Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Индия 2016 - с севера на юг: Дели - Варанаси - Мраморные Скалы - Насик - Пуна - Лепакши - Варкала - Тируваннамалаи - Пондичерри - Дели

  • 121
    19 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Таксист приходит в отель и... отказывается нас везти!!!! Что за фигня???? Говорит: "Пока не сожгут эту даму часиков эдак в 11, никуда не поеду!!!" Она что, в виде духа
     Изумительно. Вот почему в Индии ничего не нужно планировать впритык.
    Orissa сказал(а):
    Спасибо большое  за  рассказ  о Тиру  и вообще обо всем, очень интересно, мега-познавательно и полезно! 
     Присоединяюсь. Я хоть и была там, но заново зажглась поездкой.
  • 122
    19 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    когда мы увидели ворону, ВИСЯЩУЮ на проводах. Может, она воспитывалась летучими мышами? Или у нее тоже таким образом траур??? Пока мы вытаскивали фотики, чтобы это запечатлеть, ворона глянула на нас недобрым глазом и улетела
     Прелестная зарисовка)))
  • 123
    19 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Иринка, дай координаты отеля в Тиру! Тоже хочу зависнуть там на неопреленное время
  • 124
    19 мая 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    дай координаты отеля в Тиру! Тоже хочу зависнуть там на неопреленное время
     Rainbow guest  house
    lakshmanan nagar,perumbakkam road, Tiruvannamalai, Tamil Nadu 606603, Индия 
    +91 94438 86408 

    Заказать номер можно на многих сайтах, или хозяину позвонить :) 
  • 125
    2017-05-27 00:55:03
    boatman


    Гири Прадакшина по шоссе тоже, конечно, интересна, но не идет ни в какое сравнение с малым кругом - вокруг самой подошвы Аруначалы... очень рекомендую в след. раз.

    P.S.фоточка ваша из Понди на фоне моря очень уж удалась!))

    и спасибо - очень интересно пишете!



  • 126
    27 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    - вокруг самой подошвы Аруначалы... очень рекомендую в след. раз.
     Тут нужно чтоьы повезло с погодой. Я была во второй половине декабря, уезжала из Тиру в Ауровилль праздновать НГ: Аруначала стояла в озере после мунсуна
  • 127
    27 мая 2017
    wichy (модератор)
    boatman сказал(а):
    не идет ни в какое сравнение с малым кругом - вокруг самой подошвы Аруначалы.
     Само собой! Обязательно пройдем, когда приедем без спешки :) 
  • 128
    30 мая 2017
    enchanted
    wichy 
    Когда тебя читаешь, кажется, что прям за тобой по следам идешь! )) Ярко и подробно. С деталями. (Не то, что у меня - одни розовые сопли, и все мимо Индии))

    Спасибо, прекрасная Ира, за рассказ!
  • 129
    30 мая 2017
    wichy (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Не то, что у меня - одни розовые сопли, и все мимо Индии))
     Не знаю, почему ты так про себя пишешь, по-моему, у тебя совершенно душевные и очень художественные отчеты :) А свои я люблю подробно писать, потом сама читаю-вспоминаю, прикольно :) 
  • 130
    31 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    потом сама читаю-вспоминаю, прикольно
     А я часто перечитываю твои отчеты, они очень информативны и бесконечно позитивны)

    enchanted 
    Не смей наговаривать на себя, то, что ты пишешь, это самые настоящие очерки Мастера
  • 131
    31 мая 2017
    enchanted
    ну, девушки, спасибо за комплименты.  Но я не об этом. Но, впрочем, ладно - давайте лучше ТС хвалить - за море позитива, трезвый и влюбленный взгляд и массу полезной информации! <3
  • 132
    31 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted да что тут про топикстартера скажешь нового? Звезда -она и во всем звезда
  • 133
    01 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Эх, девушки, видимо, я умею подать себя лучче, чем я есть на самом деле :) Спасибо за комплиманты. Кстати, вот допиала отчет, и почти составился маршрут на этот год. За оставшийся месяц до покупки билетов даст бог, утвержу его окончательно

  • 134
    01 июн. 2017
    Irin
    wichy сказал(а):
    Как у меня это получается, не знаю, но даже если я не планирую ничего покупать - все равно накуплю.
     С точностью до наоборот)) В очередной раз еду всегда с мыслью- В этот раз накуплю всего! В итоге приезжаю с ем же набором что и всегда. Ром, мыло, ананас, масала-чай. 

  • 135
    01 июн. 2017
    Irin
    Хорошо что закончила рассказ. Было очень интересно прочесть!
  • 136
    01 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я даже из музея не выхожу без покупок 
  • 137
    12 июл. 2017
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Фотографии варкальского  застолья нужно смотреть сытым)
     я уже вся слюной изошла... 
    а сувениры вообще супер!
  • 138
    12 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Шоппинг-молл в рождественском убранстве (и немного моих туфелек):
     Купила туфельки?))
  • 139
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    сувениры вообще супер!
     Которые с тривандрумской лавки? Да, там словно по музею ходишь :) Где-то там еще есть отличный сувенирный магазин, но не удосужилась я его пока найти. 

    А вот про ткани я там писала, которые купила в Варанаси и в Тривандруме - подобрала на костюм. Костюм уже пошит, полностью фотки нет, но оценить на вот этой фотке можно цветовое сочетание.  Только в Индии можно было так подобрать, чесслово!

     
  • 140
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Купила туфельки?))
     А то! Четыре пары :))) Красные, синие, черные замшевые и черные лакированные. В этом году ноу-шоппинг на обувь (потому что потом я еще дома две пары купила, а потом еще и заказала на ебее три... пришлось выкидывать часть старых, а  то уже не влезает :))) ).