Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:00
На что может пойти женщина ради любимого мужчины [Видео]...
Блоги
Сегодня в 15:03
Elena Vasta сказал(а): А в каком месяце в Питере марафон? по-моему в августе, он год...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 14:23
NataRani сказал(а): Это связка моих раздражающих прегрешений на ваш взгляд? :))) Наташа, если по...
Блоги
Сегодня в 13:14
Svetliaciok сказал(а): и.. весна. ;)))))) Да уж, весны на этих фотах привалило с избытком )) С...
Блоги
07 марта 2021 в 17:59
Бежевенькие)))) поклеили уже...
Всё про трекинг в Гималаях
07 марта 2021 в 16:26
Надо перечитать. Дошла же, обведенные озера, которые в виде почки, видела...
Хобби
07 марта 2021 в 14:11
Нет, картинка. Вспомнила о тебе. )))...
Тибет, Бутан, Пакистан
07 марта 2021 в 13:53
Информация от Ирины Мамченко: Кое-какие изменения в законодательстве в Пакистане провели. Новшество касается любителей...
Визовые, паспортные, таможенные новости
07 марта 2021 в 09:51
Elena Vasta сказал(а): Я это говорю к чему: я на таких условиях не поеду...
Блоги
06 марта 2021 в 18:23
Такая милота)...

Макара Виллаку (Makaravilakku) - праздник в Керале

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37742

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

14 января в Керале, в Сабаримале, в храме Аяппы - одном из самых таинственных и закрытых храмов Индии отмечали праздник Макара Виллаку (Makaravilakku) - праздник в Керале. 

Согласно заявлению совета Travancore Devasom Board, паломникам был разрешен вход в храм с утра 31 декабря 2020 года по 19 января 2021 года. Храм будет закрыт 20 января. Вход в храм будет ограничен. 5000 паломников в день.

Макаравилакку - это часть религиозного ритуала, который в прошлом практиковался племенем Малаярая, которое, как полагают, являются потомками Малаямана Каари в лесу Поннамбаламеду (место, где появляется Макаравилакку).

Макаравилакку - это ритуальное зажжение «священного огня» на вершине Поннамбаламеду во время ежегодного фестиваля в Сабаримала. Это зажжение пламени на вершине холма знаменует собой финал сезона паломничества в Сабаримала, который длится около двух месяцев. Это пламя зажигается во время Дипаратханы в храме Сабаримала.

Считалось, что огонь появляется божественным способом, однако уже многократно доказано, что в его появлении нет ничего чудесного: его зажигают служащие лесного департамента.

Местные племена практиковали этот ритуал уже  более сотни лет. На самом деле на  Поннамбаламеду (горе на расстоянии 4 км от храма Сабаримала Айяппан) есть закрытый храм  (это место не открыто для публики, оно находится под контролем Лесного департамента Кералы), в котором племя Малаярая проводило этот же праздник. 

Когда Сириус появляется в небе 1-го Макарама, эти племена начинают свои ритуалы в этом храме. Как и в храме Сабаримала, они также совершают Арати, окружая божество огнем, зажигая камфару и топленое масло в сосуде и обходя с ним  вокруг идола  божества 3 раза. 

Эти лампады  - это то, что мы видим из храма Сабаримала правильнее называть Макара Джьоти, а святым Светом (Макаравилакку) является  огонь на горе  Поннабаламеду. "Джьоти - это звезда, которая появляется в небе в день Макарасамкрамы над Поннамбаламеду в восточном направлении от Сабарималы"

Однако сейчас лампу, зажженную во время Дипарадханы (арати) в храме Айяппы в Сабаримале , так же называют Макара Вилакку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37742

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

lotusik Тебе спасибо, по твоей наводке искала)
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта