Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Итальянский Визовый центр

  • 41
    24 окт. 2013
    Alisa
    записывают, но только если писать им на почту, причем писать несколько раз, если сразу не отвечают
  • 42
    24 окт. 2013
    Alt
    Alisa сказал(а):
    Изучила только вчера, они не несут никакой ответственности, ни за потерю, ни за порчу паспорта. По сути они не несут вообще никакой ответственности! 
     

     С сожалением прочел первую часть предложения. Договор нередко начинают изучать лишь после его подписания(((

    Может это прольёт хоть каплю позитива:)))) - некоторые "на голубом глазу" полагают, что прописав в договоре свою полную безответственность, не придется нести ответственность НА ДЕЛЕ...  Хе-хе)))  Сколько раз мне доводилось видеть их разочарование и досаду в судах...Наивные ))))

  • 43
    24 окт. 2013
    Alisa
    Я опять звонила в ВЦ, сначала сотрудники просто бросают трубку, после слов , что моих документов у них нет, а потом сотрудница  ВЦ сказала мне фразу, которая меня убила: "Ну может быть с вами просто пошутили, сказали, что у вас все готово!". Куда обратиться? Почему процветает такое хамство??? У меня просто нет слов...
  • 44
    24 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 
    Иди к консулу! И заплачь у него на приеме!
  • 45
    25 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Иди к консулу! И заплачь у него на приеме!
     сегодня поеду
  • 46
    25 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    сегодня поеду
     Ну? Алиса - как?
  • 47
    26 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну? Алиса - как?
     пришла, охранник выяснял, кому-то звонил, а может быть и нет, вызвал меня , сказал, что визу мне еще не дали, документы рассматриваются, кинул мне номера канцелярии консула и сказал "сами звоните, узнавайте.". Я дозвонилась, ко мне спустился секретарь консула, милейший человек (!!!!), сказал, что он сейчас вообще не может найти мои доки, записал себе мою дату рождения и опять ушел искать, минут через 20 вышел, сказал, что все хорошо, просто возникла техническая ошибка и что-то мне долго не могли вклеить в паспорт, в итоге, в 6 вечера мне позвонили из визового центра, паспорт у них, в понедельник забираю, виза годовая)))) не верю своему счастью, жду не дождусь паспорт!! Италия ждет)))))
  • 48
    26 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 

    Ура! мы победили! Viva Italia!
  • 49
    26 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Viva Italia!
     benvenuti in Italia :-)))
  • 50
    26 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    в понедельник забираю, виза годовая))))
     А вот как бы так сделать, чтобы получить годовую визу?
  • 51
    26 окт. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот как бы так сделать, чтобы получить годовую визу?
     я не знаю на что они ориентируются, кому-то с первого раза дают на год, у меня это 4 шенген, 1 немецкий и 2 итальянских, по поводу итальянского знаю - "Генеральное Консульство также напоминает, что все заявители, имевшие в прошлом итальянские шенгенские визы, автоматически получают визы сроком на полгода или на год при наличии необходимой документации." - инфа с их сайта.
  • 52
    26 окт. 2013
    anikolaev (модератор)
    Все хорошо,что хорошо заканчивается)
  • 53
    26 окт. 2013
    Улиша
    Alisa 
    поздравляю!!!
    на год забыть о муках хождения по визовым центрам. Ура!
  • 54
    26 окт. 2013
    Alisa
    Улиша anikolaev
    Спасибо!!!  Я уже думала, что никогда не увижу свой любимый Неаполь и Сорренто))))