Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

"Давно не брал я в руки шашек..." или Помогите советами по Югу

  • 41
    26 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лиль, из Мадурая есть удобные поезда в Варкалу - почему бы не воспользоваться?

    Отмокнете в Варкале и через Алеппи поедете в Кочин, поплаваете на хаусботе и из Кочина улетите домой. Может и на Марари получится  из любопытства пару дней выкроить

    Anantapuri Exp (16723) 

    Madurai Junction - Varkala

    04:10

    12:25

    8h 15m

    stops

    Rs. 885



    Amritha Express (16344) 

    Madurai Junction - Varkala

    15:45

    05:22

    22 Dec

    13h 37m

    stops

    Rs. 1,300



    Ms Guruvayur Ex (16127) 

    Madurai Junction - Varkala

    16:15

    00:01

    22 Dec

    7h 46m

    17 stops

    Rs. 885



    Punalur Pass (56700) 

    Madurai Junction - Varkala

    23:15

    08:05

    22 Dec

    8h 50m

    30 stops

    Rs. 165





  • 42
    26 нояб. 2017
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    из Мадурая есть удобные поезда в Варкалу
     Я вот тоже уже думала про Варкалу.
    Чего я так прицепилась к этому Алеппи ? 
    Elena Vasta сказал(а):
    Отмокнете в Варкале и через Алеппи поедете в Кочин,
     Вот остановлюсь я , пожалуй на этом варианте )))
    Лена, Спасибо !
  • 43
    27 нояб. 2017
    Марта
    Варкала.
    Правильно ли я понимаю, что пляж в Варкале дикий ? То есть лежаков с зонтиками нет ?
    Для меня важен не столько лежак как тень.
    Прочитала, что ходят по пляжу индусики и сдают в аренду зонтики. Зонтик - это не тень.


  • 44
    27 нояб. 2017
    Марта
    Ковалам.
    Васта, вот тут
    третья фотка - море совершенно спокойное. В какое время года ты там была ? И что это за пляж ? Самудра бич ?
  • 45
    27 нояб. 2017
    wichy (модератор)
    Марта сказал(а):
    Правильно ли я понимаю, что пляж в Варкале дикий ? То есть лежаков с зонтиками нет ?
     На центральном пляже в Варкале, по-моему, были лежаки. На Черном - нет, лежаков не бывает. На Одаяме - если отдыхаешь в одном из прибрежных ресортов, то лежак тебе дадут от ресорта. 
  • 46
    27 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мы в Коваламе праздновали НГ, так что это было два дня до и два дня после праздников, а на фотке Самудра бич. Но все же на Лайтхаус бич океан был самый спокойный, а спуск к воде самый нормальный.
  • 47
    27 нояб. 2017
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Лайтхаус бич
     Я прочитала, что на этом пляже очень пологий спуск в воду.
    То есть хорошо для детей. Идешь-идешь, а тебе все по колено.
    Это так ?
  • 48
    27 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет, во всяком случае может в какое-то время дня было так? Может в отлив?  Мне этот пляж (Лайтхаус) показался самым пригодным для купания. Там где жили мы, была узкая полоска, а основной пляж принадлежал тем, кто жил в Лиле.
  • 49
    28 нояб. 2017
    tatcher
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне этот пляж (Лайтхаус) показался самым пригодным для купания.
     Самое лучшее место для купания, самое спокойное от волн море на пляже Light House Beach - это чуть справа от череды черных камней, которые являются естественным волнорезом и слегка сглаживают набегающую волну,  если смотреть на море. Желательно, только утром,  - не путаться под ногами у лодок и катеров, катающих туристов после 14.00
  • 50
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Кодайканал помню мне очень понравился. Перияр я смотрела картинки - там заповедник с зверушками и птичками. Думаю, что в феврале-марте там делать нечего - уже все высохло и красоты особой нет.
     Ты будешь путешествовать в самую жару. Подумай все же насчёт того, чтобы разнообразить трип горами. Не Кумили, так Муннар.  Вдохнёте немного кислорода

    Про Ковалам:

    Tatcher
     я вот и правда не заметила, что нужно долго идти по колено,  прежде чем зайдёшь на глубину, может это в какие-то отливы?

    tatcher Тань, а можешь посоветовать проверенные кафешки?

    Кстати, народу много в Коваламе, но он иной, чем в Гоа. Нет туристических крайностей: ни европейцев в псевдоиндийской рванине, ни «Тагила» в золотых цепях. Люди явно все не по первому разу в Индии, приехавшие на Ковалам не случайно. Везде слышны разговоры про массаж, аюрведу))
  • 51
    28 нояб. 2017
    tatcher
    Elena Vasta сказал(а):
    Тань, а можешь посоветовать проверенные кафешки?
      Утречком, после купания ходим завтракать обычно в KRAB Restoran, там делают огромные порции овсяной кашки(порции хватает на 2-х) ,заказываю еще и сливочное масло маленькое, порционное, масала чай, а вечерами - да куда угодно, где нам пообещают порцию свеже-жареной рыбки с салатом за 150 Rs. Обычно - 350 -400 Rs... Много мест на набережной, особенно на первой линии, на 2-м этаже ...В другие рестораны на  более удаленные дамбы ходить не хочу, на море вечером чудо, как хорошо, ветерок обдувает, не душно...
  • 52
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tatcher сказал(а):
    Обычно - 350 -400 Rs..
     Это что: цена за ужин?
  • 53
    28 нояб. 2017
    lavary
    Давно хотелось заглянуть южнее Гоа, но фраза из Лонели о данжерос москито малярия юга Индии, честно пугает,  насколько это серьезно и стоит ли риска или предварительной потравы таблетками.
  • 54
    28 нояб. 2017
    Марта
    lavary сказал(а):
    Давно хотелось заглянуть южнее Гоа, но фраза из Лонели о данжерос москито малярия юга Индии, честно пугает, насколько это серьезно и стоит ли риска или предварительной потравы таблетками.
     Да и в Гоа не стоит отходить далеко от туристических мест.
    Тоже малярия, и холера может быть, да и вообще...
    А уж какие хищные скаты в Гоа... эточтото...
  • 55
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Давно хотелось заглянуть южнее Гоа, но фраза из Лонели о данжерос москито малярия юга Индии, честно пугает, 
     Меня регулярно в Гоа кусает какая-то пляжная мошка. В Керале спали с сестрой на песке (в Марари) и ничего.
  • 56
    28 нояб. 2017
    lavary
    Я читала что в Гоа португальцы старательно выводили комаров и с ними малярию, конечно время идет и португальцев уже нет но, видимо еще работает, хотя песчаные мухи тоже не подарок. В Гоа отдыхали  несколько раз и не слышали про больных малярией, а значит нет заразных комаров. Это я себя настраиваю на положительную волну ,а вот о Керале нет информации, поэтому очень интересно.

  • 57
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Это я себя настраиваю на положительную волну ,а вот о Керале нет информации, поэтому очень интересно.
     Я не имею информации о заболевании туристов в Керале малярией. Может если в сезон дождей? И то не слышала
  • 58
    28 нояб. 2017
    wichy (модератор)
    lavary сказал(а):
    к. В Гоа отдыхали  несколько раз и не слышали про больных малярией, а значит нет заразных комаров.
     В индии была раз тринадцать (или больше, запуталась в подсчетах), и не слышала про больных малярией :) В том числе и в Керале. Даже в сезон дождей. 

    Ходили слухи, что в сезон дождей от Дели и на восток, в центральной Ориссе и ты.ды. есть прямо-таки вспышки малярии. Вообще, как и чикенгунья, малярия может обнаружиться где угодно когда угодно, во "влажные" периоды и во "влажных" местах - вероятность больше. Но обычные рядовые краткосрочные туристы очень редко сталкиваются с этими бяками - и слава богу. 
  • 59
    29 нояб. 2017
    Марта

    lavary сказал(а):
    Давно хотелось заглянуть южнее Гоа
      lavary,   Если наша поездка состоится (а это станет понятно в середине декабря), то приглашаю Вас составить нам компанию.
    Нас пока 2-ое.
    Я буду искать попутчиков.  Нас 2-ое и плюс еще 2 человека - оптимально для передвижения