Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:29
Elena Vasta сказал(а): Ну ты что, забыла? Ну да, забыла. Я не падала, сразу...
Разное
Сегодня в 13:46
krissty Автор статьи указан...
Где жить и есть
Сегодня в 13:38
krissty пожалуйста, создайте тему в этом разделе - «Помогите спланировать маршрут»...
Экипировка
Сегодня в 09:15
Talia_Lia сказал(а): что это рядом марсаловое лежит? Йоговский валик) Как бы для сравнения размеров)...
Поздравления
03 марта 2021 в 16:26
Svetliaciok сказал(а): С первым днём весны! (Хоть я её совсем не ощущаю;))) Ничего, мы...
Всё про трекинг в Гималаях
03 марта 2021 в 12:58
Elena Vasta сказал(а): А когда ты ходила, гест на высоте уже был? Никаких гестов там...
Фотоальбомы
03 марта 2021 в 12:32
Лечение спины с помощью медвежьего массажа. Румыния, 1940 г....
Блоги
02 марта 2021 в 20:01
Elena Vasta сказал(а): Что деревушка в низине: обычно все же деревня стоит выше ну она...
Визовые, паспортные, таможенные новости
02 марта 2021 в 13:02
Elena Vasta сказал(а): Ничосе. Но долго такие цены не простоят! В Кушадасах они примерно за...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
02 марта 2021 в 08:36
IrinaVolga сказал(а): я так поняла, что Вьяса только структурировал более древние тексты. Заглянула - да,...

Кто бы это мог быть?

Oleg

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 39

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Вчера перебирал фотографии 2019 года и вновь наткнулся на фотографии неизвестного мне любопытного  персонажа с телом женщины и головой лошади. Может быть кто-то расскажет о ней ?  Кто это? Хаягрива? Он вроде мужчина. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37713

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

В каком храме и в каком населенном пункте?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

Возможно это  богиня Маричи, женская форма Хайягривы, аватары Вишну с головой коня.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ответ таков (из весьма авторитетного источника):
На фотографии мы видим мужчину, ласково держащего за руку женщину, с головой осла. В санскрите есть поговорка, которая звучит примерно так: "Прапте Шодаше Варше Гардхави Бхавати Сундари" А это значит, что шестнадцать лет - деликатный, но смешной возраст. Даже осел похож на красивую девушку, когда тебе исполняется шестнадцать. Эта резьба изображает молодого человека, безнадежно влюбленного в молодую женщину, с мозгом осла. Но настоящий осел - молодой человек, ослепленный своими желаниями.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лена, этот источник из настоящего времени
 Во всех аннотациях к этой скульптуре (их множество) про эти скульптурные группы пишут одинаково: «юноша и женщина с головой осла». На архитектурном индийском сайте разбирается весь комплекс самым подробным образом, буквально под микроскопом. И самые интересные фигуры подписаны. Почему тут  изображена  такая Группа напишу позднее.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта