Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

  • 41
    02 мар. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Кодая

     

    Юлиана сказал(а):    Кодайканал

    это одно и тоже ))))

    Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

     

    Elena Vasta сказал(а):    на слипере в Бангалор, в Ченнаи, в Пондичерри (заглянете в Ауровилль!!!)

     

    только нафига тебе в Бангалор, если ты там была 3 недели назад ? 

    В сам Ченнай переться тоже незачем. Это Город - плацдарм для осмотра Восточного побережья. Но это уже совсем другая песня..

    Понди - я бы там остановиласть только ради Ауровиля. С обязательным посещением Матримандира. Но это тоже Восточное побережье

     Юль, ты определись чего ты хочешь, а уж мы свяжем твои пункты логикой. А то у всех в голове инфы много, мы щас тебя ею задавим ))))

  • 42
    02 мар. 2013
    Fortuna
    anikolaev сказал(а):    Цены на жилье и еду в Форте не гуманные. Будьте к этому готовы.

     

    Elena Vasta сказал(а):    ва варианта проживания в Эрнакуламе (

    цены на жилье не только в Форте, но и в Эрнакуламе негуманные.  Дешевое жилье- полное гамно, вонючее и затхлое, и часто фулл. Если в Кочине в это время какой-нибудь съезд, сбор или фестиваль, что часто бывает, то все фулл.  К этому надо быть готовым. Зато сам город прекрасен, стоит посещения и некоторого сибаритства.

  • 43
    02 мар. 2013
    Марта
    Fortuna сказал(а):    цены на жилье не только в Форте, но и в Эрнакуламе негуманные.

    Всё это правильно, только мы советы девушкам даем на середину-конец марта. Таких "сумашедших", что будут ползать по городам  и весям по жаре уже гораздо меньше. )))) И full уже менее вероятен ))))

  • 44
    02 мар. 2013
    Fortuna

    может и так, я была в апреле.. :-)

  • 45
    02 мар. 2013
    Марта
    Fortuna сказал(а):    я была в апреле.. :-

    оооо... это совсем тепло ))))

  • 46
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    

    Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

     

    Лучше в Кочин (Эрнакулам). Там сесть на поезд, чтобы вернуться в Гоа. Зачем возвращаться в Мадурай? Или в Пондичерри: он и без Ауровилля прекрасен.

    Марта сказал(а):    

    только нафига тебе в Бангалор, если ты там была 3 недели назад ? 

     

    Она его нежно полюбила)))

  • 47
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Она его нежно полюбила)))

    я просто много чего другого не видела на тот момент - теперь туда не так тянет..))

     

    Марта сказал(а):    

    это одно и тоже ))))

    Лена тебе говорит, что из Мадурая сьездите на 2 дня в Кадайканал (читай мой трип №4), потом вернетесь в Мадурай и уже из Мадурая уедите

    усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

  • 48
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    

    усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

     

    Давай утрамбовывать.

    Приезжаете в Кочин.

    День приезда + два или один день (как пойдет). Катхали!!!!

    Кочин-Алеппи (поезд или автобус)

    Алеппи

    День приезда +4-5 дней, если поедете с ночевкой в Амритпурри в ашрам Аммы.

    Если нет, то день приезда + 2 дня, и уплываете в Коллам. Оттуда сразу, без ночевки, в Варкалу.

    Варкала

    Как пойдет. Дней 5?

    Из Варкалы уезжаете поездом в Мадурай.

    Мадурай

    День приезда + один день

    И уезжаете в Кодай ( Кодайканал)

    Кодайканал

    Вы временем не связаны. Погуляйте пару дней! Или больше.

    Переезд из Кодая:

    1. В Эрнакулам

    2. В Мадурай

    3. В Пондичерри

  • 49
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    Юль, ты определись чего ты хочешь, а уж мы свяжем твои пункты логикой. А то у всех в голове инфы много, мы щас тебя ею задавим ))))

    Марта, дорогая! Ну где я и где логика?? - не смеши тырнет)) Чего я хочу? да всего и побольше, как обычно..)) Почему решили в Кералу - потому что картинки красивые в сети и в воздухе витало такое - К е р а л а   и время нашего прибывания здесь подходит к концу и сердце сжимается, что так мало видели. В принципе я и тут бы (в Арамболе) прекрасно отсидела весь срок, тем более, что байк освоила, но моя неугомонная все куда-то рвётся, только недавно с юга Гоа вернулась, куда одна на байке отправилась. Потом ей в Кодайканал приспичило, но решили-таки в Кералу - и ближе и опять-таки картинки с чайными террасами..)) Вот такой из меня путешественник - я в Кералу, после ленкиных локалбасов и прыжков по индийским городам и весям, просто как в соседний городок (как в Мапсу или Панджим) собралась)

  • 50
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана :

    См выше! Кодайканал - я поддерживаю Томку!

  • 51
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    картинки с чайными террасами..)

    Это надо вам встроить в трип Муннар

  • 52
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    

    Давай утрамбовывать.

    Приезжаете в Кочин.

    ))))!!!)))

  • 53
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Из бюджетных гестов в Кодае:

    В общем, еле договорились за 300 рупий в отельчике Hamidia Lodge на центральной улочке Anna Salai (2010 г)

  • 54
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    ))))!!!)))

    В Эрнакулам)) И переезжаете в Кочин

  • 55
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Юлиана сказал(а):    картинки с чайными террасами..)

    Это надо вам встроить в трип Муннар

    Чайные плантации - это Муннар. Он связан автобусами с Кодаем. Вы из Кодая езжайте в Муннар - он как раз на половине пути из Кодая в Кочин (Эрнакулам). Отлично замкнете кольцо!

    Бюджетный гестхаус в Муннаре (2013г) kaipalil in resorts mg road, munnar kappallinn@gmail.com 250 rs за дабл

    В Муннаре есть национальный парк Эравикулам. Возьмете рикшу до ворот парка, а наверх идет минибас.

  • 56
    02 мар. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    усё понял, пдждите, надо в голову все уложить)))

    на карту Индии смотри ! Все утрамбовывается гораздо лучше

    Elena Vasta сказал(а):    еле договорились за 300 рупий

    в Кадайканале у басстенда дофига бюджетных отелей. Но без красивых видов из окон.

     

    Elena Vasta сказал(а):    Это надо вам встроить в трип Муннар

    не нужен в этом трипе Мунар ! Кадайканал и Мунар - это горные курорты. В принципе одно и то же !

  • 57
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    е нужен в этом трипе Мунар ! Кадайканал и Мунар - это горные курорты. В принципе одно и то же !

    Томка хочет Кодай, Юлька-чай) И потом- Муннар лежит на середине пути, не надо никакого специального крюка делать. Это если они будут возвращаться в Эрнакулам, чтобы уехать назад в Гоа

  • 58
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    Вот такой из меня путешественник - я в Кералу, после ленкиных локалбасов и прыжков по индийским городам и весям, просто как в соседний городок (

    Точно! Вспомни, как ты уперед меня гналась за автобусом, выкрикивая пункт назначения! Как брала языка!

    Так что все у вас будет отлично: вы натренировались в Карнатаке)

  • 59
    02 мар. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    Потом ей в Кодайканал приспичило,

    берите теплые кофты.  Температура градусов на 10 ниже, чем в Мадурае. Солнце зашло - дубак настает

  • 60
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Вот с этого места http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=198&themeID=80&pageNum=3#post1311 про Северную Кералу пишет Тадж

    Лен, там все больше про Майсор...