Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

По Европе на машине

  • 41
    11 июл. 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    я тут... сейчас на море, с инетом очень ограниченным, но мобильным, из кустов пишу)

    перед отъездом фин и полуфин Уимблодоновские посмаковала, на народ беснующийся полюбовалась и захотелось мне на Большой Шлем рвануть (вернее, хочу то я давно). Самый близкий мне (по расстоянию) Ролан Гаррос, Париж. Но, мой маршрут был бы короток - Париж по прямой через Германию, там неделя, и фьють - назад, так же. Именно на авто. Как мне осточертело в Италии свой чемодан тянуть, да авиалинии дешевые рамки не раздвигают, а сужают, того нельзя, этого не бери, здесь больше 100 г не наливай.

    Вот такой примерно план... 

  • 42
    11 июл. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    А что, разве во Франции плохо с кемпингами?

    а  разве  я   сказал  что   плохо  ? ;)  

    вот  тут   недавно  проезжал  мимо  один   суперский   в   ёлках  ,  правда  четыре  ****  ,   денег  стоит .

    http://www.les-pins-camping.com/index-en.php

  • 43
    14 июл. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    мы вот с Аниколаевыми думаем о  авторитпе
    на  когда  ?   когда  едем  ?  ;))
  • 44
    14 июл. 2013
    Breen
    anikolaev сказал(а):
    Хорватия лучше Норвегии. И фьорды ,и тепло,и жрачка вкусная)
    В Хорватии не был, но в Норвегии очень красиво.
  • 45
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    на  когда  ?   когда  едем  ?  ;))
    Ну далеко пока - на следующий год. А у кого какой опыт проезда через Балканы и Болгарию? Так же интересует Италия: что для автомобильного путешественника можете подсказать полезного? Какие тонкости?

    Интересует: как строго в странах с соблюдением ПДД, вдруг какие замороченные нужны бумаги, проходят ли наши права не международного образца. Если брать машину в аренду: что можете подсказать по страховке: какую брать?
    Ну и кемпинги, парковки - вот по этому региону. 
  • 46
    14 июл. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну далеко пока - на следующий год.
    понял ,  что  на  следущий  год .   но всё таки ,  весна ,  начало  лета ,  ближе  к  осени  ? 
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересует: как строго в странах с соблюдением ПДД, вдруг какие замороченные нужны бумаги, проходят ли наши права не международного образца. Если брать машину в аренду: что можете подсказать по страховке: какую брать?
    по  Италии  проехал  порядочно ..  особых  тонкостей  не могу  отметить .  единственное - это то ,что  если   в   Италии  ехать   по   национальным  дорогам ,  то  это   дольше  по  времени  ,  чем   например  во  Франции .  почему ?   не  знаю ,  наверно  потому  что   южная  страна ,  живут   медленнее ,  едут  тоже  :)   радары  в  последнее  время  везде  на  каждом  шагу . 
    ПДД   везде  нужно  соблюдать ,  даже  если  видишь , что  в  Италии  больше  шаляй  валяй  на  дороге , чем  в   Германии .  зато  штраф  за  неоплаченную   парковку   в  городе  много  дороже ,  чем  в   Германии .   значит   похоже ,  что  наказания  в  виде  штрафов  и   по  другим  нарушениям   будут   выше .    возможно  и  ошибаюсь ,  но  по  логике ..   благо  опыта   по   нарушению   и   выявлению   размеров  штрафа   нет  :)  
    права   российские  -   без  проблем .
    страховку   лучше   выбирать  всегда  по  полной  -   ту  риск  :   тебя  ударят   или   ты  ударишь  -  нет  разницы ,  страховка  всё  оплачивает .  а  по  моему  вроде  других  вариантов   страховки  и не  предлагается .  есть  только   франшис  -  сумма  200 - 300  евро ,  которую  вы   платите  по  любому  ,  если  ваша  вина . 
  • 47
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    ближе  к  осени  ?
    Предположительно - начало осени
  • 48
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    страховку   лучше   выбирать  всегда  по  полной  -   ту  риск  :   тебя  ударят   или   ты  ударишь  -  нет  разницы ,  страховка  всё  оплачивает .  а  по  моему  вроде  других  вариантов   страховки  и не  предлагается .  есть  только   франшис  -  сумма  200 - 300  евро ,  которую  вы   платите  по  любому  ,  если  ваша  вина . 
    насколько охотно страховые компании оплачивают страховку? какие подводные камни могут быть? Если, например, Франция или Италия: машину взяли в аренду на одного человека, а за рулем при наступлении страхового случая был второй - страховку выплатят? Удорожает страховку включение в нее второго человека? Могу я уехать домой, если у меня по всем правилам оформлена страховка - без меня разберется страховая компания? Могут меня не выпустить из страны?
  • 49
    14 июл. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    насколько охотно страховые компании оплачивают страховку? какие подводные камни могут быть? Если, например, Франция или Италия: машину взяли в аренду на одного человека, а за рулем при наступлении страхового случая был второй - страховку выплатят? Удорожает страховку включение в нее второго человека? Могу я уехать домой, если у меня по всем правилам оформлена страховка - без меня разберется страховая компания? Могут меня не выпустить из страны?
    арендная   машина  уже  застрахована ,   хошь  не  хошь  -   берёшь  .   если  не  ошибаюсь ,  то  страховка   включает   второго  водителя  . 
    при  неприятном  случае   оставаться  на  месте   и   чего  ждать  нет  надобности .  при  аренде   оставляются   данные  кредитки ,  так  что  там  всё  автоматом  проходит .  
  • 50
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil 

