Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Английский по мановению волшебной палочки

  • 81
    14 июн. 2013
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я вот думаю, как вас всех в следующей жизни опознать? Чтобы уже не теряться))

    Друзья! Чтобы нам не теряться, применяйте свои нынешние ники и в следующих жизнях! (как это делаю я))

    А по теме топика: если кто-нибудь встречал бесплатный ресурс или реальную обучалку деловому английскому Intermediate level, с хорошим объёмом аудирования, удобным интерфейсом, поурочной разбивкой, редактируемым словарём и контрольными заданиями, дайте наколочку ссылочку. Одному мальчику очень надо!

    Да, забыл ещё включить в условия: чтобы обучалка обучала сама, без усилий, денежных и временных затрат со стороны обучаемого. И, непременно, с перламутровыми пуговицами.))

  • 82
    14 июн. 2013
    tadzh
    GNC343 сказал(а):    
    И, непременно, с перламутровыми пуговицами.))

    будем искать! :))

  • 83
    24 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Друзья! Чтобы нам не теряться, применяйте свои нынешние ники и в следующих жизнях! (как это делаю я)) А по теме топика: если кто-нибудь встречал бесплатный ресурс или реальную обучалку деловому английскому Intermediate level, с хорошим объёмом аудирования, удобным интерфейсом, поурочной разбивкой, редактируемым словарём и контрольными заданиями, дайте наколочку ссылочку. Одному мальчику очень надо! Да, забыл ещё включить в условия: чтобы обучалка обучала сама, без усилий, денежных и временных затрат со стороны обучаемого. И, непременно, с перламутровыми пуговицами.))
    Юра, мой замечательный учительпо скайпу посоветовал мне дополнительно пользоваться этим ресурсом. Там для обучающихся тексты и аудиоролики
  • 84
    22 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так у нас вон -Тынц - справа по рекламе, и будет у вас преподаватель английского или испанского  на дом. Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

    GNC343 сказал(а):
    Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 
    Докладываю: прогресс на лицо. Преподаватель меня хвалит, я и сама ощущаю легкость  и уже не напрягаюсь так, как в начале. Гораздо лучше слышу речь, что для меня было самым сложным. Ну и я по натуре человек ленивый, сотканный из намерений, но ответственный. И вот в отличии от аудио курсов, где твои прогулы и невыученные уроки никому не видны, в занятиях по скайпу с педагогом для меня есть ощутимый плюс: мне совестно предстать перед педагогом неподготовленной.
    Так что если у вас такие же проблемы, как у меня и вам трудно самоогранизоваться, но мало времени, чтобы ездить куда- то, - занятия по скайпу - отличное решение.
  • 85
    22 окт. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    пользоваться этим ресурсом.
    Я и себе взяла на заметку !
  • 86
    24 апр. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Aspirina сказал(а):
    Очень хочется заговорить по-английски сразу и красиво
    Начинается сезон сельхозработ . Хочется совместить физический и умственный труды. Очень нужно что-то из чисто аудиообучения. Пополнение словарного запаса. Ибо, читать я читаю, а вот на слух - никакая транскрипция не помогает произнести членораздельно. Помогите , кто может. Мы сами не местные ... :-))))))
  • 87
    25 апр. 2015
    Маргоша
    IrinaVolga сказал(а):
    Очень нужно что-то из чисто аудиообучения. Пополнение словарного запаса. Ибо, читать я читаю, а вот на слух - никакая транскрипция не помогает произнести членораздельно.
     Есть замечательное компьютерное приложение для изучения иностранных языков, называется Anki.  Скачайте его на ваш компьютер, вот ютубовская ссылка. В ролике очень хорошо объясняется как это сделать. Это приложение хорошо тем, что там есть и аудиозаписи, и много лексики, и грамматика. Если скачать на планшет или телефон, то можно всегда и везде слушать аудиозаписи и практиковаться в языке. Еще это приложение предоставляет возможность общения с носителями языка в обмен на то, что вы будете обучать русскому(или другому языку) вашего иностранного коллегу. Очень удобно, эффективно, а главное, интересно. 
     
  • 88
    25 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Маргоша! Спасибо большое! Не могла найти толковый тренажер по карточкам.  

    IrinaVolga, Ир, недавно наткнулась на «Учим английские слова» в МР3!" , в инете в свободном доступе, я уже не помню, откуда скачала. Там отдельно в виде текста 6000 слов плюс аудио.  
  • 89
    25 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Маргоша сказал(а):
    Есть замечательное компьютерное приложение для изучения иностранных языков, называется Anki
    Могу добавить, что в сети есть много вариантов уже разработанных карточек ANKI для изучения английского различного уровня.
    ANKI очень удобное и полезное приложение, но для простого аудирования а ля walkman оно сложновато устроено и заточено всё же на работу с компьютером (ИМХО. Я настойчиво ищу тот путь совершенствования языка, на котором абсолютно ничего не надо делать)).

    Ирина, я пробовал слушать курс "Английский за рулём", но мне показался он недостаточным (я претендую на уровень intermediate). Но под копку грядок, может, и пойдёт. 
  • 90
    25 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    Ирина, я пробовал слушать курс "Английский за рулём", но мне показался он недостаточным (я претендую на уровень intermediate). Но под копку грядок, может, и пойдёт. 
     Да мож, тоже я тоже на эдвансд претендую)), но что-то толком не вижу ничего подходящего, может, не там копаю? А все равно собираю все аудиокурсы, которые мне понравились для детей, для учеников, родственников.
  • 91
    25 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    tarjuman сказал(а):
    А все равно собираю все аудиокурсы, которые мне понравились для детей, для учеников, родственников.
    Ага, Тарджуман, у меня тоже все усилия в накопительство уходят. 
    Собрал библиотечку курсов, самоучителей, пособий и словарей для изучения английского языка на целый жёсткий диск, записался на все существующие сайты - а язык как был хромой, так и остался. Каждый раз выясняется, что курс мало скачать, по нему ещё и заниматься требуется.
    Может, здесь выложить список, вдруг кто-то такой самоучитель ищет и найти не может? 
    Рука не поднимается стереть всё это богатство без следа.
  • 92
    25 апр. 2015
    Aelina
    GNC343 
    Конечно выложите! Такая инфа всегда полезна!

    А по теме. Мне нравится методика Assimil своим юмором и темами диалогов. Учебник + аудио стоят довольно дорого, но можно найти вконтакте и скачать. У меня есть "аудио" курсов по трём языкам в мп3. Переслушала все с мобильника в дороге на велике. 
    Английская версия зовётся "Assimil Английский без труда сегодня".
  • 93
    26 апр. 2015
    Маргоша
    GNC343 сказал(а):
    ANKI очень удобное и полезное приложение, но для простого аудирования а ля walkman оно сложновато устроено и заточено всё же на работу с компьютером
    Мне приложение Анки показалось очень удобным и практичным. Я посоветовала Ирине это приложение, потому что мне оно очень помогло в изучение корейского языка. Я не учила английский язык с его помощью. Думаю, для изучения иностранных языков все предоставленные возможности в интернете( и не только в интернете) надо испробовать, чтоб выбрать тот вариант, который сделает обучение интересным и эффективным.  
  • 94
    26 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Маргоша сказал(а):
    Мне приложение Анки показалось очень удобным и практичным.
    Мне тоже кажется, что  ANKI штука полезная (для себя адресок запомнил), но, как я понял из видео, для работы с ANKI постоянно необходим компьютер, что создаёт определённые трудности в процессе окучивания картошки. Вот для дома и офиса ANKI - самое то.
    Возможно, я просто недостаточно разобрался в этой программе. 

    Aelina сказал(а):
    Конечно выложите! Такая инфа всегда полезна!
    Пока составлял список, возникла крамольная мысль - а не подведу ли я сайт, выложив такую информацию? Авторское право, пиратство и всё такое...
    Перечень имеющихся у меня книжек и програмуль привожу, но модераторов попрошу его удалить, если это покажется не корректным. 
    За дополнительной информациям (подробности по содержанию, назначению, качеству) и с заявками на получение (например, через ЯндексДиск. Подчеркну - это не коммерция, а взаимопомощь) по всем приведённым позициям прошу обращаться  в личку.
     

      

  • 95
    26 апр. 2015
    Aelina
    GNC343 
    Солидный списочек :) Наверно, если его весь прослушать и проделать, то заговоришь на английском против своей воли ))
    А вообще, на уровне интермедиэт можно уже только книги читать. Базовая грамматика есть. А книгами пополняется словарный запас. 
  • 96
    26 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Беда в том, что моего уровня английского вполне хватает для работы. Иногда даже излишне много (например, когда начинаю применять сложные времена)). Такое ощущение, что общение на английском на работе не развивает, а наоборот, останавливает развитие, сводя всё к языковым штампам и примитиву. 
    А на книги и систематические занятия постоянно не хватает времени. Или упорства.
    Aelina сказал(а):
    Солидный списочек :) Наверно, если его весь прослушать и проделать, то заговоришь на английском против своей воли ))
    Дело за малым - прослушать и проделать.
    Но списочек не весь мой, что-то досталось от сына (у него сертификат переводчика), чем-то коллеги поделились. Сейчас, составляя перечень, удивился некоторым "экспонатам". И не подозревал (или забыл), что у меня такие штуки интересные есть. 
    Пожалуй, попытаюсь приступить к "инглишу" ещё раз.
  • 97
    26 апр. 2015
    Aelina
    GNC343 сказал(а):
    что-то досталось от сына (у него сертификат переводчика),
     То-то я смотрю, Наталья Александровна Бонк в списке имеется - классика инязовского образования :)) 
  • 98
    26 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Не угадали ))) Наталья Александровна - моё приобретение. Ностальгия, знаете-ли...
    "Товарищ Петров - инженер. Товарищ Петров, чем вы занимаетесь в свободное от работы инженером время?"
    А от сына - Кембриджи, IELTS et ctr
  • 99
    27 апр. 2015
    GNC343 (модератор)
    Анекдот на тему изучения-преподавания английского...
    Умерла старая преподавательница английского в Университете. На похоронах присутствовали одни студенты, родственников у неё не было. Ещё, правда, дряхлая старушка пришла, бывшая коллега. Интеллигентную старушку попросили выступить.
    Та начало неуверенно, дребезжащим голоском: "Таисия Михайловна была замечательным человеком... Всю свою жизнь она посвятила изучению неправильных форм английского глагола..."
    И тут голос вдруг окреп, появились стальные интонации: "Итак, английские неправильные глаголы можно разделить на следующие три основные категории..." 
  • 100
    27 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Aelina сказал(а):
    Солидный списочек :)
     Ага))
    Чувствуется основательный подход к делам.) Я кой-чем воспользуюсь, спасибо, Юра!