Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сикким и Раджастан

  • 141
    04 сент. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Про 40 рупий не знаю, а про два раза по 50 знаю.
    Два раза по 50 - туда и обратно? Или всё-таки надо делать где-то пересадку? Нигде не пишут про это. 
  • 142
    04 сент. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Zero To One. Посмотрите. Там было скромно и приемлемо. У них две гостиницы. Одна около MG marg. 
      Нашла их сайт.
    1. Silk Route Residency (SRR) Chandmari, Gangtok 
    2. Hotel Khandroling (HKL) MG Marg, Gangtok

    Первый отель дешевле и есть выбор, второй предлагает единственный вариант за 2000 рупий. 


  • 143
    04 сент. 2019
    Airin
    GNC343 сказал(а):
    На Ташидинг нужен полный день. 
    Целый день - в монастыре или там ещё есть что посмотреть?

    Если на машине ехать - водитель будет ждать всё это время, чтобы отвезти обратно? Или есть какие-то другие варианты?
  • 144
    04 сент. 2019
    Airin
    Я так благодарна всем, кто пишет!

    Галя (галина), Ира (IrinaVolga), Таня (tan_ka), две Лены (Elena Vasta и Cinginger),  GNC343 (не знаю вашего имени), ОГРОМНОЕ спасибо! Ваша помощь просто бесценна!
  • 145
    04 сент. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Я так благодарна всем, кто пишет!
     Как-то мимо меня прошло: а вы когда едете, в каком месяце?
  • 146
    04 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Как-то мимо меня прошло
     Почему мимо? :-) Вы нам так помогли!

    галина сказал(а):
    вы когда едете, в каком месяце?
     В октябре. Остался месяц. 
  • 147
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    GNC343
     Юрочка Джинс))
  • 148
    04 сент. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Почему мимо? :-) Вы нам так помогли!
     Да это я чисто за месяц ваш на посещение Сиккима.
  • 149
    04 сент. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    В октябре. Остался месяц. 
     Вы пишите по ходу и фото шлите. Знаю, что некогда и не получается, но все равно...
  • 150
    04 сент. 2019
    галина
    tan_ka сказал(а):
    А когда одна на следующий год была, то ничего не планировала особо и не очень замечала - все как-то само складывалось.
     А где про тебя написано?)))
  • 151
    04 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Да это я чисто за месяц ваш на посещение Сиккима
    У нас на Сикким всего неделя. 
  • 152
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    tan_ka сказал(а): А когда одна на следующий год была, то ничего не планировала особо и не очень замечала - все как-то само складывалось.  А где про тебя написано?)))
     Так вот
  • 153
    04 сент. 2019
    Airin
    Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)? Не первый раз такое вижу. 
     

     
  • 154
    05 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)? Не первый раз такое вижу
     Спросила на фейсбуке) 
  • 155
    05 сент. 2019
    GNC343 (модератор)
    Airin сказал(а):
    Кто-нибудь знает, что это за буквы в "шапке" таблицы, от которых зависит тариф (Е.Р., С.Р. и т.д.)?
    Похоже, что это классификация  категорий предоставления питания при заказе номера:
    EP= European plan (Room Only) 
    CP=Continental plan (Room + Breakfast) 
    AP=American plan (Room + Breakfast + Lunch + Dinner) 
    MAP=Modified American plan (Room + Breakfast + Lunch or Dinner). 
    Airin сказал(а):
    Целый день - в монастыре или там ещё есть что посмотреть?
    Про окрестности не скажу, мы были только на территории монастыря (не считая короткого пешего подъёма и спуска от стоянки машины). 
    Собственно, для пробежки по монастырю и фотографий "на фоне" (то, что я называю "оптичить")) достаточно пары часов. Но там не хочется спешить и суетиться.
    Нам даже довелось побеседовать с одним из монахов. Мы не навязывались, он сам подошёл и на хорошем английском заговорил, как со старыми знакомыми. К сожалению, его имя тоже уберечь от вируса не удалось. 


    Но лучше и интересней о Ташидинге может рассказать Tan_ka, она останавливалась там на несколько дней... если я не ошибаюсь, конечно))
    Airin сказал(а):
    Если на машине ехать - водитель будет ждать всё это время, чтобы отвезти обратно? Или есть какие-то другие варианты?
    Машина прикомандирована к вам на всё время поездки, водитель будет ждать обязательно. Если есть уверенность, что машина не понадобится длительное время, то можно договориться, что водитель подгонит машину в нужное место по звонку. 
  • 156
    05 сент. 2019
    Airin
    GNC343 сказал(а):
    Похоже, что это классификация  категорий предоставления питания при заказе номера:
     Да, всё логично. А я ломала голову, но так и не додумалась ))). 

    Раздумываем, не добавить ли к Пеллингу ещё один день. Тогда там получится три с половиной дня.

    GNC343 Юра, в вашем однодневном туре по округе Пеллинга много времени забирали переезды из одного места в другое? В Ташидинге получилось побыть пару часов, а на озере  Кхечеопалри и в Юксоме сколько?

    Написали в "Гаруду", пришёл ответ с предложением Deluxe double view (1700 рупий) или Standard double front facing (1170 рупий). Хотят 50% предоплату.  Не совсем представляю, как оплачивать. Если со счёта на счёт, то эта операция достаточно дорогая. Вы тоже вносили предоплату?


  • 157
    05 сент. 2019
    Airin
    галина У нас в Дарджилинге получается 4 дня. Можно ли передвигаться между достопримечательностями на каком-то общественном транспорте, чтобы всё успеть посмотреть?  Такси там дорогое. 
  • 158
    05 сент. 2019
    галина
    Airin Я на такси только в аэропорт ехала обратно. Почти всае я прошла пешком. По дороге курсируют шер джипы. На басстенде у  военного спросила бас ту олд гхум? Он подвел меня к автобусу,заплатила 5 рупий,бас довез до трейн стейшен с игрушечным паровозиком. Выйдете,спросите олд гхум,махнут рукой вправо и смело вперед,обратно я шла и спрашивала неу гхум и вышла к нему,а через дорогу Храм Шивы. Три места за один раз. До обсерватории,до
    Mahakal Temple,до музея альпинизма,зоопарка-это все пешком,вместо прогулки. Значит:локалбасы и шер джипы,просто машете рукой и называете место куда надо,25руп. 
    Я,честно говоря,с такси не дружу,у меня с ними хуже чем с локалбасами,то не туда увезут,то просто их нет там,где у других море,то обманут...потому стараюсь общественным транспортом
  • 159
    05 сент. 2019
    галина

    Airin на этом же раскалбасе будете проезжать батасию луп,это тоже смотровая площадка,можно выйти погулять,день конечно же использовать отдельный,а может Индия еще что-нибудь по дороге вам откроет.
    Я не профи в поездках,еду по чутью,просто как в гости без стремления что-изучить,вот как к родителям едешь,мы ведь ничего у них не изучаем,приехали в гости,уехали счастливые до новых встреч. Потому Индия с первой поездки предоставляет мне своих людей и меня в буквальном смысле за руку провели по всей Индии!
  • 160
    05 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Я на такси только в аэропорт ехала обратно.
     Из Дарджилинга в Багдогру? В какую сумму обошлась поездка на такси?