    а не в курсе - сколько должно быть денег на кредитке, чтобы дали машину? И сколько они блокируют средств?
  • 51
    14 июл. 2013
    Chico
    У меня 6 автотрипов по Европе, каждый по месяцу. Один раз полностью по Португалии, остальные трипы по 2-3 страны. Беру только аренду. Никогда не оплачиваю штрафквитанции за неправильную парковку-это никак не влияет на последующее получение шенгенской визы.  Никогда не расплачиваюсь кредиткой за аренду - только дебетовой картой, на которой должно быть на 150 евро больше, чем стоимость аренды за весь срок.
    Больше всего понравились - Португалия, Испания, Италия. Чехия и Германия неплохо. Франция вообще никак - кроме Парижа и замков Луары делать во Франции нечего. Австрия и Швейцария только как транзитные страны на один-два дня. 
    В автотрип лучше не закладывать более 4 стран, иначе перебор (транзитные страны не считаются). Самый оптимальный вариант - 2 страны
  • 52
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Франция вообще никак - кроме Парижа и замков Луары делать во Франции нечего.
    Ну как же? Мы хотели проехать колесом через Нормандию в Прованс...
  • 53
    14 июл. 2013
    raveronika
    boatman сказал(а):
    Поехать зимой на лыжах покататься в Австрию или Италию - не слышал вообще, чтобы кто-нить прокатную брал.
    Мы брали! Все было в порядке.

    niil сказал(а):
    и есть ещё такая вещь , когда приходите в прокат , вам объявляют тариф , например 60 евро в день . если снимаете на длительный срок , то ценник падает , возможно до 50
    У нас недавний опыт с SIXT. По дням дешевле, чем на неделю (очень это удивило). Так что не всегда будет так.

  • 54
    14 июл. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну как же? Мы хотели проехать колесом через Нормандию в Прованс...
    в  Нормандии  правда  ничего ,  а  вот  Прованс  или   скорее   юго - запад   Франции   -  это  да  ,  того  стоит ;)   и   конечно  Альзас .
  • 55
    14 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    и   конечно  Альзас .
    Ну это - без обсуждений!

    niil сказал(а):
    в  Нормандии  правда  ничего
    А Мраморные скалы? А Сан - Мишель?
  • 56
    14 июл. 2013
    raveronika
    Elena Vasta сказал(а):
    проходят ли наши права не международного образца. Если брать машину в аренду: что можете подсказать по страховке: какую брать?
    Я не мучилась с таким вопросом и тупо водила по своим и в США и в Европе. Все было нормально, но можно потратить время и сделать международные на всякий случай. Мы брали всегда полную страховку с полным покрытием. Мало ли что.
    Elena Vasta сказал(а):
    машину взяли в аренду на одного человека, а за рулем при наступлении страхового случая был второй - страховку выплатят?
    Вписывайте второго водителя. Будет евро на 5 дороже в день, зато не будет проблем.

