Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Палатки, тенты

  • 81
    14 апр. 2016
    LordBear (модератор)
    Ну теперь укомплектованы :)
  • 82
    14 апр. 2016
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    Ну теперь укомплектованы :)
     Спасибо! Теперь буду каждый раз вспоминать добрым словом ). Жаль, что не могу потестить, приеду - буду у родителей в саду в ней спать )
  • 83
    25 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra

    как вам в вашей палатке спалось вдвоем? Ведь у Борисовны такая же модель, как ты купила?
  • 84
    25 мая 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    как вам в вашей палатке спалось вдвоем?
     У нас только 2 ночевки были в палатке, ну тесновато конечно, но в Нанда Деви БЛ это было даже к лучшему, я об Оксану грелась ).
  • 85
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мы на Нанда Деви из соображений тепла тоже спали в одной палатке, а вторую использовали как дополнительный пол:  подстелили маленькую палатку Лавари под нашу большую. Плюс мой коврик терморест и отличный спальник на -15 комфорт - и мне было очень тепло, я разделась в спальнике, спала без носок и в футболке, и хотя палатка утром и покрылась льдом, внутри нее было тепло.

     Отличная у Волги палатка!
  • 86
    28 мая 2016
    LordBear (модератор)
    Купленные палатки не пригодились? или не понравились?
  • 87
    28 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    Еще пригодятся. Так получилось, что к нам присоединилась Лавари, которая уже находилась в Индии и у которой была такая же как моя палатка, и у нас на троих получилось одна большая и одна маленькая палатка, третью решено было не брать, так как она согласилась при необходимости свою маленькую отдавать портерам и переезжать к нам в большую.

     Но палатка мне скоро понадобится в подмосковье и на следующий год, так что ей придется поработать)

    В индийских треках палатка нужна, так что у меня теперь есть своя, я ни от кого не завишу.

    У Борисовны оказалась точно такая же палатка, как купила Невра, поэтому они новую поберегли и взяли старую. Считай, что опробовали ее на 4 тыс, мы свою маленькую подстелили под большую и для тепла спали все вместе в большой
  • 88
    28 мая 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У Борисовны оказалась точно такая же палатка, как купила Невра, поэтому они новую поберегли и взяли старую.
     Наоборот, взяли мою новую, а старую оставили в Мунсьяри. Палатка отличная, мне очень понравилась. Для двоих тесновата, конечно, но несколько ночевок можно потерпеть, а для одной вообще раздолье. Ночевали 2 ночи - в Гангхре и Нанда Деви БЛ. По Дарме зря протаскали 2 палатки - не пригодились. 
  • 89
    23 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 

    Как тебе понравились ночлеги в палатке, в стороне от жилища? Я так грежу теперь такими выходами
  • 90
    23 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как тебе понравились ночлеги в палатке, в стороне от жилища?
    У меня смешанные чувства. С одной стороны, конечно, прекрасно. Но с другой, я не могу сама тащить все, необходимое для автономки, поэтому нужно идти с портером, а с портером ходить мне не понравилось.  
  • 91
    23 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    У меня смешанные чувства. С одной стороны, конечно, прекрасно. Но с другой, я не могу сама тащить все, необходимое для автономки, поэтому нужно идти с портером, а с портером ходить мне не понравилось.  
     Если планировать однодневные радиалки, то можно на выходе и не трескать особо, а значит уменьшить количество припасов, обойтись чаем с сахаром, молоком и печеньями.  То есть взять с собой стратегический запас сахара и сухого молока, который пополнять в деревнях - там же покупать и печенье. Ограничить его строго по весу: скажем держать его в пределах одного килограмма

    Я уже взвесила, на сколько автономки увеличат вес моего рюкзака: получается при минимальном комплекте плюс 2, 500-3, 500. Если припасы свести до минимума, то получится вообще около 2200

    Я уже даже прикинула, как облегчить остальное, лишь бы брать палатку и все, что нужно. Поняла, что при том, что вода на джетболе закипает мгновенно, я откажусь от термоса, а моя толстая термокофта плюс тонкий флис плюс пуховый жилет позволяет отказаться от толстой любимой флизки, которая очень объемна. Термокофту я все равно всегда беру с собой, пуховый жилет заменил мою пуховую куртку, которую я подарила Девандеру, так что замена флиса 200 на тонкую флизку дает тоже выигрыш в весе и объеме. И потом можно сократить дневной переход: ведь нет необходимости дойти до жилья: устал - поставил палатку и заночевал. Попил вечером-утром чаю, дошел до деревни, там поел основательно.
  • 92
    23 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если припасы свести до минимума, то получится вообще около 2200
     Ну если совсем без еды, то как минимум палатка 1900 + коврик 500 = 2400. В общем надо не жрать осваивать сухие голодания и практику туммо и можно ходить легкоходом. 
  • 93
    23 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В общем надо не жрать осваивать сухие голодания и практику туммо и можно ходить легкоходом. 
     Ну если пообедать где-то, то можно вечером обойтись без ужина, а утром без плотного завтрака, а просто попить чаю с печеньем - разве это голодовка?

    В общем, я вдохновилась!
  • 94
    24 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    можно вечером обойтись без ужина
    Нет, такими сиддхами я пока не обладаю. В треке вечером я всегда очень голодная. А обед могу и пропустить. 
  • 95
    24 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Палатка-трансформер 
     
  • 96
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Палатки ведь у меня не было,
     Я решила, раз я не ношу багаж сама, купить палатку большего размера, трехместную. Мне было тесно в маленькой,  вещи деть некуда, сесть можно только по центру, хочу размером как у Волги была. Чтобы в дождь внутри можно было бы чай сделать. А то у меня начался снег с дождем, и мне с вещами и ботинками было тесно. Газ боялась разжигать, да и место мало для маневра, некуда ещё горелку и воду ставить, а хочется, блин, горяченького, потому что холодно.
  • 97
    28 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    решила, раз я не ношу багаж сама, купить палатку большего размера
     Поддерживаю решение. А где вопрос ???  Размер ?

  • 98
    28 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga на сколько человек твоя палатка по паспорту?))
  • 99
    28 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Беспаспортная она. Куплена Б/У. Дома посмотрю на чехле может есть параметры. 
  • 100
    28 мая 2017
    LordBear (модератор)
    Надо тогда барать палатку как я в том году, Прерия по паспорту 4 места но можно вписать 6 в основную часть и еще 4 в тамбуре положить :)))