Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

  • 81
    04 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Отличная карта! Только они неправильно разграничения между Гарвалами и Кумаоном поставили. У них и Пиндари и Милам глейсеры находятся в Гарвалах, а это Кумаон. И Сундергунда - это тоже еще Кумаон.
    Прямо как китайцы, которые Непал весь рисуют в Китае)))
  • 82
    04 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Отличная карта! Только они неправильно разграничения между Гарвалами и Кумаоном поставили.
     А в остальном боль-мень верно? Мне понравилось, что высоты много где проставлены.

    Elena Vasta сказал(а):
    Прямо как китайцы, которые Непал весь рисуют в Китае)))
     ох, как бы не был "непалнаш", в смысле их. ( Придется в треки ходить в сопровождении автоматчиков (
  • 83
    04 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)


     Я купила в Алморе книгу по Уттаракханду, прикинь: там не верно были деревни расставлены относительно берега реки Дарма Ганги, и Панчачули были по ходу движения вверх по долине не слева, а справа, и еще такие же ошибки были на каких-то навигаторах, сейчас не помню. Это ведь если не знать, то полезешь по другой стороне, а мосты там один на 10-15 км, река буйная, вброд не перейдешь

    _newra

    Ой, на твоей карте Панчачули (на самом верху) тоже расположены не на том берегу)))

    Я, конечно, не эксперт, но я читала, что Сундергунда - последняя долина Кумаона, и из нее есть трек в Гарвалы. И Сундергунда и Пиндари отмечаются во всех источниках в разделе "трекинг в Кумаоне", а не "трекинг в Гарвалах". Хоть это и не так важно, какая часть Уттаракханда: Гарвалы или Кумаон, главное, чтобы все топографически было без ошибок отрисовано.У меня есть где-то военные карты, я их найду, как буду дома.


    Elena Vasta сказал(а):
    У меня есть где-то военные карты, я их найду, как буду дома.
      НАШЛА (как карта  раскроется, надо еще раз кликнуть по карте для увеличения)

    Только там высоты в футах


    Самое главное - копите деньги и здоровье, говорят курс доллара будет под 100 или больше
  • 84
    07 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Что-то уплыла темка, надо поднять. :-) Так на чем мы остановились ? Едем поездом из Дели ? Вечером ? Тогда чем в Дели целый день занимаемся ?

    Круглову вычеркиваем из обсуждения, ей чемодан надо собирать. :-) Пока просто потрындим.

    Милам Глетчер Трек
    Пусть здесь будет, как время появится почитаю. :-)
    "находится на высоте около 4 000 метров и в ней мы остановились на два дня для акклиматизации. Немного болела голова и я удвоил дневную дозу кавинтона до 30 мг и аскорбиновой кислоты до 2 000 мг.Значительно улучшает состояние. "
    Надо взять кавинтон. 
    "превентивное нанесение геля ДИКЛАК на суставы после каждого перехода. Болевых ощущений не было вообще "
    Таскаю от Аниколаева.


    Elena Vasta сказал(а):
    копите деньги и здоровье, говорят курс доллара будет под 100 или больше
     Здоровье копим , а ты мои доллары береги.  Еще 200 есть у меня.  И 80 евро !  :-)))  На большее не рассчитывайте. Буду возле гестов палатку раскидывать и питаться Магги . :-)))
  • 85
    17 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    курс доллара будет под 100 или больше
    У кого под 100, а у кого под  20 000 (
  • 86
    17 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я всё же думаю насчет утреннего поезда, хотя там и только вагоны СС. Мы сэкономим на другом. На этом поезде мы уже 1-го числа будем в Алморе. Приедем в Катгодам в 11, даже если поезд опоздает, всё равно в этот же день доберемся до Алморы. Проведем там весь следующий день 2-го мая, поменяем деньги, я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Джагешвара. На след день уедем в Мунсьяри.

    Ну а назад - кто как, кто на чем
    Elena Vasta сказал(а):
    я вас проведу по холмам, немного разомнемся, доедем до Джагешвара. На след день уедем в Мунсьяри.
     Между прочим прогулочка километров на 10, так что можно ее держать как разминку)
  • 87
    18 дек. 2015
    _newra (модератор)
    Ну просто стихи:

    Я вас проведу по холмам, 
    Немного разомнемся, 
    Доедем до Джагешвара. 
    На след день уедем в Мунсьяри 

    Так говорила Elena Vasta...


  • 88
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну просто стихи: Я вас проведу по холмам,  Немного разомнемся,  Доедем до Джагешвара.  На след день уедем в Мунсьяри  Так говорила Elena Vasta...
      

    Я проведу вас по холмам
    Туда, где колокольцев звон
    Передает молитвы богу
    Ведь я запомнила дорогу!
     

     
    Потом поедем в Джагешвар
    Туда, где есть старинный храм,
    Излечивающий все недуги
     

     
    На следующий день, подруги
    Отъезд в Мунсьяри, и вот там
    Стартует трекинг до границы
     

     
    С Тибетом. Может получиться

    У нас не трек, а просто песня!

    С мечтой ждать трека интересней)
  • 89
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я проведу вас по холмам Туда, где колокольцев звон Передает молитвы богу Ведь я запомнила дорогу!
     Маршрут Парарсали-Голу. На карте пишут 2,5 км, но это по прямой. Думаю, что там не меньше 4-х км, я ходила там в этом мае. От Алморы до Папарсали тоже километра 2. 

      
    Elena Vasta сказал(а):
    Потом поедем в Джагешвар
      Сходим в храм Голу, потом на автобусе поедем в Джагешвар. Автубус проходящий, идет мимо, от места, где нас высадят до храмов идти еще около 3-х км
    Elena Vasta сказал(а):
    Туда, где есть старинный храм, Излечивающий все недуги
      Это тут

    ну и потом в обратном направлении
  • 90
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta

    девушки я тоже хочу отправится в этот регион, собирала инфу, мне рекомендовали этот сайт наконец прочитала все что написано по Камаону у вас молодцы! на русском такого в инете больше нет. хочу добавить свою лепту, карты региона правда советские и на русском но для прокладки маршрута и ПЛАНИРОВАНИЯ это супер хорошо итак

    пройдите по ссылке http://www.valentina-gh.narod.ru/, там справа есть раздел Maps и ссылка SOVIET 1:200000 TOPOMAPS  

    в ней раскрывается карта мира по квадратам выбираем в углу Индия_Непал_Китай есть 2 квадрата!!! как раз горы Кумаона.

    Можно так же на главной найти 5 км и есть км района Хар Ки Дан, Гонготри, изучаю и прямо представляю себя уже там.



  • 91
    18 дек. 2015
    lavary
    _newra 

    Вопрос плиты на маршруте очень важный, и воду вскипятить, хотя судя по отчетам там есть родники а в них вода должна быть питьевая, и еду сготовить, газ конечно предпочтительнее, чище и проще, я в треках использую горелку вот только на баллонах ковеевских протыкающихся, но в Индии я тоже все перелопатила, только завинчивающиеся нашла  у вас есть ссылка на этот магазин. для них нужен или переходник или другая горелка.
    В прошлый раз хотела поехать с бензино-керосиновым примусом Калиман, он супер, горит как газовый, более экономичный по весу, в смысле расхода бензина и выпуска горячего, но меня в аэропорту с ним завернули, хорошо провожающие еще не далеко уехали, отдала им.
    Еще можно использовать огонь, костерок даже не большой быстро сготовит и вскипятит, для этого я даже простую кастрюльку использовала или на угли ставила или камушки подкладывала.
  • 92
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary 

    Спасибо и велкам!
    lavary сказал(а):
    Хар Ки Дан
     есть шикарный трек в эту долину, я уже давно точу на него зуб,

    вот тут мы точили зубы на Хар ки Дун
    Но там рядом есть еще прекрасный трек - Roop Kund trek.


    lavary сказал(а):
    очу добавить свою лепту, карты региона правда советские и на русском но для прокладки маршрута и ПЛАНИРОВАНИЯ
     Спасибо большое!
    lavary сказал(а):
    на русском такого в инете больше не
     Это точно. Потому что там русские туристы и не бывают, ну если только единичные. Западных туристов больше, но и их немного, отсюда и магия места, погружение глубже, путешествие интереснее)
  • 93
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    ь, хотя судя по отчетам там есть родники а в них вода должна быть питьевая, и еду сготовить,
     Я ходила в этом мае по соседней долине Дарма - куда менее посещаемой, чем Гори Ганга или Джохар, пила воду из деревенских колодцев - козленочком не стала))
    lavary сказал(а):
    Еще можно использовать огонь, костерок даже не большой быстро сготовит и вскипятит, для этого я даже простую кастрюльку использовала или на угли ставила или камушки подкладывала.
     Я вот думала о костерке, но около ледников нет деревяшек - если только тащить из деревни палки. Но думаю еще спиртовые таблетки прихватить. И каструлку)
  • 94
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary 
    Роскошная карта! Типа той, что я там выше ставила военной английской, но мне ваша нравится больше
  • 95
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 

    кастрюлька это совершенно необходимая вещь в пути я в ней и в гестах кипятильником чай, кофе, кашку там заварить и даже имею свой фирменный салат из цветной капусты, если топик откроете про еду походную поделюсь рецептом!
  • 96
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta 

    карта на русском это супер вот я думаю при ее составлении ведь должны были пройти картографы все это теодалитами высоты, низины, тропы. поселки нанести, вот ведь СССР был какой продвинутый!
  • 97
    18 дек. 2015
    lavary
    Elena Vasta  

    Про Хар ки Дун думала, очень хочется не просто по дороге но через горы, если по карте посмотрите Ямунотри темпл совсем рядом с Ослой и вот в инете я читала что ходят и из Ямунотри не по дороге а горами в Хар ки Дун и из в Ямунотри тоже горами из Утарркаши, но к сожалению на сов карте этих троп я не нашла.
    А что за  Roop Kund trek? 

  • 98
    18 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    если топик откроете про еду походную поделюсь рецептом!
     done

    Да, они были скрупулёзно точны - вне сомнения! Только в регионе произошли две глобальные катастрофы, кое-где произошли изменения рельефа. Это, конечно же,   касается небольших поправок по дорогам, пролегающим по ущельям. Вот я до сих пор не уверена, что в этом году откроют Кедарнатх
  • 99
    25 дек. 2015
    lavary
    Уважаемые Путешественницы

    ознакомилась с несколькими отчетами зарубежных туристов к Милам и многие пишут что первые группы с туристами выходят в середине мая 12-15, насколько я поняла вы планируете в начале, не рано ли будет? Да и 
    Elena Vasta правда на другом треке столкнулась со снегом на тропе подхода а это лавино опасно, особенно учитывая крутизну склонов. конечно как пишут если идти по основной тропе то можно и зимой, но ведь хочется и в право и влево.
  • 100
    25 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я спокойна за трек. Стартуем мы при самом оптимистичном раскладе числа 5-го, это уже нормально. Вот как-то верю в счастливую звезду) ну а если что: Намик-Пиндари -Кафни - ходят даже зимой

    Поэтому я в этом топике кидаю инфу по обоим долинам, с ориентиром на Горигангу и Джохар