Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

  • 21
    01 мар. 2013
    Юлиана
    Марта сказал(а):    В той ссылки, что я тебе давала днём (ЖЖ) - бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

    http://martalist.livejournal.com/5035.html

    Спасибо)) 

  • 22
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    

    бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

     

    Главное - виды одни и те же, но за меньшие деньги!

  • 23
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    Леночка! я всё перепечатаю себе, спасибо тебе!))

    Да-да, перепечатай, названия все, как спрашивать, как пишется на английском. Чтобы можно было молча показать, если тебя не понимают. Я еще накидаю сюда инфы по жилью и еде, а тебе советую приобрести атлас по Керале из вот таких. Продаются по всей индии - по каждому штату.

    Очень помогают!

  • 24
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    В той ссылки, что я тебе давала днём (ЖЖ) - бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.

    Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

  • 25
    01 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

    я выше дала ссылку, что мне Марта прислала в ФБ  - просто тут не вставляется)

  • 26
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    На катхали советуют сюда. Человек посмотрел катхали во всех трех театрах, так что может сравнить

  • 27
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    Фото0001

    Если я правильно поняла твой билет, то вы приезжаете на вокзал Ernakulam Junction , а на улице Durbar Hall Rd - это рядом с этим вокзалом, находится еще один конгломерат бюджетных отелей - это на случай, если решите упасть на ночлег тут, а не в Кочи.

    Я так прикинула - пару дней точно там запланируйте. Я б и больше пробыла. Вы временем и билетами не связаны: нравится - еще походите, поглазейте, надоело - сели на бас (поезд) и уехали в Аллеппи (Alleppey)  - она же Аллапуджа - (Alappuzha)

    На чем? Возможны варианты.

    1. Автобус 55 км, часа полтора в пути, в день есть несколько автобусов из Эрнакулама в Алеппи

    2. Поезд. Ваш поезд, кстати, туда идет

  • 28
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Итак, можно из Кочина (Эрнакулама) поехать в Алеппи:

    Поездом

      Поезд                     Отправление            Прибытие              Продолжительность          Календарные дни                  

    1) Alleppey Exp           8:37 утра                     10:45 утра                       2ч 8м                            Все дни

         (16041)                      

    2) Alleppey Exp          11:10 утра                    1:00 утра                  1ч 50м                          Пн, вт, ср, пт-вс

         (16308)                   

    3)  Rapti Sagar Exp    12:57 вечера                    2:32 вечера                   1ч 35м                         Вт, сб и вс

           (12511)                 

    4)  Ahilyanagari Eхp      2:57 вечера                  2:32 вечера                    1ч 35м                           Среда

         (16325)                   

    5)  Guv Chennai Exp      10:52 вечера                 12:20 вечера                 1ч 28м                             Все дни

        (16128)                        

       Автобусом:

    Несколько рейсов в день, время в пути - кто пишет 1, 5 часов, кто три)))

  • 29
    02 мар. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Так не шепчитесь, скопируй тут, потом еще кому пригодится)

    А я вчера, когда зашёл разговор с Юлей о Керале, то с удивлением обнаружила, что этот трип я забыла сюда перенести.

     А это была одна из удачных моих поездок, несмотря на проказы Шивы.

    Перенесу сегодня из ЖЖ сюда

  • 30
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    

    Я так прикинула - пару дней точно там запланируйте. Я б и больше пробыла.

    А потом уезжайте в Алеппи (Аллапуджа) - Alappuzha (Alleppey)

    На чем? Возможны варианты.

    1. Автобус 55 км, часа полтора в пути, в день есть несколько автобусов из Эрнакулама в Алеппи

    2. Поезд. Ваш поезд, кстати, туда идет

    ну чтобы я без индомана делала!!!)))

  • 31
    02 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Цены на жилье и еду в Форте не гуманные. Будьте к этому готовы.

  • 32
    02 мар. 2013
    Юлиана
    anikolaev сказал(а):    Цены на жилье и еду в Форте не гуманные. Будьте к этому готовы.

    а где гуманные??

  • 33
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    а где гуманные??

    Я тебе скинула два варианта проживания в Эрнакуламе (район рядом с вокзалом, на который вы приезжаете, и район рядом с местом, от которого отправляется паром). Про карту настоятельно советую: чтобы вас не развели рикши, как в Бангалоре,  найдете эту улицу на карте и поймете, как недалеко вы от нее находитесь. Может нарою адресов конкретных - только я думаю, что в Кочи можно тоже найти что-нибудь бюджетное. Сейчас прям поищу - я делала закладки, потому что туда собиралась

  • 34
    02 мар. 2013
    Юлиана

    Лен, спасибо - просто глаза разбегаются)) Про карту помню!!)

  • 35
    02 мар. 2013
    Марта

    Юлиана :

    Как добраться в Алеппи : Сюда смотри     и автобус, и жд, и.... самолет )))

    Очень много полезностей

  • 36
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Алеппи

    Я бы планировала зависнуть там на некоторое время. Там есть пляж, хотя что вам, гоанским, до пляжа! Но все хвалят этот городок. Именно из него можно познакомиться с Кералой по воде, плавая не на дорогих хаусботах, а на бюджетных речных трамвайчиках.

    Где жить в Алеппи:

    Я нашла такую рекомендацию:

    Адрес: Zacharia Bazaar; телефон: +91 477 2263321 (от вокзала это близко платили какие то копейки типа 10 или чуть более рупий) Там зеленая вывеска на стене Туристический информационный центр, а отельчик во дворике. Платили 400 рупий за двухкомнатный номер с душем и туалетом :) Рядом, говорят, были гесты по 250-300 рупий - цены 2010 года. Если стоять лицом к пляжу, то эти гесты будут направо.

    Еще ищу)

    Что делать в Алеппи

    1. Сьездить туда-обратно на Марари бич, захватить с собой еды и воды. Там очень красиво!

    2. Сплавать в Амритпури с ночевкой, туда плыть около 5 часов. Надо побывать хоть в одном ашраме – там Амма, что означает ЛЮБОВЬ (не буквально, конечно)))

    3. Просто потупить, погулять  - его очень хвалят, этот городок. Можно сходить к косметологу – недорого – сделать beauty parlour!

    4. Уплыть с вещеми в Коллам на речном трамвайчике. Время в пути - 9 часов

    5. А из Коллама - там всего 23 км уехать в Варкалу - поглядеть: что за така Варкала - Вичина любовь?

  • 37
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):    поглядеть: что за така Варкала - Вичина любовь?
     

    Позависаете в Варкале, размякнете, и поедете в Мадураи.

    Прямо из Варкалы идёт 2 поезда до Мадурая - один отправляется в 2-35 и прибывает в 11-00, а другой выезжает в 18-50 и в Мадурае он в 10-50. Поезда ежедневные.

    Марта советует!

    А из Мадураи, где проведете не меньше одного полного дня, поезжайте, как и Марта, в Кодай-Канал!

    Марта советует!))

     

  • 38
    02 мар. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Марта советует!))

    йес!

  • 39
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана

    А из Кодая можете уехать в кучу городов. Можете и в Кочин, если планируете возвращаться этим же маршрутом. Можете уехать на слипере в Бангалор, в Ченнаи, в Пондичерри (заглянете в Ауровилль!!!)

  • 40
    02 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    А из Кодая можете уехать в кучу городов.

    а в Кодайканал можем?