Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Калининград-город контрастов...

  • 21
    07 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alt сказал(а):
    в стеклянную бутылочку красивую (в посёлке Янтарном купил) насыпал - очень красиво получилось...
     Мы требуем фото ! :)
  • 22
    07 мая 2019
    Alt
    Alt сказал(а):
    Куршская коса
      






     
  • 23
    07 мая 2019
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    фото ! :)
     
     Увы! Было 2 бутылочки и обе подарил.
    Понимаешь, мы, в целях экономии, взяли дешевые билеты на лоукостера, без багажа. Ручная кладь по 5 кг "на нос".
    Удивительно, как оказалось мало человеку надо, чтобы отправиться в путешествие на неделю. Стирали каждый день - благо, в съемной квартире была стиралка. Погода позволяла - всё сохло хорошо. Кое что оставили на выброс. Чтобы место было хоть малость сувениров в ручную кладь на обратом пути "воткнуть"...Так, что было всё впритык-впритык. А там на месте сфотографировать не додумался...
    И сувениров всем не досталось, как ни печально...
  • 24
    07 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Alt сказал(а):
    Увы! Было 2 бутылочки и обе подарил.
     Ничего, я поеду и сама наберу. :))))))))))))
  • 25
    07 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt там смотри по сторонам - Невру увидишь) Она маленькая росточком и очень симпатичная)
  • 26
    07 мая 2019
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    поеду и сама наберу. :))))))))))))
     
     Очень велики шансы найти янтарь на берегу Балтийского моря. По словам местных, ежедневный дебет янтаря на Балтике 2,5 тонны (!!!).

    Elena Vasta сказал(а):
    там смотри по сторонам
     Точно не увижу. Мы 29-го апреля уже вернулись. Это я уже даже не по "горячим следам" пишу тему...
  • 27
    07 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt сказал(а):
    Удивительно, как оказалось мало человеку надо, чтобы отправиться в путешествие на неделю. Стирали каждый день - благо, в съемной квартире была стиралка.
     Молодцы! Мне у вас учиться надо
  • 28
    07 мая 2019
    boatman
    Спасибо! Очень интересно было почитать взгляд со стороны на свой родной регион.
    Немножко жаль, что вы не сочли нужным связаться со мной - хотя бы просто познакомиться вживую)
    Лена Васта, Ирина Волга - вы все еще собираетесь сюда? Лелею робкую надежду увидеться воочию))
  • 29
    08 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Я точно собираюсь в будущем году.   А когда на Куршской погода комфортней ?
  • 30
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Полагаю в июле
  • 31
    08 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Я склоняюсь к августу. Подождем эксперта. :)))
  • 32
    08 мая 2019
    Alt
    boatman сказал(а):
    Спасибо! Очень интересно было почитать взгляд со стороны на свой родной регион. Немножко жаль, что вы не сочли нужным связаться со мной - хотя бы просто познакомиться вживую)
     
     И Вам спасибо!

    "Не сочли" как-то очень категорично ;)
    Каюсь, я просто о Вас забыл. Вот вылетело из головы, что там, куда еду, есть кто-то из "наших" :)
    Прошу извинить.
    Я, вообще, в эту поездку был целиком и полностью ВЕДОМЫМ. Кроме моих самостоятельных прогулок по утрам, разумеется.
    Выбор направления, бронирование, план экскурсий, контакты с гидами, трансфер и билеты.... всё было сделано супругой. От меня было только согласие или несогласие...Вот, к примеру, я не захотел пойти в Кафедральный и не стал слушать органный концерт. Поэтому немного побродил по острову Канта, посидел на лавочке, понаблюдал за людьми, "погрел уши" на разговорах туристов и местных...Есть за мной такой "грешок"... Ну, а впрочем, раз в голос обсуждают, значит не запрещено досужим гражданам узнать о чём толкуют...
    Зато, сложно себе представить, насколько информативны, порой, бывают бытовые разговоры. Бесценный опыт... ;)
  • 33
    08 мая 2019
    Alt
    IrinaVolga сказал(а):
    когда на Куршской погода комфортней ?
     
    Нам "повезло" +24+31 и солнце. Правда, ветерок помогал немного, так, что очень тяжёлой жара не была...
    Для купания в Балтийском море, говорят, август...
    Boatman, что Вы скажете?
  • 34
    08 мая 2019
    Alt
    В силу того, что мы склонны к поискам чего-то нового, обычно в каждом места "налегаем" на местную кухню, дабы разнообразить не только внутренний мир, но и гастрономический опыт.
    Первое заведение, обязательное к посещению, было выбрано по множеству положительных отзывов и высокому рейтингу.
    Kaiser Wurst. Ресторан немецкой кухни. ТЦ "Европа". Рядом с Площадью Победы. Театральная, 30.
    Смело могу рекомендовать даже вегетарианцам.
    То, что пиво там отменное, может и не очень будет интересно узнать, поскольку среди нас немного любителей пенного напитка.
    Я брал только картофельные драники. Отменно! У меня так ни разу не получались. С такой хрустящей золотистой корочкой. М-м-м-м-м!
    Цену точно не помню, но около 230-250 руб.
    Все заказали что-то разное, все шестеро были в восторге от качества блюд.
  • 35
    08 мая 2019
    boatman
    мне больше всего нравится первая половина июня - море еще холодноватое, зато есть земляника! Очень люблю)
    А так - июль. Море уже теплое - не ниже 17 град.))  Правда, последние пару лет и 22 не редкость. Даже 24 в том году было! И погода более стабильна. Август нередко бывает дождливым. Но! Угадать заранее невозможно, может и сентябрь оказаться чудесным, а летние месяцы дождливыми. Так что уповайте на личную карму))
    нам-то, местным, проще - выдался денек солнечный с утра, подорвался, и через полчаса уже там.
    Альт, море +6? что-то сомневаюсь. Я тут 1 мая купальный сезон открыл, по ощущениям не ниже 11-12 град. было.

  • 36
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Лена Васта, Ирина Волга - вы все еще собираетесь сюда? Лелею робкую надежду увидеться воочию
     Увидимся значит. Я во столько мест собираюсь! Кстати, может увидимся в Восточной Индии)
  • 37
    08 мая 2019
    boatman
    Elena Vasta 
     я вам каяк приготовлю. Не лоховский, а нормальный сплавной, с юбкой))
    небось по морю на таком не катались?))

    в Восточной Индии вряд ли увидимся, увы... не те даты, как я понимаю
  • 38
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    я вам каяк приготовлю. Не лоховский, а нормальный сплавной, с юбкой)) небось по морю на таком не катались?))
     Тогда точно приедем!
  • 39
    08 мая 2019
    boatman
    ОК. жду
  • 40
    09 мая 2019
    _newra (модератор)
    boatman, Alt, а можно янтарь самолётом вывозить? У меня немножко, грамм 200, на берегу нашла. Самые крупные около 2 см.