Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Попутчики, сплавы на сапе в Подмосковье

  • 21
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Т
    LordBear сказал(а):
    плыл от горбово, периодически приходилось отцеплять водоросли + местами было очень мелко, плавник цеплялся. когда вошел в москвареку, то стало гораздо проще плыть. 
     Предпочла бы что-то более полноводное пока. Я этот сап только осваиваю еще. 
  • 22
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказалa:
    Предпочла бы что-то более полноводное пока

    Это ближе к Москве, там река полноводная. Или ближе к водохранилищу.

    Valeria_ сказалa:
    этот сап только осваиваю еще. 

    На самом деле освоение быстрее пойдёт с о сложного маршрута. Я вообще сначала не могла стоять на сапе, падала все время. И тогда (Ирина Волга не даст соврать, так как она плыла со мной) отправилась на сплав от Липецка до Воронежа, переплыла Воронежское озеро уже мастером)

  • 23
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    У нас на сайте есть информация по Лохину острову, забейте в поиск. Чудесный маршрут для начинающих, особенно если есть своя машина. Там только не надо соваться в финишную узкую протоку, пока не уверены в себе

    На скриншоте я ее зачеркнула

    Или по Москве от Успенского  и до Красногорска тоже уже глубина хорошая, в топике про сплав по Москве есть информация 

  • 24
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Спасибо! 
  • 25
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    С винтиком это крепление us box скорее всего. В Питере делают складные плавники , я там заказала, очень довольна

  • 26
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказалa:
    Можайское вдхр не интересует?

    А почему вас интересует именно оно? Вы рядом живёте? 

    Верхнерузское, Рузское и Истринские водохранилища я начала осматривать, и  там у меня масса непройденных заводей, мне интересно все посмотреть до конца).

    Я вообще больше реки люблю, чем большие акватории, где  большая зависимость от ветра, на реке ветер все же не так мешает.  Вышеперечисленные водохранилища хочу досмотреть, раз уж начала - для полноты материала о питающих их реках. Поэтому и реку Нерль хочу посмотреть, раз она впадает в Истринское водохранилище 

  • 27
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказал(а):
     12,6 X 27 iBoard
     Конечно на такой доске лучше по большой воде плыть, чем по мелким петляющим рекам
  • 28
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
    Конечно на такой доске лучше по большой воде плыть, чем по мелким петляющим рекам
     Я осваиваю её только. Спасибо за рекомендации! Пока на однодневные путешествия нацеливаюсь.
  • 29
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказал(а):
    Я осваиваю её только. Спасибо за рекомендации! Пока на однодневные путешествия нацеливаюсь.
     Посмотрела рекомендованный newra чат: там почти у всех на таких вот как у вас досках стоят либо гибкие, либо складные плавники. Это реально нужная вещь. Я в прошлом году это осознала, когда на Москве налетела килем на камень, меня выбросило с сапа и я больно ударилась. Как купила целую коллекцию плавников, так расслабилась.
    В следующий выходной хочу одним днем сплавать по Истре с выходом в Москву-реку и антистапелем в Петрово-Дальнее, будет настроение - доплыву до Ильинского. 

    Стартовать хочу от "Снегири" 

     
  • 30
    30 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    12,6 X 27
      Это размер моей предыдущей доски, которую продала 2 недели назад. Туринг, вполне универсальный размер, по петляющим рекам тоже хорошо ходит

    Вот фото с похода по Ислочи - очень петлявая река, разумеется в самых петлях не фоткала


    Elena Vasta, что-то там фото некоторые не открываются (((
  • 31
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta, что-то там фото некоторые не открываются (((
     Где?
  • 32
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
      Это размер моей предыдущей доски, которую продала 2 недели назад
     Оставила рейсинговую?
  • 33
    30 июн. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    что-то там фото некоторые не открываются (((
     У меня все открылись
  • 34
    01 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga ну что, подписываешься на Лух или Киржач? 
  • 35
    01 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Туринг, вполне универсальный размер, по петляющим рекам тоже хорошо ходит
     Моя Санта Рита чуть короче, но на быстром течении и поворотах я реально очень напрягалась, один раз совсем буквально на грани фола прошла: после порога успела отвернуть от камня  и тут же присесть под дерево. Была бы она короче, мне было бы легче. 
  • 36
    01 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    подписываешься на Лух или Киржач? 
     Не знаю ни ту, ни другую. Верю тебе. А что по срокам?
  • 37
    01 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    что по срокам?

    29 июля-3 августа

  • 38
    02 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Ок. 29.07 в 5.00 я  на Казанском)))) 
  • 39
    02 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    в 5.00 я  на Казанском)))) 

    Мне это неудобно. Приезжай накануне, стартуем из дома, чтобы не петлять в город. Ты же практически налегке, без байдарки. Вечером купим что нужно из  продуктов, утром погрузимся, выйдем на МКАД и поедем. Да, за тобой палатка

  • 40
    08 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    В следующий выходной хочу одним днем сплавать по Истре с выходом в Москву-реку и антистапелем в Петрово-Дальнее, б

     Сказано-сделано. 20 км после тридцатника показались пустяковой нагрузкой. Правда Истра - шустрая речка, хоть местами и мелкая, но течение и складной плавник помогали. Теперь хочу проплыть от города Истра до сегодняшнего стапеля — это 30 км