Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Итальянский Визовый центр

  • 21
    23 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    А по поводу того кому они подчиняются мне сказали "мы С консульством не работаем, мы НА них работаем".
    Ситуация такая. Если они работают не под консульством, а на консульство и являются российской структурой, то они попадают под статью "Ненадлежащее оказание услуг" и их можно попробовать наказать. Если они - часть консульской службы, то максимум можно выжать извинение.
  • 22
    23 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    "Ненадлежащее оказание услуг"
    на это мне сказали, что они не несут ответственность за то, сколько дней происходит рассмотрение визы, а по Шенгенскому соглашению это может быть до 90 дней.
  • 23
    23 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    на это мне сказали, что они не несут ответственность за то, сколько дней происходит рассмотрение визы, а по Шенгенскому соглашению это может быть до 90 дней.
    Так. Визу тебе поставили и паспорт им отправили. Значит дело не в Шенгенском соглашении, а в их произволе, и в том, что они самовольно задерживают твой паспорт. Плюс - нарушение прав человека: при чем тут место рождения? Это попадает под разжигание межнациональной розни
  • 24
    23 окт. 2013
    Alisa
    Нет, мне секретарь сказал, что паспорт у них в консульстве, и он не понимает почему ВЦ до сих пор его не забрал для передачи его мне.
  • 25
    23 окт. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):
    Вы вообще видели где вы родились, г. Грозный, и вы еще удивляетесь почему у вас задержка?"
    мда, от слова Грозный, читай Чечня, вся Европа икает и вздрагивает... какое-нибудь указание спустили из Брюсселя, и теперь всех под одну гребенку

    а ВЦ никак не обойти? то есть само Консульство визы не делает?
  • 26
    23 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Так она была в консульстве! И ей сказали, что визу поставили и отправили паспорт с визой назад в ВЦ 17 октября!
  • 27
    23 окт. 2013
    Alisa
    Улиша сказал(а):
    вся Европа икает и вздрагивает...
    А вся Европа просто не знает кто там жил до 93-го года, кто основал этот город и для чего.

    Улиша сказал(а):
    а ВЦ никак не обойти? то есть само Консульство визы не делает?
    можно подавать и в само консульство, но запись там за месяц, мне это не совсем подходило по срокам
  • 28
    23 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Так она была в консульстве! И ей сказали, что визу поставили и отправили паспорт с визой назад в ВЦ 17 октября!

  • 29
    23 окт. 2013
    Улиша
    это я поняла, просто на будущее, если так, то не связываться ...
  • 30
    23 окт. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):
    А вся Европа просто не знает кто там жил до 93-го года, кто основал этот город и для чего.

  • 31
    23 окт. 2013
    Улиша
    конечно, не знает... я про это и пишу
  • 32
    23 окт. 2013
    Alisa
    завтра с утра хочу позвонить опять в консульство и буду просить получить паспорт у них, на прямую
  • 33
    23 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    завтра с утра хочу позвонить опять в консульство и буду просить получить паспорт у них, на прямую
     так паспорт в визовом центре? Будешь просить, чтобы они его попросили вернуть в консульство?
  • 34
    24 окт. 2013
    Alisa
    Паспорт в консульстве, а вц почему то его у них не забирает и ссылается на то, что это консульство его им не отдает
  • 35
    24 окт. 2013
    Alt

    Привет всем!

    Алиса, рекомендую внимательно изучить договор с ВЦ. Если его нет, то как оформляли прием паспорта и что должно явиться результатом оказания услуг? Возможно, была заявка на оказание услуг или расписка о приеме документов, или может быть акт какой-то....Если есть желание "накрячить" этот ВЦ, то надо выяснить что это за "фрукт" такой... То есть, что за организация, где зарегистрирована и т.д. и т.п. И какие обязательства, и какую ответственность они на себя приняли...Хотя, относительно закона, ответственность по договору не может быть ограничена....

    Правда, мне уже приходилось встречаться с подобными ситуациями, договор или прочие документы, обычно составляли юристы уууушлые, за что и не любят всю нашу юридическую братию. Это к тому, что по докам выходила такая "фигня", что ВЦ оказывает лишь "консультационные услуги в целях получения заказчиком шенгенской визы"... В этой ситуации, увы, с этих нелюдей "взЯтки глАдки" по закону. Только Небесная канцелярия уполномочена быть судиёй...  

  • 36
    24 окт. 2013
    Alisa
    Alt сказал(а):
    изучить договор с ВЦ
     Изучила только вчера, они не несут никакой ответственности, ни за потерю, ни за порчу паспорта. По сути они не несут вообще никакой ответственности! 

    Опять дозвонилась в консульство, опять разговаривала с секретарем, он еще раз подчеркнул, что документы они не передают, ВЦ сам их забирает, в консульстве работают несколько сотрудников ВЦ, и он заметил с легким сарказмом, что они все мол люди занятые и искать им паспорта некогда,  а точнее лень. Он записал мою фамилию, пообещал передать мою просьбу, получить паспорт у них, лично вице-консулу и сказал, что отпишется на мне на почту. Остается только ждать.
  • 37
    24 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня складывается впечатление, что это проплаченная акция, проплаченная компаниями, которые делают визы за комиссию. Потому что у меня сейчас стойкое желание весной "отдаться фирме")))) Видать, на это и расчет.
  • 38
    24 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta я в следующий раз только через консульство! 
  • 39
    24 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в консульство как: электронная запись? За месяц? 
  • 40
    24 окт. 2013
    Alisa
    рекомендуют чуть ли не за 3, запись происходит через электронную почту visti.conmosca@esteri.it