    Chico сказал(а):
    В автотрип лучше не закладывать более 4 стран, иначе перебор (транзитные страны не считаются). Самый оптимальный вариант - 2 страны
    Да, я тоже об этом подумала. Надо решить, либо вы постоянно рулите и едете, едете, едете (нафига только не понятно). Или немного едете (км 100-200 в день максимум) и остальное время получаете удовольствие и постигаете новые страны.

    Вот еще вспомнила. При аренде может быть ограниченный километраж на день или неограниченный. Возврат может быть с пустым или полным баком.

    Из последнего, чтобы сориентировать по ценам:
    период: 10 дней.
    механическая коробка

    Mercedes A-Class 1.6 Auto
    426,49 € (включая полную страховку)
    Берем в одном городе, сдаем в другом.

    VW Golf
    454,00 € (включая полную страховку)
    Берем в одном городе, сдаем в другом

    сайт, откуда брали: http://mietwagen.check24.de/

    Поэтому не вижу смысла париться с перегоном своей машины из РФ и обратно. Сильно много рулить придется.




  • 57
    14 июл. 2013
    niil
    вообще  в  каждом  регионе  Франции  есть  что то   такое   интересное ,  что  стоит  посмотреть ,  но  зачастую  это  скорее  что то   единичнное  ,  то  есть  ехать  из  одного  региона  в   другой   200  -  500  км   для  того  что бы  увидеть  что то  одно ,  того конечно  не  стоит .  
    помнится   давным  давно  был  на  севере западе  страны ,  посетил  край  света ,  маленький  Роскофф .    хочу  ещё !  но  по   дороге  туда  многие  км  -  н и ч е г о   ...   хотя  я   маршрут  не  разрабатывал ,  и  много  может   просто  не  знал .  
    и как же не проехать ( употребляющим )  по винной  дороге   Бургундии :)
    да  везде и всюду есть что то , что заслуживает внимания .   другой  вопрос  , что  разбрасываться   километрами   нет   возможности .
  • 58
    14 июл. 2013
    Chico
    Авто никогда не беру в аэропортах - там самые высокие цены. Лучше всего в местных компаниях, реклама которых в избытке на респшенах недорогих гостиниц или в офисе туринфо. Один раз брал авто в Лиссабоне, но чаще беру в Праге - не дорого, дешевле чем в Италии или Испании. К тому же Прага идеальное место для начала автотрипа (недорогой перелет из Москвы и отличные скоростные дороги в Германию (далее во Францию и Испанию), Австрию (далее в Италию). В офисах  туринфо можно забронировать недорогую гостиницу в следующем городе (это если сезон), в не сезон всегда ищу по приезду. 
  • 59
    14 июл. 2013
    raveronika
    Chico сказал(а):
    Авто никогда не беру в аэропортах - там самые высокие цены.
    Я бы сказала - авто как и авиа билеты надо просто бронировать заранее. Чем раньше, тем дешевле.
  • 60
    14 июл. 2013
    niil
    raveronika сказал(а):
    Mercedes A-Class 1.6 Auto

    raveronika сказал(а):
    VW Golf
    я  понимаю  что  это  только  для  ориентировки ,  но  здесь  есть  такие  соображения  .
    3 - 4  человека  +   много  багажа !  ..  для   меня  например  такой  вариант  машин  исключается .   тут парится   придётся .  a  mon  avis . 
    нужна  7 местная  машина  или  что то  больше ,  чем  гольф  ,  тогда   путешествие    будет  комфортно .  рулить  ведь  придётся   тысячи  км  ...