Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

  • 61
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Там начинается внизу страницы и продолжается на следующий) Но там про северную Кералу

  • 62
    02 мар. 2013
    amin

    Юль! Кумили - Перияр прекрасно по дороге в Кодайканал вписываются. Там и твоих чайных плантаций полно, ради них в Мунар сворачивать не стоит... Еще где-то читал, что прямо из Кочина до Алеппи можно на пароме по бэкуотерс добраться!  А если решите в Перияр заехать, настоятельно рекомендую сюда заглянуть и заранее списаться: все, что местные турбюро будут предлагать - это у этой же конторы и перекуплено! Не знаю, как вам с дочей приглянется, а для меня увидеть дикие джунгли сказкой показалось, хоть тигра и не увидали! Красиво там, а что еще художнице надо?

  • 63
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юль, не забудь, что бюджетные морские трамвайчики называются ferry (вспоминай грязную посуду))

    amin сказал(а):    Юль! Кумили - Перияр прекрасно по дороге в Кодайканал вписываются. Там и твоих чайных плантаций полно, ради них в Мунар сворачивать не стоит..

    Поддерживаю. Муннар по проживанию обойдется значительно дороже. Только логичнее тогда поехать из Варкалы в заповедник Перияр (городок перед заповедником называется Кумили) поездом.

    Заселитесь, осмотритесь, а утречком рано поедете на рикше к заповеднику: рикша стоит 40 рупий, входной билет 300 руп, лодка 150 (цены этого года).

    А потом уж поедете на автобусе в Мадурай. По дороге из Мадурая в Кочин, если все же будут силы и деньги, я бы заехала в Муннар! 

    Еще есть такая идея: съездить из Варкалы на поезде в Каньякумари, посмотреть, как сшибаются волны трех океанов. Автобусов прямых нет, тут выбор - поезд

    Жилье в Кочине

    В районе 10 долларов на Princess Street

    В районе Starting point  рядом с озером много бюджетных хоумстеев (в прошлом году люди жили за 300 рупий), там можно и  лодку арендовать. 

    В районе форта Кочи (цены 2012 г)

    гестхаус Edreena Chris.

    H. No.:1/1047, Njaliparambu Kunnumpuram, Cross Road,

    Fort Kochi - 682001

    E-mail: edreena_chris@yahoo.com

    Mob. 91-0989-544-66-16 или 91-0989-221-80-91

    2-х местные номера 400-500 рупий с душем и туалетом в номере

    Tag Und Nacht - дабл за 600 рупий

    Жилье в Аллеппи

    В Алепи много гестов на Beach Road рядом с вокзалом 

  • 64
    04 мар. 2013
    tadzh
    Юлиана сказал(а):    Лен, там все больше про Майсор...

    так Лена тебе немного не так ссылку дала, и следующая страница ещё.

    А хочешь чай-кофе - езжай в Ути :) Только вот с погодой как там сейчас, я не знаю, но могу предположить, что холодно - горный курорт всё же, поэтому не слушай меня, а придерживайся того плана, что тебе уже написали :).

  • 65
    04 мар. 2013
    Юлиана
    tadzh сказал(а):    Только вот с погодой как там сейчас, я не знаю, но могу предположить, что холодно - горный курорт всё же, поэтому не слушай меня, а придерживайся того плана, что тебе уже написали :).

    Мы тут от жары одуреваем, несемся на байках, а ветер - словно фен с самым горячим воздухом, так что прохлада не помешает)) Спасибо, тебе!

  • 66
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Это Индия, а поэтому: сабкуч милега! Девчонки в Гоа сели не в тот поезд, и уехали в обратном направлении - не в Кералу, на юг, а в Бомбей. на север))

    Подвел индус, который и сам перепутал поезд, и их посадил не на тот. Не совсем поняла, где они ночевали, но в 5 утра получила СМС с Марин Драйв)))

    +91 96-73-853419 - кто в Бомбее? Это вам для связи с двумя потеряшками. Спасите рядового Райана!

    Потеряшки! 

    1. "Леопольд" - кафе - это на Колабе

    2. Потом пешочком рядом мимо отеля " Тадж"  к воротам Индии. 

    3. Сесть на кораблик и сплавать на Элефанту

    4. Не жаться и купить на Элефанте билеты в пещерные храмы и увидеть трехликого Шиву

    5. Пройти пешеходным маршрутом от Колабы до вокзала " Виктория" - обомлеете по дороге от красоты Бомбея. 

    6. Купить билет в Аурангабад( поезд, автобус)

    7. Один день в Аурангабаде съездить в Аджанту. Один в Эллору. 

    8 потом либо слипер в Гоа либо поезд в Кералу

  • 67
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Девчонки пришли в Колабу и сидят в " Леопольде", обмысливают ситуацию

  • 68
    06 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    It's India.

    Юль,уж если поехали на север,так и продолжайте двигаться в этом направлении. Бомбей-Удайпур слипербасом и добро пожаловать в Раджастан!Погода там сейчас располагает.. Слиперами спокойно можно доехать до Дарамсалы или Ришикеша. Удайпур-Пушкар-Дарамсала(Ришикеш) На счет Манали не уверен,но саб куч милега. В любом случае можно доехать до Дели слипером из Удайпура (Пушкара,Джайпура,Бунди) что бы не заморачиваться с жд,а из Дели-Манали,Варанаси,Ришикеш

    А вообще-то я ржал.

  • 69
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):    А вообще-то я ржал.

    Я тоже))) Насчет Удайпура хорошая мысль))

  • 70
    06 мар. 2013
    Марта
    anikolaev сказал(а):    А вообще-то я ржал.

    Как хорошо что ты это первый сказал ! А то я думала, что это только я такая бессердечная.

    Я вчера ржала до коликов в животе. Юлька, не обижайся, но ситуация не трагичная, а комичная !

    Вариант с Раджастаном замечательный, но мне кажется, что сначала можно посмотреть Эллору, Аджанту. Она близко от Вас.

    Сегодня вечером садитесь на ночной слипер и утром будете в Аурангабаде. А дальше - вот тут читаем :

  • 71
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Volga 1 и Volga 2 - это рядом, метрах в ста. Выйдете из кафе и идите налево. Есть еще рядом с Таджем Армия спасения: The Solvation Armi. Отдельные номера в Армии дороги, а койка в общей комнате ( там очень чисто) рупий 250

    С прекрасного вокзала Виктория, Виктория терминус, или иначе (CST ) - Chhatrapati Shivaji Terminus в 21-05 уходит поезд Devagiri Exp 170557, прибудет в Аурангабад в 4 часа, но наверняка опоздает - часов в пять. Есть еще поезд тоже с Виктории Nandigiri exp, он уходит в 16-35, приедет ночью в 24ч. Вы по дороге сейчас в ближайшем трансагенстве купите билет, а потом уже по обстоятельствам действуйте.

     

  • 72
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Отель Хавкина (он должен быть дешев)

    Chira Bazaar, Kalbadevi

    Mumbai, Maharashtra, India

    на карте:

  • 73
    06 мар. 2013
    amin

    "Человек рассеяный с улицы Бассейной" - это про питерцев?

    "Еду я вторые сутки! А приехал я назад? А приехал в Ленинград?"... и т.д.

    Юль, вы с Могрой знакомы? А еще, на крайняк, там консульство есть, где неплохой мужик "Кася - сто котов" работает... Бог не выдаст...

    Про Раджастан - поддерживаю с оговоркой, что ежели жаризм опротивел - двигайте сразу в Гималаи! Я бы так сделал!

    Везения вам и новых интересных приключений!

  • 74
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):    Могрой знакомы

    Они созвонились))

  • 75
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Девчонки поели в "Леопольде" и заселились в "Волгу" - отдохнуть после бессонной ночи

  • 76
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Это Юлька допросилась экспромта))))

  • 77
    06 мар. 2013
    tadzh
    anikolaev сказал(а):    Слиперами спокойно можно доехать до Дарамсалы

    туда слипперы не идут, только сидячие, но достаточно мягкие.

    Если не пугает температура +11С и есть теплая одежда, то можете смело туда. Днем тепло, солнышко, после захода солнца - натягивайте все теплое на себя.

    Elena Vasta сказал(а):    Я тоже)))

    блин, все ржали, и я каюсь :) Расскажи, как прошел разговор с проводником, который билеты проверял на ходу уже? :)

    Это однозначно карма - не пытайтесь снова всё менять, плывите по течению уже :) Ну и, раз рядом с Аурангабадом и пещерами, то грех не заехать. Смотри у меня путь и не забудь, что Мумбай - это ДАдар на местном наречии. Все проводники так кричат из автобусов.

     

  • 78
    06 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    что Мумбай - это ДАдар на местном наречии. Все проводники так кричат из автобусов.

    Так они уже в Мумбаи. Им надо учить другое: Аурангабад или Удайпур)))

  • 79
    06 мар. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Так они уже в Мумбаи.

    так я к тому, если они будут брать билеты на автобус, а им скажут: Дадар-Аурангабад (например :))

  • 80
    06 мар. 2013
    anikolaev (модератор)
    Марта сказал(а):    Я вчера ржала до коликов в животе.

    Очень живо себе представлял,как индицы 1000 и один раз спросили:- Куда едете? и,узнав,что в Кералу,качали головами и говорили: -Ача-ча! Керала вери-вери бьютифуль!