «Invert Colors»). 
  • 82
    02 окт. 2013
    tadzh
    Aelina сказал(а):
    Соответственно, если вы хотите, что бы на месте удалённых красовались ваши собственные сайты, то пометьте их как "избранное".
    А как это сделать?:)
  • 83
    02 окт. 2013
    OPI
    tadzh сказал(а):
    Скрытые возможности iOS 7

    Спасибо, открыла для себя много нового!

    Скажите, а где можно ознакомиться с полным списком возможностей iOS7? 

  • 84
    02 окт. 2013
    Aelina
    tadzh сказал(а):
    А как это сделать?:)
    Открываете нужную страницу в сафари: слева от адрессного поля "прямоугольник со стрелкой"-> "закладки" ->"избранное"'-> Появится галочка-> Сохранить!
  • 85
    02 окт. 2013
    tadzh
    Aelina сказал(а):
    Открываете нужную страницу в сафари: слева от адрессного поля "прямоугольник со стрелкой"-> "закладки" ->"избранное"'-> Появится галочка-> Сохранить!
    супер! невероятно полезная функция! спасибо!!!
    А вот иконки у меня при этом становятся все с компасом внутри... как-то можно изменить их картинку? Как до этого были рисунками, запоминающимися такими, а эти безликие.
  • 86
    02 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    не нравятся, неудобно мне там, хочется что-то вроде блокнота хотя бы или может есть специальные проги какие для этих целей?
    Попробуй FileApp
  • 87
    02 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Попробуй FileApp
    бесплатная?
  • 88
    2013-10-03 00:54:45
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    бесплатная?
    Да
  • 89
    03 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    FileApp
    Спасибо! Посмотрю

    Кто-то ставил антивирус на свой айпад? И надо ли?
  • 90
    04 окт. 2013
    tadzh
    Про антивирус никто не знает? :)

    Тогда, может, кто в курсе, почему в картах Гугл, закаченных на айпад, возможно внесение только 2 искомых мест, когда на компе я могу легко 10 вписать и проложить нужный маршрут. Это никак не изменить или не там настройки ищу?
  • 91
    04 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Кто-то ставил антивирус на свой айпад? И надо ли?
    Первый раз слышу. Продукция apple тем и хороша, что тебя эти проблемы перестают волновать
  • 92
    04 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Продукция apple тем и хороша, что тебя эти проблемы перестают волновать
    так что-то на моем сайте перестало видео грузится, вот я и задумалась....а что если? ) значит, дело в скорости вай фая
  • 93
    09 окт. 2013
    tadzh
    Help! Что-то я в настройках накрутила, что теперь экран все врем крутится, а я не хочу этого! Как эту хрень отключить и чтобы он был все время в одном фиксированном положении?
  • 94
    09 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На iPad можно заблокировать поворот экрана двумя способами. Первый способ такой же, как и на iPhone. Помимо этого, в настройках можно задать кнопке выключения звука альтернативную функциональность - блокировать поворот экрана.
    App-s. Ru
  • 95
    09 окт. 2013
    tadzh
    А можно пошаговую инструкцию для тупых? Потому что из того, что ты написала, я ничего не поняла, тем более не имея айфона.
  • 96
    09 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Бесплатный телефон поддержки apple 8 (800) 333-01-31
  • 97
    09 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 
    Я за рулем. И потом я тебе скопировала с сайта app-s. ru
  • 98
    09 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    в настройках можно задать кнопке выключения звука альтернативную функциональность - блокировать поворот экрана.

  • 99
    09 окт. 2013
    tadzh
    О, за телефон спасибо :) но у меня все получилось методом тыка, как говорится:) просто нужно было поймать нужное положение экрана. Заблокировать его. А у меня никак не получалось )
  • 100
    22 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta 
    А где сайгак скачать? И еще прогу инглиш, которую ты юзаешь?