Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что необходимо взять в путешествие по Индии?

  • 21
    2014-02-22 00:53:37
    Н.Кошельков
    Gyanarthi сказал(а):
    Я знаю, кому "будет в кайф получить" в подарок крутые сигареты или жевательную смесь табачную, но дарить отраву я своими руками не буду.
     

     И я знаю, кому будет в кайф получить хорошие сигареты, которые в Индии оценят. Везу им. Тем, которые некошерные граждане, такие там тоже есть, ну чтож поделать. 

    Насчёт "жевательной смеси табачной", отравы - хочу на вс. случай прояснить, что я ну очень отдалённо представляю, что Вы имеете ввиду под этим и где-это вообще можно купить, не то, что - привезти. Под любимой жёвкой имел ввиду Орбит Клубника-Банан, исключительно, так как здесь кроме неё уже неск. лет ничего другого не жую. 20 рэ за упаковочку. Если еду на 2 недели, покупаю с собой рублей на 200.

  • 22
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков

    Тут ещё можно было бы написать, чего брать не нужно. В первую поездку (в Гоа) я прихватил маску с трубкой, только что из Египта вернувшись. Хахаха. Правда не так давно пообщался с товарищем, который аналогично абсолютно поступил, хахахаха.

    А ещё бы шмоток (не нужных) поменьше тащил, если, конечно не в трек какой-то. Всё, практически, при желании там покупается, а то что захватил, тебе дёшево постирают и отгладят профи. Хотя могут кое-что и испортить, если бэд карма.

  • 23
    22 фев. 2014
    anikolaev (модератор)
    Н.Кошельков сказал(а):
    В первую поездку (в Гоа) я прихватил маску с трубкой, только что из Египта вернувшись. Хахаха.
     Ты не одинок.
    Н.Кошельков сказал(а):
    Правда не так давно пообщался с товарищем, который аналогично абсолютно поступил, хахахаха.
     Встречал швейцарского дайвера. На увещевания не велся,обломался только после того,как сам увидел.
  • 24
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    Ты не одинок.
    А я стеснялась об этом рассказать. Еще и ласты привезла и дайверскую лицензию! Хахаха!
  • 25
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    Elena Vasta сказал(а):
    Еще и ласты привезла
     Опять мысли читаешь. Думаю, как ласты ещё неприхватил-то))
  • 26
    22 фев. 2014
    lotusik
    Н.Кошельков сказал(а):
    Насчёт "жевательной смеси табачной", отравы - хочу на вс. случай прояснить, что я ну очень отдалённо представляю, что Вы имеете ввиду под этим и где-это вообще можно купить, не то, что - привезти.
     Ко, табачная смесь для жевания продается повсеместно в Индии, во всех лавчонках (dukan, что значит shop), где продают всякую ерунду, начиная от конфет и заканчивая парфюмом. Отрава жуткая, при постоянном употреблении вызывает рак гортани. Дети, начиная лет с пяти, ее в Индии жуют, вот что ужасно...И детям ее продают, чтобы выручку сделать, хоть какую-то...Мрак...
  • 27
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков

    lotusik

    Танч, так вот я примерно что-то в этом роде и представлял. Что оно - где то в Индии, как раз. 

    Оттуда не везти, а не туда)

  • 28
    22 фев. 2014
    lotusik
    Ну да, что ее возить туда, в Индии и так этого "добра" навалом. Запретить надо бы, но ты же понимаешь, не на что жить будет мелким лавочникам.
  • 29
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков

    lotusik 

    Ну а если я привезу неск.пачек мальборо лайтс из дьютика небогатым фрэндам, которые там голд флэйк курят (в лучш.случае), то они будут искренне рады. А курить сигареты в принципе они ни с моим участием, ни без меня бросать не планируют полюбому.

    По теме лекарств - энтеросгель.

  • 30
    22 фев. 2014
    lotusik
    Я тут только высказалась против жевательной смеси. А привозить сигареты -фрэндам,  нормально, если они будут рады.
  • 31
    22 фев. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А я стеснялась об этом рассказать. Еще и ласты привезла и дайверскую лицензию! Хахаха!
    А что там все так плохо в океане? Я не была в Гоа. 

    Я как-то маску и ласты на Крит притащила. Добросовестно в них плавала, всех четырех рыб знала в лицо и здоровалась.
  • 32
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    lotusik сказал(а):
    Я тут только высказалась против жевательной смеси
     Я понял тебя
  • 33
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    _newra сказал(а):
    А что там все так плохо в океане?
     Там классно в океане в волнах кувыркаться.. Но маска бессмысленна, ничего не разглядишь внизу.
  • 34
    22 фев. 2014
    tadzh
    Н.Кошельков сказал(а):
    Да? А я вот общаюсь, в силу моей духовной нищеты и беспринципности. Так что вожу.
     :) +
  • 35
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков

    tadzh 

    Ой. Мерси, милый ТАджик. 

  • 36
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra В большинстве мест, исключая Андаманы, очень плохая видимость,  потому что мелкий песок и волны, которые его поднимают. Метра на два - максимум, и то, это плохой видимости. Я заплывала довольно далеко, но все равно боялась - океан ведет себя не так, как море. Однажды с трудом вернулась, просто выдохлась.

  • 37
    22 фев. 2014
    tadzh
    Насчет что подарить: монетки русские!!! Да и еще раз да! Раньше не брала с собой, и у меня периодически их спрашивали. В этот раз возила с собой целый пакет целлофановый (ну, не большой:) ) и всё разошлось на "ура". Мало того, одариваемые мною были так рады, что дарили в ответ что-то самое ценное для них. А один даже рупию весьма эксклюзивную подарил -Лена её видела :). 
  • 38
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    tadzh сказал(а):
    Насчет что подарить: монетки русские!!!
    Точняк! Я уже спецом коплю пару лет юбилейную серию 10 рублёвок питерских, спец. для сл. Индии. Ну а куда их мне девать тут. А там приколятся, дети - наверняка.
  • 39
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Монетки идут влет! Точно!
  • 40
    22 фев. 2014
    Улиша
    а я привозила в этот раз конфеты "Коровка", на них симпатичная корова нарисована, они вкусные и не тают как шоколадные. Тоже всех угощала - от знакомых до работников в гестах - все так радовались и корову всегда замечали