Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Чепанги и Магары - племена Непала. Чепанг - Читван трек (Chepang - Chitwan trek), или переход через хребет Махабхарат

  • 61
    25 июл. 2022
    iwanov.dragura
    Elena Vasta
    Спасибо за интересную наводку.Включил в свой план на осень.После Манаслу поброжу здесь.Уж больно атмосфера....настоящего дикого приключения.а что нибудь подобное ещё есть в непале?хотел побродить самостоятельно в районе Покхары,но это вариант лайт.а вот подобного бы....
  • 62
    25 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    iwanov.dragura сказал(а):
    пасибо за интересную наводку.Включил в свой план на осень.После Манаслу поброжу здесь.Уж больно атмосфера....настоящего дикого приключения.а что нибудь подобное ещё есть в непале?хотел побродить самостоятельно в районе Покхары,но это вариант лайт.а вот подобного бы.
      О, Земля Бхот вам подойдет?  Это очень интересно. Гарантирую, что на топе будете единственным иностранцем. Только добираться долго
  • 63
    26 июл. 2022
    iwanov.dragura
    Elena Vasta сказал(а):
    На самом деле нужен проводник, даже не проводник, а чтобы кто-то указал дорогу лишь на начальном отрезке: Хугди Базаар (Hugdi Bazaar) - Джогимара (Jogimara) - Джаяпури (Jayapuri). 
     В общем то все тропы я нашёл на мапсми,Им же можно пользоваться при сходе с шоссе .Достоверность троп указанных я на Кавказе проверял-более чем. Даже то что с трудом тропой можно назвать в дикой глуши,а там указанно.
    Там водопадик интересные есть,По моему вы до него не дошли. И местные ребята рассказывали что есть пещеры, в которых раньше жили Чепанги.Они же видео познавательное сняли.
  • 64
    26 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Там в самом начале по пять троп в разные стороны разбегается, а потом уже выбор очевиден. 
    Ну и чтобы ночью на Сирачули подняться, вернее перед рассветом, надо с вечера тропу посмотреть, чтобы по огородам не плутать и успеть к восходу солнца, уж больно вид оттуда хорош  
     
    iwanov.dragura сказал(а):
    местные ребята рассказывали что есть пещеры, в которых раньше жили Чепанги.Они же видео познавательное сняли.
     Местным легко) А я пошла с гидом из заповедника Бардия, но все равно мы молодцы
  • 65
    26 июл. 2022
    iwanov.dragura
    Elena Vasta сказал(а):
    Там в самом начале по пять троп в разные стороны разбегается, а потом уже выбор очевиден.  Ну и чтобы ночью на Сирачули подняться, вернее перед рассветом, надо с вечера тропу посмотреть, чтобы по огородам не плутать и успеть к восходу солнца, уж больно вид оттуда хорош  
     Ох,впечатляет.Видел я рассвет над Покхарой.Но здесь что то своё неповторимое.Не зря значит Чепанг-Читван запланировал.
  • 66
    26 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    iwanov.dragura сказал(а):
    Не зря значит Чепанг-Читван запланировал.
     А то смотрите, обойдите, как и я, Читван по кругу и через Биргандж войдете в Индию (в Роксаул)

    Ну Ари тогда на следующий раз 
  • 67
    26 июл. 2022
    iwanov.dragura
    Elena Vasta сказал(а):
    А то смотрите, обойдите, как и я, Читван по кругу и через Биргандж войдете в Индию (в Роксаул)
     А вот это я у вас не читал. У меня были планы на велике всю парковую зону, не заповедную, обгонять. Но вы как то шире замахнулись. Надо почитать взвесить.А может с Гаутамой посоветоваться. Я на два месяца планировал приехать и билет пока  только туда. Манаслу у меня точно, уж больно огненная гора на закате в прошлый раз поразила, остальное плавает.
  • 68
    26 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    iwanov.dragura сказал(а):
     А вот это я у вас не читал.
     Это вот тут
    После Чепанг трека обошла Читван по кругу и вошла в Индию через переход Биргандж-Раксаул
  • 69
    29 июл. 2022
    iwanov.dragura
    Elena Vasta сказал(а):
    После Чепанг трека обошла Читван по кругу и вошла в Индию через переход Биргандж-Раксаул
     Сорри,а по какой визе вы проходили?боюсь сейчас сухопутная граница закрыта и пцр тест то где в читване брать((.
  • 70
    29 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    iwanov.dragura сказал(а):
    боюсь сейчас сухопутная граница закрыта и пцр тест то где в читване брать((.
     По мультивизе. В этом году я слышала об успешном прохождении границы Бамбаса-Махендранагар, но черт его знает, правила меняются. 
    Может быть лучше и не рисковать. Хотя ничем не рискуете, кроме времени. Не пустили - сели и уехали в Катманду, оттуда (от Бирганджа) идёт прямой автобус 
  • 71
    03 авг. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    добраться до Хугди Базар,
      iwanov.dragura 

    Вот на карте прорисована трасса Катманду-Покхара, и на ней отмечено место старта трека  (Hugdi Bazar). Далее я описываю подробно подьем: по правому берегу (орфографически левому) Hugdi Khola