Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Первый Непал

  • 101
    2017-02-19 00:34:28
    oksanaS
    _newra сказал(а):
    Я бы посоветовала из Варанаси в Катманду полететь.
     Прямого рейса нет, только через Дели.
    Сколько  по времени переезд займет?
  • 102
    19 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS Оксана, я советую путь разбить. В Непале перед границей остановиться в Лумбини (место рождения Будды), а после границы из Горакхпура сразу уехать в Кушинагар - место его ухода в паранирвану, люди спокойно из Лумбини до Кушинагара доезжают в течение светового дня. Потом из Кушинагара поехать советую в Айодьхью, место рождения Рамы. Отзывы об Кушинагаре и Айодьхье самые добрые. Оттуда можно махнуть в Варанаси. Если в Айодьхю не поедете, то из Кушинагара, который недалеко от Горакхпура, нужно вернуться в Горпкхпур и сесть на поезд


    Приедешь - расскажешь подробнее) Очень будет здорово, если сделаешь хронометраж отрезков пути! А в Непале на что нацелились?
  • 103
    19 фев. 2017
    oksanaS
    Я слышала про прямой автобус из Варанаси. Куда пойдём еще не решили- определимся на месте, будем тянуть спички. Назад Ктм- Дели, наверное, самолётом.
  • 104
    19 фев. 2017
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Я слышала про прямой автобус из Варанаси.
    Сутки в автобусе. АААА!!!! (ну где еще так отдохнешь (с)) 
  • 105
    19 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Я слышала про прямой автобус из Варанаси
     он есть, но это пытка. Лучше проехать с пересадкой в Горакхпуре. Мой рекорд - 17 часов локалбаса, после этого можно требовать орден. Я буду тогда полным кавалером Ордена Расколбаса, потому что 3 раза ездила по 17 часов без пересадок
  • 106
    19 фев. 2017
    leka57
    _newra сказал(а):
    Я бы посоветовала из Варанаси в Катманду полететь. Ничего интересного на этой дороге нет. 
     Оксана, ни за что! Лена правильно говорит. Лумбини!!! Вроде бы здесь на сайте были мои зарисовки о Лумбини. Поищи! И ещё, если не была, Сарнатх. Смотря, сколько у тебя времени на Индию-Непал. Из Лумбини ходят нормальные автобусы. Ночь и все... 
  • 107
    19 фев. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В Непале перед границей остановиться в Лумбини (место рождения Будды),
    Вот чем больше я смотрю отчетов про Лумбини, тем меньше мне туда хочется ( 
  • 108
    19 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Вот чем больше я смотрю отчетов про Лумбини, тем меньше мне туда хочется ( 
     Зато редкие отчеты по Кушинагару меня туда просто магнитом тянут. И потом чужие эмоции могут не совпасть с твоими) Я вот не верю, что место, которое было благословлено рождением Будды, может быть пустышкой. Если туда ехать, то можно ходить  там с закрытыми глазами и открытым сердцем
    leka57 сказал(а):
    Вроде бы здесь на сайте были мои зарисовки о Лумбини.
     тут
  • 109
    2017-02-20 00:39:03
    oksanaS
    Огромное спасибо за советы. Будем думать. Я на Варанаси заложила 5 дней, 2 суток на дорогу, 2 дня на Катманду, 20 дней на трек.
  • 110
    2017-02-20 00:48:11
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    20 дней на трек.
     Какие варианты треков рассматривает?
  • 111
    19 фев. 2017
    oksanaS
    _newra сказал(а):
    Какие варианты
    БЛ Макалу, БЛ Манаслу, БЛ Канченджанга. Сначала хотели вокруг Дхаулагири, но туда лучше осенью с заходом на в. Дхампус.
  • 112
    20 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    БЛ Канченджанга.
     

     Если выбираете этот маршрут, то можно (логичнее) выходить из Непала не через Сонаули, а через Кокарбхитту, вам даже не придётся возвращаться в Катманду. В Индии вы попадёте в Нью Джапалгури, от туда уедете в Варанаси

    Тут обсуждали


  • 113
    20 фев. 2017
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    БЛ Макалу, БЛ Манаслу, БЛ Канченджанга.
    Вау! Я за Канченджангу ). Тогда вам не нужно нигде по дороге останавливаться, и Катманду тоже на обратном пути посмотрите (я бы и Варанаси на после трека перенесла). Трек все-таки уравнение с кучей неизвестных, всегда не хватает одного дня. 
  • 114
    20 фев. 2017
    oksanaS
    Варанаси в первую очередь, в марте там жарко. Вот только попадаем как раз на Махашиваратри- людей будет много. Мы в этот раз совсем без подготовки, без броней и билетов- сплошной экспромт.
  • 115
    20 фев. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    попадаем как раз на Махашиваратри- людей будет много. Мы в этот раз совсем без подготовки, без броней и билетов-
     В праздник можно и без жилья остаться ...
  • 116
    20 фев. 2017
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Вот только попадаем как раз на Махашиваратри- людей будет много
     Да не то слово, меня на Махашиваратри на подходе к Пашупатинатху чуть не придушили ((. В Варанаси наверное еще круче будет. Я теперь стараюсь следить, чтоб ни в коем случае не попасть на праздник.
  • 117
    20 фев. 2017
    oksanaS
    В эту поездку, похоже, атобусы мое все- даже в Москву  еду басом)))
  • 118
    21 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    В эту поездку, похоже, атобусы мое все- даже в Москву  еду басом)))
     А когда будете в Москве и сколько вы тут будете?
  • 119
    21 фев. 2017
    oksanaS
    Сегодня, но в городе почти не будем, приезжаем на Щелковскую. И сразу в аэропорт.На обратном пути 24, будем до вечера.
  • 120
    21 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    обратном пути 24, будем до вечера.
     24-го марта? Я напишу тебе телефон, будет желание - позвоните, хорошо? 
    Счастливого вам Непала, уверена, вы его полюбите!