Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Палатки, тенты

  • 101
    28 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Прерия по паспорту 4 места но можно
    Она весит 10 кил! Я до места не доберусь с таким багажом, ведь у меня кроме палатки кое-что есть. Такую тяжелую палатку надо вытащить из машины, поставить и до конца отпуска не разбирать, а потом разобрать и сразу положить в машину
  • 102
    29 мая 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Она весит 10 кил! Я до места не доберусь с таким багажом, ведь у меня кроме палатки кое-что есть. Такую тяжелую палатку надо вытащить из машины, поставить и до конца отпуска не разбирать, а потом разобрать и сразу положить в машину
     Да, это семейная палатка для долгой стоянки. Кстати если ты планируешь покупку палатки, то вроде в сентябре будет выставка охота и рыбалка на ВДНХ, там можно в последний день со скидкой что то найти. так что подумай. 
  • 103
    29 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    вроде в сентябре будет выставка охота и рыбалка на ВДНХ
     О, спасибо! Пойду обязательно!
  • 104
    29 мая 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     О, спасибо! Пойду обязательно!
    Может и вместе сходим :) 
  • 105
    19 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот тент, вес всего килограмм, вместе с полом и дугами, собирается ща 5 мин, можно поднять пол и застегнуть передний вход. Отличная вещь для легкоходовой: спрятаться от солнца, дождя, переночевать на небольших высотах 


     
  • 106
    19 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот тент, вес всего килограмм, вместе с полом и дугами,
     на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
  • 107
    19 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
     Ну могут быть разные походы и разные ситуации) Для тёплого лета - ранней осени в средней полосе вполне можно обойтись тентом) Особенно в велопоходе)
  • 108
    19 авг. 2017
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    вполне можно обойтись тентом)
     а комары?
    я, конечно, спал без палатки в комариных местах  - в накомарнике и перчатках, но это было некомфортно.
    вообще люблю спать безо всякой одежды - так лучше всего высыпаешься)
  • 109
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
     а комары?
     Это серьезно, конечно, но они же есть не всегда и не везде? Вот сейчас на Алтае их практически не было.
    В общем, я больше добавила для информации
    boatman сказал(а):
    вообще люблю спать безо всякой одежды - так лучше всего высыпаешься)
     Но в спальнике же?
  • 110
    20 авг. 2017
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    Но в спальнике же
     да, конечно)
  • 111
    20 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    на 2-й стр меня отговорили от палатки 900 гр. Теперь у меня настоящая, двухслойная 1,9 кг )
     Тебе тент может пригодиться для путешествий на Рыбке - ты же плаваешь только летом? Приедешь в Москву - могу дать на испытания
  • 112
    20 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Тебе тент может пригодиться для путешествий на Рыбке
     Спасибо, но моя палатка очень маленькая, нет большой разницы по весу и размеру между ней и тентом. Зато комфорт, москитка )
  • 113
    21 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Подбираю для себя легкоходную экипировку. Заказала в США палатку  Nemo Blaze 2P, она успела прибыть ко мне за неделю до отъезда. Палатка двухместная, но я в одноместной себя чувствовала ужасно неудобно, решила для себя одной взять двухместную, двухслойную. Дорого, блин. Но вес 1кг100 гр решил исход. Пока есть деньги, решила вложить их в палатку). И при таком весе у нее 2 входа! Если вдруг придется спать вдвоем, то не надо лазить друг через друга.

    Размеры в собранном виде 43x12см
    Площадь в разобранном виде 2.8 м2 + 1.2 м2

    Протестирую, отпишусь. Но она сказочно легкая! Вес реальный, она столько и весит в чехле со всеми колышками, я взвесила дома
  • 114
    27 апр. 2018
    Andrey_Drozdov
    Благодарю, сам искал подобный вариант для похода на легке
  • 115
    28 апр. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Протестирую, отпишусь.
     Так ты с протестированной новой палаткой улетела ? 
  • 116
    29 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Так ты с протестированной новой палаткой улетела ? 
     Две палатки, одна для меня, другая для мужчин. В последний день мне обломилась Палатка племяшки, какой-то “Happy camper”, я ее взяла вместо твоей, она легче на 1 кг. Я ее собирала дома, так как на улице шёл дождь. На вид такая основательная, просторная двушка, если спать вдвоём, то достаточно места для рюкзаков, вес с крючками и дугами  2600.  
    На первой фото она без тента. На второй я залезла внутрь - зацени, сколько места рядом


     И вторая палатка (новая) для меня, мне с мужиками неохота вместе спать, ведь планируется не один ночлег.
    Andrey_Drozdov сказал(а):
    Благодарю, сам искал подобный вариант для похода на легке
     Погодите покупать, дождитесь теста. Мне ее пол кажется хлипким. На каменистой поверхности может порваться, придётся мне ее ставить на спасодеяло. Присмотритесь к MSR- овской однушке, вес почти такой же, как у этой двушки, но у неё две дуги, а не полторы, и показатели влагоустойчивости выше.
  • 117
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Приму советы по выбору ультралегкой одноместной палатки, до 1 кг, умеренной цены. Смотрю однослойные, которые ставятся на трекпалки (все равно с ними хожу).  Мне кажется, это лучше, чем Bivi bag. Двуслойная палатка у меня есть, она 1.9 кг, тяжеловата. Про конденсат в однослойных в курсе, согласна и на него 

    Варианты:


    Elena Vasta сказал(а):
    Заказала в США палатку  Nemo Blaze 2P
     Это очень крутая палатка, но слишком дорого 
  • 118
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Trimm PACK-DSL
    Мне эта палатка нравится меньше из-за формы. В ней нельзя сидеть ровно, только сгорбившись. Вес по ссылке не написан. И на мой взгляд яркая палатка хороша в горах, а в других местах лучше схорониться незаметнее. Она же есть только в оранжевом цвете.
    _newra сказал(а):
    Палатка Tramp SPUTNIK 
     Эта комфортнее, на мой взгляд. И цвет такой неяркий. Вот моя, которую я тебе предлагаю, очень удобная, нереально удобная
    _newra сказал(а):
    Это очень крутая палатка, но слишком дорого 
     Вот палатка двушка, значит одному в ней комфортно, вес 1 фунт 10 унций, значит 740 грамм - Tarptent Two Person Shelter Comparison , стоит 199 долларов, отзывы хорошие
     Вот комфортная на первый взгляд палатка за 300 долларов GOSSAMER GEAR The One, 600 грамм всего

    А вот  ZPACKS Plexamid всего 400 грамм, но стоит 550 долларов

    Более бюджетная SIX MOON DESIGNS Lunar, 230 долларов, из силиконки, весит 740 грамм[[, она той же формы, что и выбранная тобой Tramp SPUTNIK 

    Все эти палатки (кроме моей) устанавливаются на трекинговые палки
  • 119
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Tarptent Two Person Shelter Comparison
     comparision - это сравнение двухместных палаток. На сайте не нашла у них ничего по 199.  Ну и есть проблемы с доставкой в Беларусь всего, что дороже 23 евро. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне эта палатка нравится меньше из-за формы. В ней нельзя сидеть ровно, только сгорбившись. Вес по ссылке не написан. И на мой взгляд яркая палатка хороша в горах, а в других местах лучше схорониться незаметнее. Она же есть только в оранжевом цвете.
     850 грамм. Мне такая форма нравится, потому что большая сетка сбоку, меньше конденсата будет, она почти как двуслойная и залезать удобно. Сидеть я в ней не буду, только спать.  Высота 110 см кстати, можно сидеть. Цвет да, не очень. Но я буду ставить ее в сумерках, а в темноте все равно какой цвет. Кстати, ставить можно не только на трекпалку, но и на весло )))

    В этом видео говорят, что даже 600! 
     
     
  • 120
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сидеть я в ней не буду, только спать. 
     Я в такой палатке когда из положения лежа сажусь, то упираюсь головой в тент, надо сидеть согнув голову или сразу выползать