Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Фото Тибет 2010-2012гг

  • 181
    09 сент. 2019
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
     Уверена, что Игорь разрешит)
     Ну ладно, я тоже так думаю) 
    Elena Vasta сказал(а):
    какой интересный цвет у гор!
     решила тоже  цветных гор добавить. По дороге  к  Кайласу был такой участок  - прямо фата-моргана  какая-то, или, может, освещение роль сыграло, не знаю, но виды  были просто неземные и сказочные какие-то
     



     А потом  еще и вершины  снежные проступили, это было просто неописуемо
     

     Еще  цветные горы
     





      

     

  • 182
    09 сент. 2019
    Orissa
    Ну и фото из Лхасы, когда  я притулилась в уголке около Джоканга, а  мимо  текла река  из людей, идущих кору. Некоторые фото удачно вышли.   А вообще  мне  очень хотелось заснять - как интересно там мужчины  косу  вокруг  головы оборачивают)




    А у тибетских женщин, как я  понимаю, шляпа - это особый шик)
     


     Еще пара душевных фоток, но уже из  других мест 


     И вот меня  все время  умиляло, как тибетцы эти свои одеяния носят - прямо-таки "спустя рукава"  в буквальном смысле ))

      

     

     
  • 183
    09 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    прямо фата-моргана  какая-то, и
     Точно Фата-моргана!  А окаймление из белых гор вообще завершает композицию
  • 184
    09 сент. 2019
    Orissa
    А это хозяин топика идет к Северному лицу Кайласа)
     

     
  • 185
    09 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa какие красивые люди! Какие живописные!
    Orissa сказал(а):
    А вообще  мне  очень хотелось заснять - как интересно там мужчины  косу  вокруг  головы оборачивают)
     Никого не застукала?))
    Orissa сказал(а):
    И вот меня  все время  умиляло, как тибетцы эти свои одеяния носят - прямо-таки "спустя рукава"  в буквальном смысле ))   
     ага. Вот тут Генри Лендер об этом пишет
  • 186
    09 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    А это хозяин топика идет к Северному лицу Кайласа)  
     Классно)) Завидую вам обоим
  • 187
    09 сент. 2019
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
     Никого не застукала?))
     Не,я  заснять  процесс и не рассчитывала))) хотелось именно красивое  фото какого-нибудь тибетца  с  такой  оригинальной  "укладкой" на голове))  женщины там тоже  красиво   головы  "оформляют")
     


     
  • 188
    09 сент. 2019
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    Классно)) Завидую вам обоим
     Сейчас даже  не вполне  верится, что все  это  было! как сон  какой-то, где  проявляю  сверхчеловеческие (по своим меркам, естественно) способности)))
    если к  концу первого дня  я  выглядела достаточно бодренько, несмотря на 23 пройденных  км
     

     И даже  на  следующий  день на перевал  взошла  еще более-менее
     

     и даже  еще  какие-то танцы  с  бубном  показала, ибо  меня  мои более резвые  девчонки ждали и за  это достижение подарили браслет
     

     то вот потом когда  снег  пошел, силы  как-то резко стали меня  оставлять, хотя  я еще  улыбалась
     

     И вот кульминация и апофеоз, вечер  того дня  после перевала - я пришла просто невменяемая  и моментально отключилась, даже не сняв с головы  фонарь))) очень колоритная  фотка))))
     

     А Игорь да. к озерам тем прекрасным на перевале  спустился, вон он виднеется среди камней)))
     

     
    На следующий  день правда я отживела)))) 
     

