Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 01:18
День 14. 17 окт. 11 км (248 км всего). Бухта ( 4 км...
Эмоциональное
04 декабря 2020 в 23:56
Elena Vasta сказал(а): Я так рада нашему знакомству, дружбе, общению. Ты очень важный для...
Визовые, паспортные, таможенные новости
04 декабря 2020 в 23:13
Также разрешён въезд гражданам Азербайджана. На заседании Национального координационного совета по инфекционным болезням при правительстве Черногории был представлен...
Блоги
04 декабря 2020 в 11:25
А раритетный коврик останется в Бархе?Юра, я так тебя понимаю. Когда я покидала своё прежнее...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
04 декабря 2020 в 06:33
NataRani сказал(а): знаменитая небесная битва Кришны с Махадевом. О, это я завтра посмотрю...
Комната смеха, офигизмы
03 декабря 2020 в 22:29
Elena Vasta сказал(а): Самая мрачная шутка, что никакого 2021 и не будет вовсе Он-то будет,...
Турция, ОАЭ, Армения
03 декабря 2020 в 11:19
Мы с двухслойными ходили и Кавказ и Тянь Шань и Крым. Норм. Толстый скручивать неудобно....
Религия, философия, йога, астрология
02 декабря 2020 в 17:32
Я влюбилась. В Манка Ху! Этого невежественного монаха зовут Манк Ху. Monk Who, если обращаться к...
Общие сведения
02 декабря 2020 в 13:44
— Мы собираемся провести маленькую церемонию, — сказал Харроп, — а у вас в рюкзаке...
Индия
01 декабря 2020 в 21:48
В Индии прошли колоссальная забастовка, в которой по разным оценкам приняло участие от 200 до...

Компьютерные программы для построения маршрутов, планировщики и навигаторы

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36922

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
для измерения очень короткого расстояния  бороду в секунду (длина среднего роста бороды за одну секунду).
 Господи, чего только нет)))
oksanaS сказал(а):
Автомобили «Google Maps», предназначенные для фотографирования улиц, чтобы пополнять картографическую базу Google Maps, однажды собрали все личные данные из незащищённых паролем точек доступа Wi-Fi и перевели их в центр данных Google.
 А где к этим данным доступ?
oksanaS сказал(а):
Если в Google картах увеличить Белый дом, то можно увидеть Барака Обаму.
 Это уже из области фантастики. Надо попробовать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Товарищи! Или я отупела, или карты Гугл позволяют теперь наносить не 10 маршрутных точек, а только две. Никак не получается поставить третью маршрутную точку!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

У  меня добавляется только один, а потом уже нет плюсика(((
_newra
Модератор

Благодарности: 11575

Авторские темы: 9

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У  меня добавляется только один, а потом уже нет плюсика(((
  Вот такие карты делает пользователь bob с awd. Я так поняла, делается это с помощью My maps, надо будет разобраться как.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra 

Мой регион, где я была, вообще не прорисован. Ни дорога, ни река. Пара деревень отмечена на белом полотне, без рельефаТрек к Панчачули. А ведь уж не такая это и глухомань
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ага, переключилась на Спутник - стало веселее)

Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!
_newra
Модератор

Благодарности: 11575

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

MapsMe
Elena Vasta сказал(а):
Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!
 Вот в таких местах приходится ходить первооткрывателям ). У bob-а, на карту которого давала ссылку, большинство остановок с палаткой в буераках. Как он только находит свои места на карте? Я еще не пробовала карту составить, но обязательно разберусь, раз это возможно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как он только находит свои места на карте? Я
Наверняка сохранил координаты
_newra сказал(а):
Но ошибки!!!!  Наглинг и Балинг не на том берегу обозначены!  Вот в таких местах приходится ходить первооткрывателям )
 ))) А вот на MapsMe все было правильно. они только реку не переназвали после ее деления на 2 рукава, но зато все деревни были строго на месте и правильно подписаны
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Вот очень раздражают на картах Гугл и Гугл Земле переводы названий на русский язык. Переводят так ужасно, что я не узнаю названий!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Вот такие карты делает пользователь bob с awd. Я так поняла, делается это с помощью My maps, надо будет разобраться как.
 Не могу найти, как там брать код для вставки, аижу только возможность взять ссылку
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GPS tracker SPOT Gen 3

Мой большой во всех смыслах друг решил отправиться в земли шокас, исследовать долины Апи, Нампы и перевал Тинкар Ла. Путешествие обещает быть сложным и интересным, жители из верхних деревень уде покинули свои дома, в Западных Гималаях намного холоднее, чем в центральных и восточных, а информации о регионе кот наплакал, карты врут безбожно. Я, кстати, написала про обнаруженные мною принципиальные  ошибки в картах, но сейчас не об этом. А о навигаторах и связи. Олег взял с собою GPS tracker SPOT Gen 3, по которому можно не только определить его положение (если девайс в данный момент в сети), но и даже отправить сообщение (если хозяин добавил вас в адресаты).Но а посмотреть на его перемещения может любой, Олег расставляет маршрутные точки по ходу - тут

Подробнее он описывает в своём ЖЖ, кому интересно - сходите по ссылке
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
GPS tracker SPOT Gen 3
 Интересная штука. Дорогая, конечно. Но на сасмом деле показывает местополжение, и не только , что отправляет треккер сам, но и по твоему запросу. Главное, чтобы девайс был заряжен - ты отправляеш запрос и приходит точное позиционирование человека, за треком которого ты наблюдаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
GPS tracker SPOT Gen 3
 Безумно крутая штука! Позволяет переписываться. Дала Олегу совет поискать в деревне открытый дом (они там замерзают), по геолокации увидела, что они последовали моему совету (сняли свой  лагерь и перешли в деревню). Олег пишет, что сегодня  от деревни они хотят одним днем дойти до перевала и назад, я написала, что надо разбить подьем к перевалу на две части. 

Олег ответил, что портер слаб, не выдержит, и что они пошли с Пемой вдвоем (Пемз - непальский друг Олега и горный гид, бывал на Эвересте). 24 км! На высоте! Суточный набор 1400 метров

Ом мане падме хум, держитесь, друзья! 

Сейчас они выходят на финишную прямую. Все эти дни живу их походом

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Вчера Олег собирался идти вверх сколько продут до 13 час и поворачивать. Сейчас по Катманду 14 час, они идут вверх. Осталось полтора км пути и 340 метров набрать высоты. Рискованно в плане возвращения обратно: будет портиться погода да еще стемнеет. Пошли без палатки и спальников
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Осталось 700 метров до перевала, но, блин, пора возвращаться... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Дошли! Ура! Теперь быстро вниз 

Олег пишет: "Tinkar la! wish us safe descent"

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5964

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Уррраааа !!! Поздравляю ребят, что всё получилось !  Так обидно всегда поворачивать, не дойдя совсем немного.  
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта