Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что необходимо взять в путешествие по Индии?

  • 41
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    а я привозила в этот раз конфеты "Коровка", на них симпатичная корова нарисована, они вкусные и не тают как шоколадные. Тоже всех угощала - от знакомых до работников в гестах - все так радовались и корову всегда замечали
     А ты разве не мне их скормила? И почему ты не скажешь, что не ездишь в Индию без личной соковыжималки?)))
  • 42
    22 фев. 2014
    oksanaS
     
    Elena Vasta сказал(а):
    личной соковыжималки?)))
     :) +    Как здорово, мне в этот раз так хотелось гранатового сока на улице выпить, но не рискнула.
  • 43
    22 фев. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты разве не мне их скормила?
     а ты заметила коровек на упаковке?)))

    ты в иерархии стоишь выше гостиничного персонала, тебе скормила (себя не забывая) настоящие шоколадные конфеты, а не коровки)
  • 44
    22 фев. 2014
    Gyanarthi
    Кстати, да, веревка.
    Верёвку я в прошлую поездку возила. Купила в Харидваре. Прищепки в номере ни к чему.
    Привязывала к карнизу и стулу/столу :)
    В этот раз не покупала, не нужно было.
    Ещё коврик для йоги вожу в специальном мешочке, который на плечо вешается. В зимнее время на мраморном полу босиком не настоишься. 
    Ещё забыла про асану для медитации. 


    Н.Кошельков сказал(а):
    Под любимой жёвкой имел ввиду Орбит Клубника-Банан,
     Я орбит на месте покупаю. Ещё хорошая штука - централ фрут. 1 штука - 1 рупия. Вкусно если микс или с арбузом. 


    Н.Кошельков сказал(а):
    А ещё бы шмоток (не нужных) поменьше тащил, если, конечно не в трек какой-то. Всё, практически, при желании там покупается, а то что захватил, тебе дёшево постирают и отгладят профи. Хотя могут кое-что и испортить, если бэд карма.
     Лондри с машинками есть не во всех гестах, как выяснилось. В последний раз в Калькутте мне сказали, что постирать могут, но руками, не в машинке. Я отказалась. Тогда и пригодился стиральный порошок)
    Также при остановке в ашрамах (нетуристических) опция "постирать" доступна только в виде "своими руками в ведре".
    Н.Кошельков сказал(а):
    Оттуда не везти, а не туда)
     жевательный табак в России, вроде, продается? Смесь эта на основе табака в Индии делается, если что.

    Н.Кошельков сказал(а):
    А курить сигареты в принципе они ни с моим участием, ни без меня бросать не планируют полюбому.
     Про своих знакомых я это тоже знаю. Но добавлять свой вклад в их отравление не хочу. 


    Улиша сказал(а):
    Тоже всех угощала - от знакомых до работников в гестах - все так радовались
     Мои знакомые не прониклись шоколадом(( Одни вообще спросили "это что?", попробовали из вежливости, больше есть не стали. Другой - скормил конфеты детям, третий сказал, что ест пару кусочков в месяц.
    Многие индусы любят свои митхаи индийские, а к шоколаду равнодушны, как выясняется.

  • 45
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    Gyanarthi сказал(а):
    .Кошельков сказал(а):Оттуда не везти, а не туда) жевательный табак в России, вроде, продается? Смесь эта на основе табака в Индии делается, если что.Н.Кошельков сказал(а):А курить сигареты в принципе они ни с моим участием, ни без меня бросать не планируют полюбому. Про своих знакомых я это тоже знаю. Но добавлять свой вклад в их отравление не хочу. 
     Всё понятно, позиции прояснили же. Оценил Вашу, своей - придерживаюсь.
  • 46
    22 фев. 2014
    Улиша
    Gyanarthi сказал(а):
    Мои знакомые не прониклись шоколадом(( Одни вообще спросили "это что?", попробовали из вежливости, больше есть не стали. Другой - скормил конфеты детям, третий сказал, что ест пару кусочков в месяц.
     я писала о коровках))

    Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока! 
    Ни в какое сравнение не идут с магазинными. 
    Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени! 
    Продукты: 
    - 3 стол. ложки настоящего сгущенного молока, без растительного масла и других добавок ( в составе только цельное молоко и сахар ) 
    - 100 мл сливок 20% 
    - 100 гр коричневого сахара + 30 гр. ванильного сахара ( можно взять просто 130 гр обычного сахара и добавить ванилин на кончике ножа ) 
    - 30 - 40 гр сливочного масла 

  • 47
    22 фев. 2014
    Улиша
    Gyanarthi сказал(а):
    Мои знакомые не прониклись шоколадом
     да, тоже заметила, меня угостили чем-то ну очень вкусным, а я в ответ дала 70% шоколадные таблеточки... Честный ребенок сказала - невкусно, горько, взрослые деликатно промолчали
  • 48
    22 фев. 2014
    Gyanarthi
    Улиша, один знакомый у меня есть, который горький шоколад любит, ему с молоком ничего нельзя.
    Ему я тогда из Непала чёрный шоколад тащила. Оценил)

    Ещё я знакомых запасами сушеной морской капусты как-то угостила. Посмотрев на их лица, сообщила, что вкусы у всех разные и ТЕПЕРЬ-ТО они понимают, что привычную им еду тоже не все могут есть? :)
  • 49
    22 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):
    Н.Кошельков сказал(а): Да? А я вот общаюсь, в силу моей духовной нищеты и беспринципности. Так что вожу.  :) +
     я с вами. Мне от такого напора святости чет тоже пригнуться захотелось и подальше отползти.
  • 50
    22 фев. 2014
    Улиша
    Gyanarthi сказал(а):
    Я не общаюсь с хинду, которые употребляют алкоголь. Это важный религиозный запрет.
     а например, если они хотят общаться с вами, то что???
    молчите или? не молчите?
  • 51
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
     :) +    Как здорово, мне в этот раз так хотелось гранатового сока на улице выпить, но не рискнула.
      А мы лопали гранаты и пили сок))
    Gyanarthi сказал(а):
    Прищепки в номере ни к чему. Привязывала к карнизу и стулу/
     Часто номера сыроватые и темные, реально высушить одежду только на улице, а на улице зачастую ветер.
  • 52
    22 фев. 2014
    Gyanarthi
    Elena Vasta сказал(а):
    реально высушить одежду только на улице, а на улице зачастую ветер.
     На улице зачастую макаки :) И им твои прищепки... как лишняя игрушка :)) вместе с одеждой.


    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Мне от такого напора святости
     Не знала, что отказ участвовать в желании людей потравить свой мозг/повысить вероятность рака легких - это "напор святости".
    А если знакомые какие отравиться захотят, то Вы им таблеточек "в подарок" привезете, сколько нужно, да? 


    Улиша сказал(а):
     а например, если они хотят общаться с вами, то что??? молчите или? не молчите?
     В моем присутствии только один употреблял за всё время (!) Контакты я с ним прервала, о причине поставила общих знакомых в известность. 
    О своих друзьях-хинду я точно знаю, что они не употребляют алкоголь и не едят мясо.

  • 53
    22 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Gyanarthi сказал(а):
    А если знакомые какие отравиться захотят, то Вы им таблеточек "в подарок" привезете, сколько нужно, да? 
     если они хотят этого добровольно то - да. Я уважаю чужой выбор.

    А Вы не могли бы несколько смягчить резкость и безапелляционность ваших высказываний? Как Вы возможно заметили, не одну меня смутил ваш тон ведения беседы.


  • 54
    22 фев. 2014
    lotusik
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    А Вы не могли бы несколько смягчить резкость и безапелляционность ваших высказываний? Как Вы возможно заметили, не одну меня смутил ваш тон ведения беседы.
     Да, о том же хотела попросить.
  • 55
    22 фев. 2014
    Н.Кошельков
    Рад бы, как говорится, в рай, да вот грехи не позволяют (с)
  • 56
    22 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сказал человек, что не возит алкаголь и сигареты на подарки - и объяснил свою мотивацию. Не вижу предмета для дискуссии, никто никого не пытается переубедить. Она не возит, Кошельков  - возит, я тоже вот привезла другу виски в Непал и выпила его вместе с ним во время похода, но меня не задели эти высказывания. Кто чего возит - тот это и написал. И обосновал.

     Я вот знаю людей, которые с собой в Индию возят утюги, чтобы всегда быть при параде, а я и дома -то не всегда хожу наглаженой. И что? Мне обижаться, что они меня чуней  выставляют своей аккуратностью? Они - такие, а я - другая.
     Давайте пойдем дальше. Тема топика - кто чего берет в путешествие.
  • 57
    2014-02-23 00:25:18
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    На улице зачастую макаки :) И им твои прищепки... как лишняя игрушка :)) вместе с одеждой.
     Это да. Но я смотрю, где могу повесить, а где нет. В Тируванномалаи на крыше все жильцы нашего геста сушили белье, но там без прищепок все бы улетело. Гвоздики тоже пригождались, особенно в треке, когда вообще не на что повесить куртку, а тут вбил гвозди, натянул веревку, и хоть как-то вещи расположил, если не для просушки, то хотя бы просто, чтобы отвиселись.

    Беру с собой  пищевую фольгу -  всегда! Супер вещь! Ей и стол можно застелить - где угодно, и фрукты на ней порезать, вместо тарелки, и потом в неё же мусор завернуть и выкинуть, и с собой перекуску какую упаковать и взять, чтобы не испачкала вещи. Я паратхи упаковывала, все было ОК.
  • 58
    22 фев. 2014
    Улиша
    Gyanarthi сказал(а):
    В моем присутствии только один употреблял за всё время (!) Контакты я с ним прервала
     а если он обратится к вам с просьбой, например, чашку чая налить, общаться будете? 


  • 59
    23 фев. 2014
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    но меня не задели эти высказывания.
     да, но как ты возможно заметила, многих задели не столько высказывания и аргументы, сколько  манера говорящего.

    Elena Vasta сказал(а):
    Давайте пойдем дальше. Тема топика - кто чего берет в путешествие.
     кипятильник всегда со мной.
  • 60
    23 фев. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    кипятильник всегда со мной.
     Это точно) Но нож ты оставила в Москве!
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    да, но как ты возможно заметила, многих задели не столько высказывания и аргументы, сколько  манера говорящего
     Есть такое, согласна