Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

  • 29 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маршрут:
    - прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
    - Srinagar: 3 ночи
    - ночь в Каргиле
    - Падум: три ночи
    - Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
    -ночлег в Phuktal-gompa 


     
    - Phuktal-gompa - Purne - Padum
    - ночлег в Падуме
    - 3 ночи в Ле (Leh) 

     
    - дорога Leh - Srinagar
    - 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

    Это если без карты
  • 21
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не стала симку покупать, говорят Аиртель в Ле не работает. 
  • 22
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тут уже после получения багажа, но до прохода через зелёный коридор в информационном бюро можно получить талончик на вайфай ( сеть называется GMR-Free-WiFI), надо только приложить к окошку паспорт, автомат просканирует его и выдаст вам талон с ID и кодом, вы найдете сеть и введёте в своём смартфоне полученные данные, после чего у вас в течение  4 часов  есть довольно задумчивый интернет. Я села позавтракать и вот вам пишу
  • 23
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, тут есть где-то банкомат, с которого снимали деньги с Union Pay: девушка спрашивала, когда я меняла деньги, и ей показали где эта шайтан-машин стоит
  • 24
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в Дели между  прочим +36!

    И вайфай работает так же и  в зоне доместика терминала 3 (тот самый вайфай, который я подключила по прилету после получения багажа)
    Я поэтому выбрала на внутренний перелёт Айр Азию, что ее внутренние рейсы вылетают тоже из терминала 3, чтобы не ездить между терминалами
  • 25
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Получила посадочный у окна! Буду снимать горы! Пакистан, Кашмир, Ладак
  • 26
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Такой шмон на внутренних рейсах! Перещупали все батарейки, камеры, телефоны и пауэрбанки. 
    Ну все, теперь досмотры закончились.
    Везде успела и все успела.
    Можно покурить и оправиться.
    В принципе можно было брать билет на 2 часа раньше, но кто ж знал, что эти Сувидхи и тесты существуют только для того, чтобы размяться дома и войти в ритм. 

    Маски в аэропорту обязательны, но если хотите, то можете их не надевать: так я поняла огромное количество незащищенных пассажиров

    А билеты, купленные за рубли через Тинькофф тревел действительны, проверено мною
  • 27
    13 июн. 2022
    Tanja
    Доброго пути! С Богом, Леночка
  • 28
    13 июн. 2022
    Talia_Lia
    Elena Vasta 

    Леночка, это супер новость! Рада за тебя! Легкой поездки и интереснейших открытий и узнаваний тебе!

  • 29
    13 июн. 2022
    Orissa
    Лена, как здорово!!! Уверена, что  впечатления  будут захватывающими!! Счастливого пути, и  пусть  Ганеша всё  устроит, как  и  планировалось:)

    Elena Vasta сказал(а):
    А билеты, купленные за рубли через Тинькофф тревел действительны, проверено мною
     А жизнь-то налаживается!! сейчас  я  присмотрюсь к этому  Тинькофф) Лена, спасибо за информацию! 
  • 30
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока есть дохленький интернет, то подам признаки жизни: я в Шринагаре, все идёт по плану, заселилась на хаусбот, не на тот, на который собиралась, жду ужина (не могу загрузить фото, может что завтра получится). 

    В аэропорту есть офис регистрации иностранцев, там вы заполняете анкету и взамен получаете бумажку о том, что и вас посчитали. Со мной в самолёте было только два европейца, в офисе мне сказали, что это израильтяне. На соседнем с моим хаусботе я тоже вижу белое лицо, по слухам этот  парень немец. 

    А вообще все фуль, и тот хаусбот, на который ехала я, тоже фуль. Куда-то меня лодочник все же  приткнул- отвёз на маленький одноместнный хаусботик в тишайшем месте: комната, гостиная и типа верандочки на носу, ну и душевая с горячей - прегорячей водой.  Тут оказалось как-то так душевно и благостно, стоя осталась, да и устала страшно:сутки в дороге. 

    Хозяин дал мне симку джио, и вот нее я вам пишу. 
    Тут красивенько, спору нет, но мой отдых на воде полностью удовлетворяет сап, так что я завтра кое-что посмотрю из запланированного и послезавтра могу сбежать в Каргил. Хозяин обещал отвезти меня  на бастенд и посадить у окошка

    Устала дико, приняла душ и пойду спать
  • 31
    13 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Как романтично...
  • 32
    13 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 33
    13 июн. 2022
    надежда (модератор)
    Красотища!!! 
  • 34
    13 июн. 2022
    tarjuman (модератор)
    Ленаа! Как здорово, что ты поехала! Даришь ощущение, что жизнь действительно налаживается! Береги себя, напитайся всем лучшим и благополучно возвращайся! Мои молитвы с всегда с тобой! Ждем репортажей и маленьких репортажиков) 
  • 35
    13 июн. 2022
    tarjuman (модератор)
    Ах, эти горы... без них все остальное на картинках не имело бы особой притягательности...
  • 36
    14 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спасибо за поддержку и за обратную связь)
    Спала как убитая, давно так хорошо не спала. А утром никак не могла сообразить где я. А я на крошечном простентком хаусботе New Lorrin . 

    Пока жду завтрак немного подробностей дня вчерашнего. 

    В зоне вылета местных рейсов в терминале 3 аэропорта Инлиры Гвнди в первый раз увидела скульптуру группу "Сурья намаскар" 

     
  • 37
    14 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Группа классная!
    А что за череда нарядных лодочек? Они пустые? Или это прогулочные, или многоместный номер?
  • 38
    14 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Во время полёта большие горы не показались, мы летели прямо на них, я отслеживала маршрут по МапсМи, Гилгит и Скарду были прямо по курсу.
    Зато нам  выдали облака удивительной красоты и чистоты, на таких обоачкмз обычно изображают ангелов и богов. Было так красиво, что я бы не удивилась их появлению 


     

    А вот и Шринагар
  • 39
    14 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Или это прогулочные, или многоместный номер?
     Это шикхары, которые ожидают своих пассажиров.
    В районе хаусботов тянется «Бульвар роуд», это что-то типа набережной. Выход к воротам осуществляется через гейты, мой гейт был под номером 7. 
    Заказывая такси в аэропорту вы так и говорите: «бульвар роуд, гейт намбер севан»
    В аэропорту восхитилась решением ленты выдачи багажа: она сделана в виде шикхары 

     

    Уже упомянутый мною офис регистрации иностранцев: 


     Напоминание о том, что вы в полшаге  от рая:  

     
    Ну и вот собственно сам выход в рай: 

     
  • 40
    14 июн. 2022
    tarjuman (модератор)
    Как же хорошо! Выход в рай! Ты его заслужила- после двух сумасшедших лет труда тебе положена стократная награда, доктор.