     Но не знаю, смогла бы  я сейчас  пройти такой  путь или нет... А поездка тогда  пряма сама  собой  случилась - все  моментально сложилось и срослось(и как  удачно  Игорь мне попался на  индостане!), что говорит о том, что  если  пришло тебе правильное  время  куда-то отправиться, ты  обязательно туда  попадешь...
  • 189
    09 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    то вот потом когда  снег  пошел, силы  как-то резко стали меня  оставлять, хотя  я еще  улыбалась  
     Совсем не усталый вид
    Orissa сказал(а):
    И вот кульминация и апофеоз, вечер  того дня  после перевала - я пришла просто невменяемая  и моментально отключилась, даже не сняв с головы  фонарь))) очень колоритная  фотка))))
     А вот это дааа... Заряд кончился, в отличие от заряда фонарика))
    Orissa сказал(а):
    А Игорь да. к озерам тем прекрасным на перевале  спустился, вон он виднеется среди камней)))
     Хорошо, что он в красненьком))
    Orissa сказал(а):
    Но не знаю, смогла бы  я сейчас  пройти такой  путь или нет
    Смогла бы, да еще как. Мы себя не знаем, и ресурсов своих тоже 
    Orissa сказал(а):
    что говорит о том, что  если  пришло тебе правильное  время  куда-то отправиться, ты  обязательно туда  попадешь...
     Хорошие слова.  Я их через какое-то время процитирую)) Они как раз сейчас очень для меня актуальны))
  • 190
    10 сент. 2019
    skopn67
    Orissa сказал(а):
    А можно 
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Уверена
     Не вопрос,сколько угодно :-)
  • 191
    10 сент. 2019
    skopn67
    Orissa сказал(а):
    Но не знаю, смогла бы  я сейчас  пройти такой  путь или нет...
     Думаю да:-)
    Учитывая свою первую поездку,мы с Ильей и взяли лошадь на двоих.Благодаря этому сходили к северной стороне Кайлаша и к озерам спустились. 
    Так бы явно сил не хватило...
  • 192
    10 сент. 2019
    skopn67
    Orissa сказал(а):
    Orissa
     Кстати...в одном из монастырей,перед Кайласом,ты не залазила в пещерку где монах медитировал?
  • 193
    10 сент. 2019
    Orissa
    skopn67 сказал(а):
    Кстати...в одном из монастырей,перед Кайласом,ты не залазила в пещерку где монах медитировал?
     Нет, монаха медитирующего   не помню.  а ты про какой монастырь, есть фотка?
  • 194
    10 сент. 2019
    skopn67
    Orissa сказал(а):
    Нет, монаха медитирующего   не помню.  а ты про какой монастырь, есть фотка?
    Мы там были проездом,совсем немного,перед долиной Гаруды.
    Там ещё ремонт монастыря местные жители делали и мы общались с ламой этого монастыря.На склоне у реки,мне гид Чадрон указала на эту пещерку и чуть ли не пинком загнала туда)
    Так когда я заполз туда,увидел монаха.Он,увидев меня,взял бутылочку воды и жестом показал,мол лодошку подставляй.Налил мне воды в лодошку и показал пей.
    Выпил я этот глоток воды и вылез от него с ощущением,что выпил стакан водки :-)
    Я уверен,что он меня благословил на кору таким методом,т.к. вокруг Кайлаша я проскакал как сайгак,практически без устали,если не считать отдышки.Да и свою отдышку больше отношу к курению,но не к высоте...
     



     Далее была Гаруда и наша фата-моргана :-)

  • 195
    10 сент. 2019
    skopn67
    Название монастыря,к сожалению,не помню(
  • 196
    10 сент. 2019
    skopn67
    Orissa сказал(а):
    Orissa
     Вот,Танюша,интересное сравнение твоей фотки моста в Гаруду 12года 
     
    и моих 10года :-)
     




     

  • 197
    10 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    делали и мы общались с ламой этого монастыря.На склоне у реки,мне гид Чадрон указала на эту пещерку и чуть ли не пинком загнала туда) Так когда я заполз туда,увидел монаха.Он,увидев меня,взял бутылочку воды и жестом показал,мол лодошку подставляй.Налил мне воды в лодошку и показал пей.
     Вот повезло тебе!
  • 198
    11 сент. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот повезло тебе!
     Карма,етить её :-)
    Кто-то в Тибете мне сказал,что мечта каждого буддиста,хоть раз в жизни совершить кору.
    Мне посчастливилось два раза обойти Кайлаш и второй раз,всё просчитав,мы были у северной стороны Кайлаша в полнолуние.А это (как говорят) засчитывается за 3 коры)))
  • 199
    15 сент. 2019
    skopn67
     

      




     
  • 200
    16 сент. 2019
    Orissa
    Игорь, к тебе  в топик  как ни зайдешь - сразу  себя  увидишь)))) прям  спасибо, ностальгирую) эта  фотка верхняя - Манасаровар или  второе  озеро, Ракшас тал? На Манасароваре  вроде  погода  была  другая... или я  все путаю? Комнатка-то точно  при Манасароваре - электросеть там я не забуду никогда)