Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Больше возможности не будет

  • 61
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Курд и ласси - запрещенные продукты. Кисломолочка...
  • 62
    20 апр. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Курд
     Только не керд! Уж насколько я тоже без отравлений в Индии не обхожусь, а керд это спасение !
  • 63
    20 апр. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Мы когда в Индии, ни дня без ласси не проходит.
    Более того, утро начинается именно с ласси.
  • 64
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    Мы когда в Индии, ни дня без ласси не проходит. Более того, утро начинается именно с ласси.
    Везет вам, вкусная штука. А я ласси очень сильно отравилась. Дважды. Больше не употребляю.  
  • 65
    20 апр. 2016
    YUrij9
    tadzh сказал(а):
    Только не керд!
     
    _newra сказал(а):
    Курд и ласси
     А что это такое,курд(керд)?Сколько уже материала по теме просмотрел,а находиться что то неизвестное.
  • 66
    20 апр. 2016
    YUrij9
    _newra сказал(а):
    А я ласси очень сильно отравилась.
     Очень хочется попробовать,но опасаюсь.Я вообще, кисломолочное люблю.
  • 67
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
     А что это такое,курд(керд)?Сколько уже материала по теме просмотрел,а находиться что то неизвестное.
     Нечто среднее между жидкой сметаной и густым кефиром
  • 68
    20 апр. 2016
    YUrij9
    Elena Vasta сказал(а):
     Нечто среднее между жидкой сметаной и густым кефиром
     Сладкое?
  • 69
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    Сладкое?
     нет, и по вкусу похоже то ли на сметану, то ли на кефир. Я люблю им заправлять салат, а в жару люблю заказывать кёрд-райс - рис с кёрдом
  • 70
    20 апр. 2016
    YUrij9
    Elena Vasta сказал(а):
    по вкусу похоже то ли на сметану, то ли на кефир
     Быстрей бы уж!
  • 71
    20 апр. 2016
    tadzh
    О, как же это я про райту забыла? Огуречную, например :). Ею тоже можно пожар во рту тушить.

    _newra сказал(а):
    Везет вам, вкусная штука. А я ласси очень сильно отравилась. Дважды. Больше не употребляю.  
     Вот и я ласси ни разу не пробовала и не хочу экспериментировать как раз из-за многих случаев отравлений. 
    Elena Vasta сказал(а):
    кёрд-райс - рис
     Я в своём отчёте писала, что когда мой любимый жёстко отравился , то ему прописали как раз три дня есть только это блюдо - помогло !:) 
  • 72
    20 апр. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Уж на что у меня муж даже от воды может страдать, но от ласси ттт ни разу не было расстройств.
    И обычно он минимум по 2 порции сразу заказывает, при чем самый обычный ласси с солью.
    Может секрет в том, что бы не употреблять ласси с добавлением фруктов?
  • 73
    20 апр. 2016
    lotusik
    YUrij9 сказал(а):
    Очень хочется попробовать,но опасаюсь.Я вообще, кисломолочное люблю.
     Не слушайте никого, обязательно пробуйте ласси и кёрд. Ласси- это разновидность йогурта в индийском варианте. Только заказывайте его в хороших кафе.
  • 74
    20 апр. 2016
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Только заказывайте его в хороших кафе.
     Что такое "хорошее кафе" в Индии? - это то место, где всегда много жаждущих перекусить :) (только не заходите в Макдональдсы и ему подобные!)
  • 75
    20 апр. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Ну мы в любых кафе ели, даже в тех, где нас откровенно фотографировали с удивленными лицами местные посетители и спрашивали "а точно мы хотим тут покушать".
    У меня в Индии 2 правила: пить через трубочку или из своей посуды и протирать вилки-ложки антибактериальными салфетками.
    Помогало.
  • 76
    20 апр. 2016
    lotusik
    Я пью из той посуды, что в кафе. Чищу зубы обычной водопроводной водой. Всё в порядке. Пью свежевыжатый сок прямо на улице.
  • 77
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Я пью из той посуды, что в кафе. Чищу зубы обычной водопроводной водой. Всё в порядке. Пью свежевыжатый сок прямо на улице.
     и я)) Но было время, когда чистила зубы водой из бутылки! Потом как-то по одному эти страхи отпали
  • 78
    20 апр. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Танечка, я тоже пью на улице соки, но мне наливают в мой стаканчик.
    А зубы чищу бутилированной водой. Потому как часто санузлы в гестах мне доверия не внушают, не говоря уже о воде из старых водопроводных труб.
    И еще я вожу с собой свой комплект постельного белья.
    Просто очень часто лично мне "везет" на простыни с пятнами и подушки с чужими волосами:(

  • 79
    20 апр. 2016
    lotusik
    Джорджи, мне тоже "везёт и на грязное бельё", и на дырявые простыни. Думаю, надо бы хоть простынку с наволочкой из дома взять. Но вообще, я сразу требую менять бельё, если вижу, что оно не свежее.
  • 80
    20 апр. 2016
    tadzh
    Jorjetta сказал(а):
    Танечка, я тоже пью на улице соки, но мне наливают в мой стаканчик. А зубы чищу бутилированной водой. Потому как часто санузлы в гестах мне доверия не внушают, не говоря уже о воде из старых водопроводных труб. И еще я вожу с собой свой комплект постельного белья. Просто очень часто лично мне "везет" на простыни с пятнами и подушки с чужими волосами:(
     Аналогично поступаю, кроме своего стаканчика :) но стаканчик я с собой вожу тем не менее , чтобы наливать  в него чай, например, в номере - я купила в Индии железный - очень удобный и лёгкий, не помнётся и не разобьется :)